Тренер

Обо всем
Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Тренер

Сообщение Илип » 06 ноя 2009, 12:12

Кто-нибудь собирается в будущем стать тренером? И что для етого нужно? И для чего КОНкРЕТНО вообще нужны ТРЕНЕРЫ, особенно в футзале? :)

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: Тренер

Сообщение voilala » 06 ноя 2009, 12:21

Илип писал(а):Кто-нибудь собирается в будущем стать тренером? И что для етого нужно? И для чего КОНкРЕТНО вообще нужны ТРЕНЕРЫ, особенно в футзале? :)
Нужно получить образование желательно высшее!!! в Лесгафта например!! там фукультет есть футбольный! а тренер на то и тренер чтобы разрабатывать фишку игры и методики тренировок!! вообщем какой тренер такая и команда! ;)

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: Тренер

Сообщение voilala » 06 ноя 2009, 12:21

я вот тренером вратарей хочу быть!

Аватара пользователя
Belka_94
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 07:18
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Тренер

Сообщение Belka_94 » 06 ноя 2009, 13:12

voilala писал(а):вообщем какой тренер такая и команда!
Вот здесь я полностью согласен!!!))))
а вот на счет своего будущего еще сам не знаю!)

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Тренер

Сообщение Илип » 06 ноя 2009, 16:40

Я слышал, что бывают тренеры-самоучки( ето к вапорсу о образовании). Но разве взрослые игроки не могут сами договориться как играть? Тем более в футзале.. Просто иногда смотришь на тренера в телике, и что? смысл, что он там нервничает? все равно не от него зависит исход матча, а от ног игроков и рук вратаря...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Тренер

Сообщение Шеф » 06 ноя 2009, 16:52

Смотря где тренер... Тренером профессиональной команды без соответствующей лицензии быть нельзя.
Но разве взрослые игроки не могут сами договориться как играть?
Не могут... У человека частенько личные амбиции выше разумных и необходимых потребностей и целей команды. Чтобы эти амбиции не превалировали над задачей команды и следит тренер.

Вот играю я со знакомыми ребятами раз в неделю (не команда... просто ради удовольствия). Вот есть там человек.... он бьет все-время. :lol: Я знаю.. что если у него мяч будет удар. И всегда его беру потому что бьет он одинаково. :lol:
Вот был бы тренер... с полномочиями решать по составу... он бы поставил вопрос: Либо думать начинай на поле... либо гуляй

Без тренера опять же нереально решать вопросы состава... кореша своего с которым выпиваешь по выходным не выгонишь :)) А тренер плевал на то кто с кем дружит. Не тянешь - до свидания.

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: Тренер

Сообщение voilala » 06 ноя 2009, 21:20

Шеф писал(а):Смотря где тренер... Тренером профессиональной команды без соответствующей лицензии быть нельзя.
Но разве взрослые игроки не могут сами договориться как играть?
Не могут... У человека частенько личные амбиции выше разумных и необходимых потребностей и целей команды. Чтобы эти амбиции не превалировали над задачей команды и следит тренер.

Вот играю я со знакомыми ребятами раз в неделю (не команда... просто ради удовольствия). Вот есть там человек.... он бьет все-время. :lol: Я знаю.. что если у него мяч будет удар. И всегда его беру потому что бьет он одинаково. :lol:
Вот был бы тренер... с полномочиями решать по составу... он бы поставил вопрос: Либо думать начинай на поле... либо гуляй

Без тренера опять же нереально решать вопросы состава... кореша своего с которым выпиваешь по выходным не выгонишь :)) А тренер плевал на то кто с кем дружит. Не тянешь - до свидания.
ДА, с тренером, вопрос дисциплины в комаде очень серьёзен!! Да и его слова воспринимаешь как наставление! а если тот же самый корешь с кем выпиваешь тебе говорит мол "вася ты куда лупишь" ты подумаешь кто он такой я лучше его знаю чего делать!! ведь в тренере и его работе заложена идея! которую он воплащает через команду!

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Тренер

Сообщение Илип » 13 ноя 2009, 13:11

Вот млин! :x Чем мне не нраится ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ футбол, так ето недостаточной серьезностью некторых игроков. У нас в вскресенье очень важный матч, а мне один из игроков говорит, что в субботу он будет пить на свадьбе друга :shock: Вот где дествительно нужно слово ТРЕНЕРА!!!

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Тренер

Сообщение Шеф » 13 ноя 2009, 13:17

Ну с любительским футболом... скорее не в слове тренера дело, а в отсутствии рычагов воздействия. Это извечная проблема... В командах обычно собираются друзья или хорошие знакомые... и все прекрасно понимают что никто никого не выгонит. Если даже выгонят... то ничего не будет. Подумаешь. В другую команду пойдет. Ничего не потеряет. Единственный вариант найти команду энтузиастов :)

Аватара пользователя
Geo99
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 19:31
Откуда: Ижевск, Россия

Re: Тренер

Сообщение Geo99 » 13 ноя 2009, 15:59

нет... тренировать - это не моё... :sorry:

Аватара пользователя
Зверя79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:29
Откуда: Архангельская обл.,г.Северодвинск

Re: Тренер

Сообщение Зверя79 » 13 ноя 2009, 16:01

Бывает по-разному.команда практически вся с работы моей,за исключением 2х человек.раньше был человек,являвшийся авторитетом,разносил всех,некоторые даже плакали.(это в 27-28 лет).и он не был начальником.А начальник играл-даже не лез.Сейчас тот человек уволился и всё,бардак!!А такая элементарная вещь,как указание вратарю на его ошибки?!кто это будет делать-полевые игроки?мне что-то может робко проблеять капитан(если это не я сам),а тыкать носом и поучать может только тренер!

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Тренер

Сообщение Илип » 14 ноя 2009, 03:03

GEO 99! А почему тренерство == это не Ваше? :(

Аватара пользователя
Geo99
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 19:31
Откуда: Ижевск, Россия

Re: Тренер

Сообщение Geo99 » 14 ноя 2009, 19:57

Илип писал(а):GEO 99! А почему тренерство == это не Ваше? :(
Я просто очень хорошо себя знаю. С моим характером в тренерство лучше не идти...

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Тренер

Сообщение Илип » 30 ноя 2009, 14:39

Почему Хиддинк проиграл? :mrgreen:

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: Тренер

Сообщение voilala » 30 ноя 2009, 15:05

Он же тоже человек!! И оставляет за собой право на ошибку!!

Ответить