Ракушка

Все кроме перчаток
Ответить
kaltys
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:44
Футбольный клуб: -

Ракушка

Сообщение kaltys » 28 авг 2009, 09:43

Никто не знает, чем можно защитить важное место? Ракушкой? И где её можно купить?

Мой опыт показал, что дважды за несколько лет игры я чуть не помер от сильнейших ударов мячом в пах. Смешно, но сквозь слёзы)))
Главная проблема здесь - появляется некая боязнь при выходах 1 в 1. Страшновато в полушпагате подкатываться - так я один раз и травмировался. При ударах с очень близкого расстояния тоже трудно полностью сконцетрироваться.
Ну и в конце концов, хочется стать папой когда-нибудь)))

0leg
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:31
Футбольный клуб: Металлист
Откуда: Украина. Харьков.

Re: Ракушка

Сообщение 0leg » 29 авг 2009, 15:39

Никогда не слышал о ракушках, предназначенных, именно футбольным вратарям. Может быть такие и существуют. Попробуй надеть хокейную или кикбоксёрский бондаж. Если не будет стеснять движения... . :?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Ракушка

Сообщение Шеф » 29 авг 2009, 20:25

Специально футбольных действитлеьно нет.. но думаю подойдет любая другая от друго спорта...
Незнаю почему но я тьфу тьфу за послендний год не помню чтобы хоть раз получил в пах. Обычно более удачно успеваешь сложиться. Три раза тьфу.
Хотя всякое конечно случается. Если с защитой спокойней ничего плохого в этом не вижу.
Кстати некоторые модели пейнтбольных слайдовых шорт комплектуются ракушкой. Их вполне удобно использовать в качестве нижних шорт для вратаря. Я пользовался некоторое время.

Изображение

Очень удобно. Защита бедер от царапин при подкатах и призимлениях неплохая.

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Ракушка

Сообщение Lordang » 29 авг 2009, 21:00

Думал конечно о таком, но ничего именно для футбола не находил, хотя иногда бывает получаешь именно туда.

kaltys
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:44
Футбольный клуб: -

Re: Ракушка

Сообщение kaltys » 29 авг 2009, 23:45

И сколько такая штука стоит?)

Вообще, при выходе 1 на 1 выгодней всего раздвигая ноги, перекрывая тем самым весь низ, бросаться вперёд (фото не смог найти). Так и руки свободны, и низ не пробьёшь. Акинфеев так чаще всего делает. Видимо у него ракушка есть - ибо один раз вот так я весь низ перекрыл, а ударили низом по центру, где ничего не закрыто у меня было :o .
Хочется быть надёжным, но так играть боюсь теперь, что сказывается на эффективности.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Ракушка

Сообщение Шеф » 30 авг 2009, 00:02

Около 1500-2000 руб... мне кажется. Я незнаю точно.
Мое мение всеже что защита этого важного места не особо нужна :) Я пользовался пейнтбольными шортами без ракушки... Мне их знакомый подрал. Очень хорошая вещица для скользящих преземлений на плохом поле. Надеваешь под шорты - бедра без царапин. Хотя конечно есть специальные вратарские шорты.
Например такие:

Изображение

kaltys
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:44
Футбольный клуб: -

Re: Ракушка

Сообщение kaltys » 30 авг 2009, 00:43

Ну, для себя делаю вывод следующий:
Нужны шорты и для защиты бёдер (проблема актуальная весьма - хоть и на моих штанах последних есть небольшая защита), и с ракушкой.
Всё можно совместить в одной единице экипировки)
Если пойдёт дело с присоединением к команде и набором формы - раскошелюсь)

Voyceh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:28
Контактная информация:

Re: Ракушка

Сообщение Voyceh » 30 сен 2009, 00:36

Сколько раз получал в пах, а о защите задумывалась только девушка :))))) Если получаешь регулярно, то есть смысл защитить "свое достоинство" =) Защитить или не защитить?! Решает каждый сам.

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Ракушка

Сообщение aka_sniper » 12 ноя 2009, 03:05

Подскажите!Лучше купить подштаники с защитой бедер и обычные шорты,или шорты с защитой бедер и обычные подштаники,или то и другое.и не будет ли это мешать друг другу.

Аватара пользователя
Belka_94
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 07:18
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ракушка

Сообщение Belka_94 » 12 ноя 2009, 10:36

aka_sniper писал(а):Подскажите!Лучше купить подштаники с защитой бедер и обычные шорты,или шорты с защитой бедер и обычные подштаники,или то и другое.и не будет ли это мешать друг другу.
http://keeper-club.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=131

Ответить