Перчатки Rinat

Обсуждение главного инструмента вратаря
Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Перчатки Rinat

Сообщение Евстафий » 13 окт 2010, 23:51

ArtStalker писал(а):Единственное, что дают мне перчатки, это психологическую уверенность, что пальцы не выбью)))))
Ха... ну ту отжигаешь :lol: , пальцы в перчах без защиты вылетают как здравствуй ;)
ArtStalker писал(а):Грип? Надеюсь на руки свои, а не на перчатки. Если руки кривые, то тут перчатки не помогут.
Хорошие перчатки очень помогают в ловле. В хороший перчах можно зафиксировать сильные удары, которые не зафиксируешь в плохих.
ArtStalker писал(а): У нас один парень играет в миньке вообще без снаряги, тупо шорты и футболка
Это не серьозно. Часто на выходах приходиться падать на колени, содрать их проще простого, а потом как играть?

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Перчатки Rinat

Сообщение Пименов » 14 окт 2010, 00:07

ArtStalker писал(а):В чём? Может давайте тогда вошьём в мячик металла кусок, а перчатки покроем магнитным слоем. А что? Надежность 92%
Единственное, что дают мне перчатки, это психологическую уверенность, что пальцы не выбью)))))

Я иногда и на больших воротах стою, когда у нас мужики надумают сыграть 11х11.
И ничего. Без перчаток стоял, три гола и то которые я не мог достать.

Насчёт миньки, как раз таки лучше мяч фиксировать, если он за боковую уходит, могут развести и снова сразу бабахнуть. Прерывание передач? Очень часто, пусть и ногами, но очень часто. Ибо выходы 2вс1 там тоже не редкость
Да и игра на выходах при плохой обороне там не редкость
Ну вот ты говоришь про то, что пропустил мячи, которые не мог достать. Но это как бы неправильно. С таким подходом ничего не достичь. Вратарь должен стремиться поймать любой мяч.

А самое главное - не надо изобретать велосипед. Все уже давно придумано. Перчатки помогают - это факт. Если тебе еще это не понятно, значит, вскоре поймешь.

Ну и вопрос об уровне футбола. Если играешь на уровне двора, то да, можно без перчаток вполне. Если это более серьезные соревнования, тут уже без перчаток не обойтись.

PS: Не принимай близко к сердцу, если что-то резко написал.

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Перчатки Rinat

Сообщение ArtStalker » 14 окт 2010, 00:27

Пименов писал(а):
ArtStalker писал(а):В чём? Может давайте тогда вошьём в мячик металла кусок, а перчатки покроем магнитным слоем. А что? Надежность 92%
Единственное, что дают мне перчатки, это психологическую уверенность, что пальцы не выбью)))))

Я иногда и на больших воротах стою, когда у нас мужики надумают сыграть 11х11.
И ничего. Без перчаток стоял, три гола и то которые я не мог достать.

Насчёт миньки, как раз таки лучше мяч фиксировать, если он за боковую уходит, могут развести и снова сразу бабахнуть. Прерывание передач? Очень часто, пусть и ногами, но очень часто. Ибо выходы 2вс1 там тоже не редкость
Да и игра на выходах при плохой обороне там не редкость
Ну вот ты говоришь про то, что пропустил мячи, которые не мог достать. Но это как бы неправильно. С таким подходом ничего не достичь. Вратарь должен стремиться поймать любой мяч.

А самое главное - не надо изобретать велосипед. Все уже давно придумано. Перчатки помогают - это факт. Если тебе еще это не понятно, значит, вскоре поймешь.

Ну и вопрос об уровне футбола. Если играешь на уровне двора, то да, можно без перчаток вполне. Если это более серьезные соревнования, тут уже без перчаток не обойтись.

PS: Не принимай близко к сердцу, если что-то резко написал.
Да ничего резкого ты не написал :)
Я щас на тренировки хожу, в Декабре отбор и на район, если там выиграем то на республику) Так что это можно сказать нечто среднее между двором и серьёзными соревнованиями))) Да я на больших не спец, поэтому поймать мне выход два в один или девятку сложновато :D



Евстафий, так я и говорю, чисто психологически помогают, а не на физическом уровне :)
Серьёзно не серьёзно, а ему 18, на воротах с 10-11, всегда он играл без наколенников и прочей амуниции. У него даже сейчас, после тренировок (тренировок 10 отыграли уже по 1,5-3 часа) только небольшая потёртость на колене, при этом он умудряется классно спасать свою команду :)

m16kevlar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:36
Футбольный клуб: Вымпел

Re: Перчатки Rinat

Сообщение m16kevlar » 14 окт 2010, 06:43

Fadesjkee писал(а):смотрю взрослый какой, ты одежду тоже только из за надежности покупаешь? телогрейка.валенки. Надежность надежностью но и играть нужно в том что нравится по всем параметрам
Земляк, ты о чем? Ничего идеального нет по сути. Выигрывая в чем то, обязательно где то уступишь.
Простой пример-общеизвестный факт: чем мягче латекс, тем грип и аммортизация лучше, но прочность при этом сам понимаешь. Или бекхенд латексный-надежная игра кулаком, при этом прочность ясное дело куда ниже чем в репликах.
Считаю, что несуразно сравнивать обычную одежду с сугубо спортивной экипировкой. И при чем тут взрослость, я тоже не совсем понял. ;)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Перчатки Rinat

Сообщение Евстафий » 14 окт 2010, 07:19

Пименов писал(а):Ну вот ты говоришь про то, что пропустил мячи, которые не мог достать. Но это как бы неправильно. С таким подходом ничего не достичь. Вратарь должен стремиться поймать любой мяч.
Ну в крайнем случае отбить :D .
Ну и поле должно быть нормальным, чтоб отбив мяч не отбить чего-нибудь себе. ;)

Аватара пользователя
Fadesjkee
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:42
Футбольный клуб: Торпедо Владимир

Re: Перчатки Rinat

Сообщение Fadesjkee » 14 окт 2010, 12:54

m16kevlar писал(а):
Fadesjkee писал(а):смотрю взрослый какой, ты одежду тоже только из за надежности покупаешь? телогрейка.валенки. Надежность надежностью но и играть нужно в том что нравится по всем параметрам
Земляк, ты о чем? Ничего идеального нет по сути. Выигрывая в чем то, обязательно где то уступишь.
Простой пример-общеизвестный факт: чем мягче латекс, тем грип и аммортизация лучше, но прочность при этом сам понимаешь. Или бекхенд латексный-надежная игра кулаком, при этом прочность ясное дело куда ниже чем в репликах.
Считаю, что несуразно сравнивать обычную одежду с сугубо спортивной экипировкой. И при чем тут взрослость, я тоже не совсем понял. ;)
по поводу взрослости это к человеку с ником "stigmata"

суть моего поста в том что нужно выбирать что нравится как внешне так и по другим параметрам.ибо покупать нужно себе в удовольствие

m16kevlar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:36
Футбольный клуб: Вымпел

Re: Перчатки Rinat

Сообщение m16kevlar » 14 окт 2010, 13:10

Были бы деньги на удовольствие, так можно было и по несколько разных экземпляров брать-на все случаи жизни :) А так-ищем компромисс и все такое.

Аватара пользователя
Fadesjkee
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:42
Футбольный клуб: Торпедо Владимир

Re: Перчатки Rinat

Сообщение Fadesjkee » 14 окт 2010, 14:59

но тем неменее ты же все же и на дизайн смотришь

m16kevlar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:36
Футбольный клуб: Вымпел

Re: Перчатки Rinat

Сообщение m16kevlar » 14 окт 2010, 15:05

Ну если за мои деньги несколько вариантов, то да, чего уж там :)

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Перчатки Rinat

Сообщение Пименов » 14 окт 2010, 16:40

Фиг знает, кто как, я перчатки выбираю исключительно по ощущению удобства и массивности латекса. Мне кажется, это в них главное. А дизайн... Пара перчаток живет месяца 2-5 месяцев. Мне все равно, как они выглядят.

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Перчатки Rinat

Сообщение ArtStalker » 14 окт 2010, 21:23

Во точно, ещё на посадку на руку смотрю.
Люблю когда так плотно облегает руку :)

Бога
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:13
Футбольный клуб: BROZEX

Re: Перчатки Rinat

Сообщение Бога » 15 авг 2011, 08:33

Перчатки не плохие есть много приемуществ перед европеыскими брендами .В основе используют латекс Super Soft .Минуса два нету размеров с половинками и после двух трех стирок слезает краска (это кому дизайн интересен)

Ответить