Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Все кроме перчаток
Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Шеф » 27 авг 2009, 16:05

http://keeper-club.ru/ekip/83-clothing
Немного информации на эту тему.
Надеюсь кому-то пригодится.

xnot
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:43

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение xnot » 08 сен 2009, 20:53

Шеф писал(а):http://keeper-club.ru/ekip/83-clothing
Немного информации на эту тему.
Надеюсь кому-то пригодится.
Спасибо, как раз собираюсь заказать свитер в инет-магазине (Puma v5.08 Buffon GK Shirt), но как бы не прогадать с размером, существуют ли какие нибудь особенности в данном случае (к примеру то же правильное расположение защитных нашивок) или руководствоваться теми же параметрами что и при выборе обычной повседневной одежды?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Шеф » 08 сен 2009, 21:59

Все как с обычной одеждой... вобщем-то. Надо смотреть чтобы было удобно. Ну и конечно на нашивки защитные надо обратить внимание как ты правильно заметил. Лучше конечно иметь возможность померить. У разных фирм шкалы размеров разные. Иногда бывает что даже у одной фирмы есть некоторые движения по шкале...
А ты в Москве живешь? Буфоновские свитера есть в Олимп Про... ТАм еще Найк есть... Можно там померить потом по инету заказать...

xnot
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:43

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение xnot » 08 сен 2009, 22:26

Шеф писал(а):У разных фирм шкалы размеров разные. Иногда бывает что даже у одной фирмы есть некоторые движения по шкале...А ты в Москве живешь? Буфоновские свитера есть в Олимп Про... ТАм еще Найк есть... Можно там померить потом по инету заказать...
Нет, я из Ярославля, а свитер как раз у них (Олимп Про) думал заказывать.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Шеф » 08 сен 2009, 22:51

Ясно... Да тогда конечно несколько проблематичнее...
Но впринципе если что можно всегда вернуть. Попадалово конечно на почтовые расходы... но особо дорого быть не должно. Тряпье не дорого отправлять.

Кстати пумовские свитера помоему не особо... Тебе решать конечно.. но может лучше найк взять?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Шеф » 08 сен 2009, 22:58

Изображение

Мне кажется защита на локтях при таких рукавах довольна бесполезна... Рукава широкие и свободные. Все это будет ерзать туда сюда... в момент подения она окажется не там где надо... да и коротковата как то эта нашивка. Иногда удобно поднять рукава повыше...
Да и смысл защиты прям на самом локте как-то средне понятен. На локтях не скользишь по земле... Ими почти никогда земли не касаешся...
Вот внешняя часть предплечий.... и на плечах с боков... это да...
Только по фотографии конечно не всегда верное мнение склдывается... так что я могу ошибаться. В живую не видел....

Хотя вобщем конечно тебе решать.

Сокока он кстати стоит в Олимп Про? Заграницей они по 1500 руб.

Алекс_31
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:18
Откуда: Самара, Россия

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Алекс_31 » 09 сен 2009, 10:43

У меня Nike Club United Goalie Black. Рекомендую. Дышит, да и сидит удобно.

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Uncle Ivan » 09 сен 2009, 12:41

Я себе вот это купил, очень хорошо дышит и не сползает... http://www.great-save.com/media/catalog ... -yello.jpg

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Шеф » 09 сен 2009, 12:58

У меня такой же тоже есть. Зашибись тема кстати на жаркое лето.
На хорошем поле когда играешь вообще отлично. Они рублей по 800 чтоли тоже были.

xnot
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:43

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение xnot » 09 сен 2009, 14:09

Шеф писал(а):Но впринципе если что можно всегда вернуть. Попадалово конечно на почтовые расходы... но особо дорого быть не должно. Тряпье не дорого отправлять.
Они кстати, наложенным платежом отправляют? Вчера посмотрел у них раздел "Доставка" - пишут только о курьерской службе, а с их тарифами боюсь слишком накладно выйдет.
Кстати пумовские свитера помоему не особо... Тебе решать конечно.. но может лучше найк взять?
...
Мне кажется защита на локтях при таких рукавах довольна бесполезна... Рукава широкие и свободные. Все это будет ерзать туда сюда... в момент подения она окажется не там где надо... да и коротковата как то эта нашивка. Иногда удобно поднять рукава повыше...
Да и смысл защиты прям на самом локте как-то средне понятен. На локтях не скользишь по земле... Ими почти никогда земли не касаешся...
Вот внешняя часть предплечий.... и на плечах с боков... это да...
Только по фотографии конечно не всегда верное мнение склдывается... так что я могу ошибаться. В живую не видел....
Я думал взять в качестве недорогого тренировочного варианта (других марок дешевле в интернет-магазинах не видел), + сейчас пока в университетском турнире поиграть.
Сокока он кстати стоит в Олимп Про? Заграницей они по 1500 руб.
1250 рублей, в Great-Save 20 фунтов

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Шеф » 09 сен 2009, 14:43

значит я цену какогото другого нашел...
20 фунтов.. это гдето 1000 с небольшим получится...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Шеф » 09 сен 2009, 14:49

xnot писал(а):Я думал взять в качестве недорогого тренировочного варианта (других марок дешевле в интернет-магазинах не видел), + сейчас пока в университетском турнире поиграть.
До москвы то тебе вроде не долго... 200 км. Может проще самому прихать? :) Скидки тем более пока в адидас стоке..
По 500 руб пару свитеров взять уж не хуже чем этот ...

xnot
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:43

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение xnot » 09 сен 2009, 15:03

Шеф писал(а):До москвы то тебе вроде не долго... 200 км. Может проще самому прихать? :) Скидки тем более пока в адидас стоке..По 500 руб пару свитеров взять уж не хуже чем этот ...
Даже не знаю, на билет рублей 800 уйдет, плюс по городу... а там все уже и разобрали. :) там кстати нет случайно телефона чтобы узнать о товаре наличии?
значит я цену какогото другого нашел...
Может Puma Graphic
Изображение
1420 р.
20 фунтов.. это гдето 1000 с небольшим получится...
А как с ними (Great Save) расплачиваться?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Шеф » 09 сен 2009, 15:33

Телефоны есть... Они есть в статье на сайте "где купить экипировку" Но там артикул надо называть точно. Они тогда говорят наличие.

С грейт сэйвом кредиткой надо расплачиваться... А потом ждать долго....

xnot
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:43

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение xnot » 09 сен 2009, 15:56

Шеф писал(а):Телефоны есть... Они есть в статье на сайте "где купить экипировку" Но там артикул надо называть точно. Они тогда говорят наличие. С грейт сэйвом кредиткой надо расплачиваться... А потом ждать долго....
Да, вот вижу телефоны, спасибо, артикулы я думаю из каталога адидасовского пойдут, к примеру тот же Adidas Tiro Black/ Neon Yellow это артикул E87118.

Ответить