Чм 2018

Обо всем
Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Чм 2018

Сообщение Шеф » 06 дек 2010, 16:10

Давай те про нефть не будем? :) Это не экономический форум.. Либо заведите отдельную тему про это... :))))

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: Чм 2018

Сообщение Ромзес » 06 дек 2010, 17:44

Не выдержал.
Начнем со стоимости. средняя цена постройки нового стадио в европе 300 лямов. В питере строят стадион уже 5 год и цена уже близится к 1 млрд долл. Это к тому , что все объекты обойдутся нам очень дорого, как минимум раза в 3 дороже.
2.Работать будут гастеры.На стрйоке нужны рабочие, которыхпрцоентов 80% , а остальные 20% занимают иностранные и наши спеца. Вообщем мест будет меньше чем ожидалось.
3. Отмывание. тут никому объяснятьниче не надо.Хотя есть осбоодаренные, кто скажет, что и так украдут.Любой чиновник не может просто так взять и перевести деньги себе на счет.Нужно действие. Абсолютно любое. Чашка мира-это не движение, а ядерная бомба для чинуш,которые хотят дожить до 2018. И это действие равно миллиардам долларов.суммы откатов будут соответствующие. Пример. Поступил госзаказ на покраску забора на стоянке. забор 200 на 40 метров. выделено 500 тыс. руб. Так.Для примера.
4.Инфраструктура.Стадионы, которые будут рентабельны после чашки: Спартак, Самара, Питер. ВСаранске, Нижнем,Казани, Волгограде, Катере и пр. стадионы зависнут. Ибо серъезных и посещаемых команд из этих городов нет. С таким же успехом можно залить в них воды и написать бассейн.Нам нужно научиться использовать стадио апосля чашки. 80год. Олимпийский,Дворец спорта Лужники и прочая действует и щас.Но тогда не было почти ничего, даи щас тот же олимпийский не в давлеко спортивных целях исполуется, а про наш питерский скк где только одни рейвы промолчу.

Вообщем я считаю это пиар. большой пиар. чашка хорошо что у нас пройдет, но мы люди футбольные, а тем кто и футболом то не увлекается это пипец

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Чм 2018

Сообщение Шеф » 06 дек 2010, 17:53

Ромзес писал(а):Не выдержал.
Начнем со стоимости. средняя цена постройки нового стадио в европе 300 лямов. В питере строят стадион уже 5 год и цена уже близится к 1 млрд долл. Это к тому , что все объекты обойдутся нам очень дорого, как минимум раза в 3 дороже.
Ну и чего? Эти объекты нужны все-равно...
Ромзес писал(а):2.Работать будут гастеры.На стрйоке нужны рабочие, которыхпрцоентов 80% , а остальные 20% занимают иностранные и наши спеца. Вообщем мест будет меньше чем ожидалось.
Но больше чем если бы вообще ничего не было. Ведь так? И что значит гастеры? Большинство такие же Россияне.
Ромзес писал(а):3. Отмывание. тут никому объяснятьниче не надо.Хотя есть осбоодаренные, кто скажет, что и так украдут.Любой чиновник не может просто так взять и перевести деньги себе на счет.Нужно действие. Абсолютно любое. Чашка мира-это не движение, а ядерная бомба для чинуш,которые хотят дожить до 2018. И это действие равно миллиардам долларов.суммы откатов будут соответствующие. Пример. Поступил госзаказ на покраску забора на стоянке. забор 200 на 40 метров. выделено 500 тыс. руб. Так.Для примера.
И что? Ну да.. многие наварятся... На любом "экшне" навариваются. Какие твои предложения? Вообще ничего не делать? Просто сидеть и грустить какая Россия плохая?
На строительстве дорог навариваются не меньше? Что, перестанем их строить?
Ромзес писал(а):4.Инфраструктура.Стадионы, которые будут рентабельны после чашки: Спартак, Самара, Питер. ВСаранске, Нижнем,Казани, Волгограде, Катере и пр. стадионы зависнут.
Что значит зависнут? Будут строить не стадионы а комплексы... Там будут дети играть, спорт школы заниматься.
Это ты называешь зависнут? Лужники после олимпиады 80 не особо зависли
Ромзес писал(а):Вообщем я считаю это пиар. большой пиар. чашка хорошо что у нас пройдет, но мы люди футбольные, а тем кто и футболом то не увлекается это пипец
Никакой это не пипец... Это пипец только деревянным людям которые про все что хочешь говорят "ну его нафиг, лучше бы по бутылке водки народу раздали".

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Чм 2018

Сообщение Шеф » 06 дек 2010, 17:56

Я может грубо скажу но надо быть дураком чтобы искать негатив в том что ЧМ пройдет у нас.

Откаты... навары... Ага. Один дурак сказал остальные повторили.... Не считайте денег в чужих карманах.
А если бы не было чемпионата то что? Откаты и "навары" были есть и будут... Так хоть что то останется.

Плюс ко всему возьмите имиджевую составляющую для страны в целом...

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Чм 2018

Сообщение strizh » 06 дек 2010, 21:22

У нас строить дороже не потому что все воруют, а потому что у нас климат даже в европейской части страны суровее чем например в Норвегии или Канаде, поэтому идет более капитальное, более дорогое строительство, а такие сооружения как многотысячные стадионы и подавно нужно построить с невероятным количеством затрат, факторов много которые все можно свести к географии и оказаться правым. Вчера по новостям например такое услышал, 1 канал вещал, что в некоторых городах в аэропортах возведут соответствующие всем нормам терминалы которые. РАЗБЕРУТ (!) после ЧМ...

Руслан
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:30
Футбольный клуб: ДЮСШ-12 Днепр
Откуда: Днепропетровск

Re: Чм 2018

Сообщение Руслан » 06 дек 2010, 21:30

Ого...вот это полемика... :shock:

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Чм 2018

Сообщение андрей))))))) » 06 дек 2010, 21:45

чё вы паритесь чм это праздник футбола который проходит раз в4 года и россии выпало такое счастье его провести чего вы в этом плохого увидели) это наоборот здорова по крайней мере после него я на 100% уверен начне развиваться детский футбол может быть проведется такой же чм ток среди детей и юниоров может обновится система подготовки новых кадров и всё такое) я считаю что это большое счастье что чм проходит у нас) да и хоть россия будет уже на нем 100%

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Чм 2018

Сообщение Евстафий » 07 дек 2010, 01:56

SummerBreeze писал(а):
Евстафий писал(а):Ну кода нефть подешевеет это не нам точно решать ;)
При чём тут решать? Цена на нефть- это следствие вполне конкретных событий на рынке или в глобальной политике.
Умненький кокой :lol:
Шеф писал(а):Не считайте денег в чужих карманах.
+1

Utility
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20

Re: Чм 2018

Сообщение Utility » 07 дек 2010, 07:10

Шеф писал(а):Я может грубо скажу но надо быть дураком чтобы искать негатив в том что ЧМ пройдет у нас.

Откаты... навары... Ага. Один дурак сказал остальные повторили.... Не считайте денег в чужих карманах.
Шеф писал(а):А если бы не было чемпионата то что? Откаты и "навары" были есть и будут... Так хоть что то останется.

Плюс ко всему возьмите имиджевую составляющую для страны в целом...
Про чужие карманы правильно! Кому надо тот и с чемпионата и без него "денег срубит", но вот про свой карман тоже думать надо. Налогоплательщикам такое удовольствие не дёшево обойдётся.
Ещё напомню.
...Думаешь, Абрамовича сильно волнует твое здоровье? :)) Он бабки делает огромные и именно для этого Челси и купил.
Разве здесь чужим карманом не попахивает?
Имидж страны хорошо. Он всегда стоял на первом месте. Опять на те же грабли наступаем. Без чемпионата разве не надо строить стадионы, комплексы и т. п. по ВСЕЙ стране, а не там где выгодно имиджу. Думаю что здоровое общество главнее всех политических и экономических выгод.
Так хоть что-то останется. ХОТЬ ЧТО-ТО и пугает.
Чуть выше про Лужники было. После Олимпиады не стояли. Использовались. Помню, там и барахолка была. Это разве нормально?
Плакать что чемпионат у нас - это есть нехорошо - глупо, но и ждать его как манны небесной тоже.
Раз досталось нам такое счастье, переживём и его.
Пережили голод, переживём и изобилие.

Аватара пользователя
Serb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:28
Откуда: Донецк

Re: Чм 2018

Сообщение Serb » 07 дек 2010, 09:26

Utility писал(а): Чуть выше про Лужники было. После Олимпиады не стояли. Использовались. Помню, там и барахолка была. Это разве нормально?
В 90-е на любом стадионе барахолка была ;)

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: Чм 2018

Сообщение Ромзес » 07 дек 2010, 11:17

Во многом согласен с Утилити.

+ Построят стадио для моего Спартака.
Про чужие деньги вы зря. Не буду углубляться шибко в политику, ибо чем больше про нее узнаю, тем меньше хочется про нее знать вообще. Деньги эти наши. В той или иной степени.Налогоплательщиков. Ископаемые.
Про имиджевую составляющую. Да к нам приедут славяне, как и мы к ним в 2012 году. А то что к нам прям толпы рвануться.. скорее да и большая часть в столицу - Как Москва справится я категорически не понимаю, если без всяких чашек и так не проехать.

Стадио нужны, но не сорокатысячники. И давайте признаемся сами себе. В России тока СПартак, цска, зенит,динаму хоть как-то собирают народ. В других городах собираются боеле менее ито, когда к ним вышеперечисленные тимы приезжают.

Еще раз про строительство. Дороги дорогие потмоу что класть их нужно весной из-за высокой влажности,а деньги могут прийтии зимой,когда деньги приходят - тогда и строят.
Сам работал на судостроительном заводе и тот кто верит что металл и прочая будет наше использоваться-самообман. Мы строили самоебольшое судно за всю историю нашей страны - вот вродебы шанс, но нет. Сталь - хохлов, краска-норвежская и далее по списку. Только навигация наша и аппараты для сварки. А работал бы и дальше и неплохо продвигался вверх, но количество кавказцев перевалило все нормы и после пары стычек не выдержал

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Чм 2018

Сообщение Шеф » 07 дек 2010, 14:36

Utility писал(а): Про чужие карманы правильно! Кому надо тот и с чемпионата и без него "денег срубит", но вот про свой карман тоже думать надо. Налогоплательщикам такое удовольствие не дёшево обойдётся.
Да ничего для обычного смертного не изменится... В масштабах страны это вообще тьфу.. копейки.
Я уж промолчу про ГЛОНАС... :)))) миллиард которым рыб кормят в океане...
Тем более деньги эти не только бюджетные... Как раз таки олигархов типа Абрамовича и напрягут... Ни тебе не мне с этих денег все-равно ничгео бы не досталось.. а так стадионы будут
Utility писал(а):Имидж страны хорошо. Он всегда стоял на первом месте. Опять на те же грабли наступаем. Без чемпионата разве не надо строить стадионы, комплексы и т. п. по ВСЕЙ стране, а не там где выгодно имиджу.
Надо... не надо... - это демагогия на пустом месте. Сейчас стадионы будут построены. До этого их не было.
Где минусы????
Utility писал(а):Чуть выше про Лужники было. После Олимпиады не стояли. Использовались. Помню, там и барахолка была. Это разве нормально?
про 90ые только не надо... это сумасшествие уже прошло... зачем вспоминать? Сейчас там общедоступный спортинвый объект и сегодня вечером в частности я там буду играть в футбол...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Чм 2018

Сообщение Шеф » 07 дек 2010, 14:39

Все что вы в очередной раз говорите сводится к тому что менеджмент России в целом мягко говоря не совершенен...
С этим никто и не спорит. Только это никак к чемпионату отношения не имеет.

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: Чм 2018

Сообщение Ромзес » 07 дек 2010, 15:07

К Какому-то консенсусу приходим))
слишком большие стадио все - таки , да еще резервный стадио под москвойй построят..не проще такой же построить в другом городе?.

Прогресс есть,спорить глупо.У нас в питере у каждой школы поле с искусственным покрытием..Даже не понимаю какмы раньше играли без них.
И не совсем уверен что попаду налюбой матч несмотря на 70 тыс. стадио(( все-таки лотерея будет((

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Чм 2018

Сообщение strizh » 07 дек 2010, 16:39

А я вот считаю, что мне как жителю дальнего отечественного "зарубежья" это все по боку должно быть ) если считать деньги то мне кажется, что допустим на матч ЧМ в питере будет съездить так же как например и в Испанию если бы чм отдали им, если не считать деньги, то скорее всего к тому моменту когда я решусь съездить хотя бы на один матч, я вряд ил смогу купить билет в кассе, а у барыг, я конечно надеюсь что к тому времени смогу легко их себе позволить, но не стану из принципа :) да и вообще куча мыслей в голове относительно этого праздника спорта, до этого ЧМ для начала дожить надо еще :)

Ответить