Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Все кроме перчаток

Какие мячи вам больше нравятся?

Select
8
17%
Adidas
20
42%
Nike
11
23%
Mitre
3
6%
Другие
6
13%
 
Всего голосов: 48

Алекс_31
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:18
Откуда: Самара, Россия

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение Алекс_31 » 29 ноя 2009, 13:40

Европас очень неудобен. Особенно в сырую погоду.

Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:33
Футбольный клуб: :(
Откуда: Тюмень

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение Hakujin » 29 ноя 2009, 14:01

Алекс_31 писал(а):Европас очень неудобен. Особенно в сырую погоду.
не знаю, мне он очень нравится, даже по снегу. Надеюсь, летом будет еще лучше :)

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение voilala » 29 ноя 2009, 14:59

ИГРАЕМ АДИДАСОМ!!! он меньше мокнит чем селект!!! селект набухает как-то!! но удары согласен тяжело брать! но ведь тем тежелее тем интереснее! :)

Аватара пользователя
Belka_94
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 07:18
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение Belka_94 » 29 ноя 2009, 17:18

voilala писал(а): но ведь тем тежелее тем интереснее! :)
вот здесь вполне согласен!) ну конечно же только на тренировках и некоторых товарищеских играх!)

SWINka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:12
Футбольный клуб: Ювентус
Откуда: Харьков

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение SWINka » 29 ноя 2009, 17:22

У меня Nike T90 Vector. Купил в спортмагазине.Доволен,часто ношу на тренировки(ДЮСШ очень бедная,бывает даже недостаток мячей :( ). Вот образец:

Аватара пользователя
EgorNegor
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:20
Контактная информация:

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение EgorNegor » 29 ноя 2009, 17:55

Не, мне Европас не нравится, по весу и тому как к перчаткам прилипает нормально, а вот летит как-то неправильно.
Мне как-то им штрафной били, вроде удар по мячу простой был, на силу, а выгибаться в прыжке так пришлось...
Зато сэйв красивый получился.
Из мячей наиболее понравился Тимгейст старый, (вообще самый кайф для вратаря, легко отбивать и ловить, вес мяча идеальный просто) и лигочемпионский 2007/2008 с оранджевыми звёздами. Umbro, Select и прочие классической конструкции особенно с жёстким покрытиемм это мячи-убийцы. Тяжёлые, плохо прилипают к перчаткам, пальцы выбивают на раз. Так что я за Найк и Адидас, хотя у самого митре, по мне дак эталон мяча вообще, ток я им ещё не играл, заныкал дома, т.к он у меня для мягкой травы и разлетится за игры 3 на жёстком покрытии, особенно грунте и в зале тоже. :(

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение Шеф » 29 ноя 2009, 19:01

EgorNegor писал(а):а вот летит как-то неправильно.
Думаю все вратари с этим согласятся :)
EgorNegor писал(а):Из мячей наиболее понравился Тимгейст старый, (вообще самый кайф для вратаря, легко отбивать и ловить, вес мяча идеальный просто) и лигочемпионский 2007/2008 с оранджевыми звёздами.
Да. Отличные мячи. Тимгайст и Финал белый с оранжевыми звездами это одно и тоже... только картинка разная.
EgorNegor писал(а):Umbro, Select и прочие классической конструкции особенно с жёстким покрытиемм это мячи-убийцы. Тяжёлые, плохо прилипают к перчаткам, пальцы выбивают на раз.
Селект если он чуть чуть поигравший прилипает идеально! Мне они очень нравятся.. насчет того что он жесткий.. фиг знает. Если правильно руку подставлять то в принципе неважно. Хотя он действительно более жесткий это факт.

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение goedendag » 29 ноя 2009, 22:12

Тимгейст для миника на той неделе играли - просто сказка - сам в руки просится. и в отличии от селекта не такой дубовый. не деформируется при рикошетах. селект если защитнику в ногу попадает с свечкой вверх уходит - по форме регбийный начинает напоминать.

xnot
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:43

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение xnot » 30 ноя 2009, 21:30

Официальный мяч ЧМ-2010 -"JABULANI"
Изображение
http://www.footballshirtculture.com/bal ... -ball.html

Аватара пользователя
EgorNegor
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:20
Контактная информация:

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение EgorNegor » 01 дек 2009, 19:00

Сборная России первая в сток за ним побежит!

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение Шеф » 01 дек 2009, 19:02

С учетом того что мячи адидас с каждым годом летели все более и более непредсказуемо... этот наверное вообще пипец :)))

Аватара пользователя
EgorNegor
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:20
Контактная информация:

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение EgorNegor » 01 дек 2009, 19:11

"Новый профиль Grip’n'Groove представляет игрокам мяч с исключительно СТАБИЛЬНЫМ полётом и превосходным сцеплением в любых условиях. Содержащий всего восемь, абсолютно новых, термически склееных 3-D панелей, мяч совершенно круглый и ещё более аккуратный, чем когда либо."

В интернете почитал про этот мячег.
Походу киперам жизнь не утяжелит, а можть и облегчит

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение Шеф » 01 дек 2009, 19:18

Голкипер «Реала» Икер Касильяс заявил, что ему не нравится играть мячами фирмы Adidas, которые будут использоваться в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

«Я извиняюсь, но молчать больше не могу. Зачем нас заставляют играть такими неудобными мячами в Лиге чемпионов? Предугадать их полет просто невозможно, он ужасен.

Прежний мяч был немного лучше, он тоже иногда выделывал фокусы, но не так часто. Нынешняя модель – сущий кошмар», – цитирует Касильяса AS.

gasaw
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:30
Футбольный клуб: Сидоры

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение gasaw » 01 дек 2009, 19:20

Это точно раз мы играли в Лиге моего города этим мечом ***** как не удобен для голкиперов большенство мече были не бирующиеся

предупреждение за мат

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: Футбольные мячи. Выбор футбольных мячей.

Сообщение voilala » 02 дек 2009, 17:41

Шеф писал(а):Голкипер «Реала» Икер Касильяс заявил, что ему не нравится играть мячами фирмы Adidas, которые будут использоваться в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

«Я извиняюсь, но молчать больше не могу. Зачем нас заставляют играть такими неудобными мячами в Лиге чемпионов? Предугадать их полет просто невозможно, он ужасен.

Прежний мяч был немного лучше, он тоже иногда выделывал фокусы, но не так часто. Нынешняя модель – сущий кошмар», – цитирует Касильяса AS.

то-то ему Пирло в ближний засадил!!! я вот видел как он лител! а Касильяс ваще наверно подафигел!

Ответить