Защита бёдер

Все кроме перчаток
Ответить
Доминатор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:00

Защита бёдер

Сообщение Доминатор » 15 мар 2012, 01:55

Вопрос оч индивилуальный.... у меня как 4 месяца назад появилась ужасная боль после игры в миник на очень жёстких искусственных полях... которые просто ковёр без ворса.... и места то такие не обычные, гемотомы после мазей появляются, в травм пунктах говорят просто ушиб, знаете же нашу медецину... Конркетнее вопрос такой: болит очень под ягодицами, ближе к боковой части бедра, опухает и режущая боль... защиту всякую пробывал, она не закрывает это место.... может кто сталкивался с этим и знает в чём дело???

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Защита бёдер

Сообщение lewlic » 15 мар 2012, 09:43

Причина - манера игры (прошу не путать со слабой техникой). В миньке у вратарей очень разнятся и техники и те же подходы к своей работе. Я столкнулся с ушибами на паркете и резинке(причем не только бедер, задницы, но и коленей с локтями). Потратил 3,5 года на всевозможные упражнения (постепенно начал пробывать их и на играх), в общем перестроился полностью, теперь могу сказать, что за прошедшие пару лет, серьезные травмы и ушибы получал лишь при контактах с соперниками.

Ну и про защитную амуницию забывать ни в коем случае нельзя (но это индивидуально)

ПС

Не удивлюсь, если выяснится, что у Вас вытертый ковер постелен поверх бетона. У нас таких полей хватает, одна "Измайловский, 75А" чего стоит. В этом случае действительно лучше всего попробовать другие способы игры, менее травматичные (они есть, уверен, что найдете). На таких полях еще и отскок абсолютно нелеп, напускал немеренное количество "бабочек" именно на таком стадионе.

Доминатор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:00

Re: Защита бёдер

Сообщение Доминатор » 15 мар 2012, 09:57

я сделал проще)) больше не играю на таких полях))) но и на хороших полях даёт о себе знать...

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Защита бёдер

Сообщение lewlic » 15 мар 2012, 10:26

Доминатор писал(а):я сделал проще)) больше не играю на таких полях))) но и на хороших полях даёт о себе знать...
Вы ушибли мягкие ткани. Как правило болевые ощущения могут оставаться до 2х месяцев, особенно при приземлениях на теже самые места, или даже рядом с ушибленным местом. Пускай синяки сойдут полностью, иначе будет как у меня много лет назад, когда на ковре сдирал верхний слой кожи, за пару-тройку суток образовывалась корочка, которую снова стесывал. Также и с гематомами происходит, не успевает разойтись и снова-здорова!

Что касается полей - бывает что и альтернативы-то нет. Играют на льду (самое болезненное покрытие), на асфальте, и т.д. причем многие (любители без школ за плечами), порою от природы пластичные, умудоряются без защитных прибамбасов по-кошачьи приземляться на "четыре лапы"

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Защита бёдер

Сообщение андрей))))))) » 15 мар 2012, 14:06

у меня такая же проблема была и тоже от миньки гематомы вылазили держались примерно месяца 2-3)благодаря этим гематомам в миньки щас большую часть ударов которые идут низом отбиваю только ногами)как раньше складывался щас так не могу))

Аватара пользователя
Suhe-Bator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:58
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Защита бёдер

Сообщение Suhe-Bator » 15 мар 2012, 21:24

[quote="Конркетнее вопрос такой: болит очень под ягодицами, ближе к боковой части бедра, опухает и режущая боль... защиту всякую пробывал, она не закрывает это место.... может кто сталкивался с этим и знает в чём дело???[/quote]

Этот ушиб тканей каким-то образом воздействует на сустав. Боли могут не проходить до 2-х месяцев и более. Никакие мази и процедуры не помогают. При этом в повседневной жизни может совсем не болеть, но стоит только сделать резкое движение или упасть на бок, всё начинается сначала. Дважды пережил такую беду. Во-второй раз процесс выздоровления значительно ускорила регулярная суставная гимнастика. Простейшее и эффективнейшее средство при любых травмах, не требующих хирургического вмешательства. Да и при них тоже.

Что касается профилактики, то хорошие во всех отношениях McDavid GK Guard Short, здесь будут бессильны, т.к. падение на задницу в техническом арсенале вратаря не значиться. Во всяком случае, мои травмы были получены при "отработке" именно этого сомнительного элемента. Отсюда вывод: техника и культура движения - ключ к здоровью и профессиональному долголетию вратаря.

Доминатор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:00

Re: Защита бёдер

Сообщение Доминатор » 15 мар 2012, 21:42

чтобы было понятно... травма образовалась при нижней растяжке по углам.... то бишь не просто глухое падение на 5ю точку... и действительно защитные прибамбасы не дают там защиты... мой вывод, техника не для таких площадок... если есть возможность играть на нормальных))) просто хотел узнать, есть ли какие нить способы быстрее всё залечить))

Аватара пользователя
Suhe-Bator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:58
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Защита бёдер

Сообщение Suhe-Bator » 15 мар 2012, 22:13

Об этом и речь, я также тянулся в угол, приземляясь тем местом, где заканчивается задница и начинается задняя поверхность бедра. Там, внутри и болит, как я понимаю. Этим местом биться нельзя, хотя в жизни всякое бывает. Кстати нормальная техника спасает и на асфальте, если исключить скольжение, конечно.

Аватара пользователя
Suhe-Bator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:58
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Защита бёдер

Сообщение Suhe-Bator » 15 мар 2012, 22:29

Доминатор писал(а): просто хотел узнать, есть ли какие нить способы быстрее всё залечить))
Воздержаться от игр недели на две, а лучше до полного выздоровления. Суставная гимнастика утром и вечером, каждый день. Чудес не бывает, выздоровление займёт некоторое время. В интернете полно методик, можно выбрать на свой вкус. Любая гимнастика лучше, чем никакая. Не претендую на истину в последней инстанции, но данный метод выздоровления у меня всегда работает.

Ответить