Очки с диоптриями для активных видов спорта MAXX 31

Отзывы пользователей форума о моделях вратарских перчаток
Ответить
lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Очки с диоптриями для активных видов спорта MAXX 31

Сообщение lewlic » 03 апр 2012, 11:34

Очки.jpg
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Это проба пера, поэтому не обессутьте ежели чего упущу. Тогда задавайте вопросы в описание.

С тем, что зрение садится столкнулся около 7 лет назад, когда решил вернуться к футболу после длительного перерыва связанного с восстановлением после травм и занятий по работе с железом в спортзалах. С тех пор играл на различных любительских соревнованиях и нередко "пускал" свои мячи. Сперва думал, что просто растерял все что можно, но потом уловил суть погрешностей и выстроил в закономерность. Тогда же и обратился к окулисту. Мне выставили сравнительно небольшой минус, но серьезный астигматизм.

В итоге сумерки, искусственное освещение, туман или дождик - снижал игровые возможности очень серьезно, а уж про темное время суток вообще молчу (аки крот). Линзы я не рискнул носить, т.к. резиновая крошка искусственных полей регулярно в глаза попадает, особенно при бросках в ноги. Практически перестал играть на выходах, чтобы не швыряли за спину (траекторию читать не мог, зато реакция улучшилась, т.к. мяч возникал уже в 5-10 метрах)

На очки облизывался около 2х лет. Модели подбирал, да и цены кусаются (адидас за свои модели может запросить до 50К, операция стоит соизмеримо). В итоге около года назад в России появились Maxx (разные модели). Оправа, безусловно, китайская, но линзы-то подбирают на заказ в наших мед.учреждениях. Линзы спортивных очков пластиковые, выдерживают выстрел из пневматики в упор. На оправе в местах контакта с лицом и на ремешке имеются силиконовые вставки для страховки при сильных ударах (надеюсь все же отбивать руками, а не головой - хотя это порою тоже необходимо уметь)

В минувшее воскресенье провел в очках турнир по мини-футболу, это целый игровой день. Думаю будет правильным, если немного расскажу о особенностях модели Махх 31:

И начну с минусов:
1 Основной (возможно только у меня) - правая линза запотевала изнутри, приходилось временами проветривать. 2.Обзор мало-мало сузился, но терпимо.
3.Очки сидят плотно и к этому необходимо будет еще привыкать.
4.В дождь видимость падает из-за капель на стеклах (от этого никуда не деться)


В остальном свои деньги очки отобьют довольно быстро. Т.к. становишься на одну линию с ребятами, которые не страдают слабым зрением, следовательно и играть интереснее.

Цена: 12500 или 6500 рублей (можно на 4000 дешевле, если ставить обычные нецветные линзы вместо хамелеонов и т.д.)
Общая оценка: 4
В сухую погоду: 5
В мокрую: 3
Посадка, комфорт: 3
Цена/качество: 4

Несмотря на ряд неудобств и вопросов по очкам, эта вещь - серьезное подспорье в любительском футболе и в целом заслуживает оценки "зачет". Для остальных видов спорта, это еще более практичное и удобное приспособление (а можно и по улицам ходить)

Ну и одна из фоток (извините но это самый близкий ракурс "очков на лице")
В очках.JPG
Удачи!

Аватара пользователя
Tihiy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:54
Футбольный клуб: Obolon

Re: Очки с диоптриями для активных видов спорта MAXX 31

Сообщение Tihiy » 11 апр 2012, 06:49

Используешь их только на играх или тренеровках тоже в н их?

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Очки с диоптриями для активных видов спорта MAXX 31

Сообщение lewlic » 11 апр 2012, 10:51

Tihiy писал(а):Используешь их только на играх или тренеровках тоже в н их?
Уже попробовал и на улице и в зале. Вполне себе прилично, а главное все видно.
Тренироваться не только можно, но и нужно. Вратарь имеет право видеть не только на играх.

В общем вполне достойно, можно работать!

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Очки с диоптриями для активных видов спорта MAXX 31

Сообщение Шеф » 11 апр 2012, 14:24

Мое мнение что все же с линзами месячными лучше... Надел раз в месяц и забыл... хотя как говорят не всем хорошо подходят.
Я лично знаю отзывы даже профессионалов кто ими пользуется... и вратарей и полевых...

Я в ближайшее время наверное заморочусь попробовать. У меня -1,5 где-то ... не сказал бы что это критично мешает игре... но хочется конечно почетче ощущать происходящее :)))

vavit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 00:09

Re: Очки с диоптриями для активных видов спорта MAXX 31

Сообщение vavit » 22 авг 2012, 15:43

Линзы рулят.... Без них трудно увидеть вращение мяча на удалённом расстоянии.

Ответить