Уход за Вратарскими перчатками

Обсуждение главного инструмента вратаря
Аватара пользователя
Mess
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Уход за Вратарскими перчатками

Сообщение Mess » 31 май 2012, 19:32

У меня тут одна идея интересная появилась, может кто-нибудь попробует. В-общем, надо раздобыть ультразвуковую стиральную машинку и с ней попробовать постирать перчатки. Ультразвук, я думаю, не должен нанести латексу никакого вреда, зато пыль от резиновой крошки может очень эффективно поудаляться из пор латекса. Огромный плюс этой методики в том, что не используются синтетические моющие средства, способные разъедать структуру латекса, так же к плюсам можно отнести то, что нет механического воздействия на перчатку, то есть их не надо тереть ничем, что наносит повреждения латексу. Короче, одни плюсы и преимущества. Если у кого-нибудь есть такой девайс, как ултразвуковая стиралка, то проведите эксперимент и отпишитесь, может это станет натоящим спасением для нас)))))
p.s. Сори, что много букв получилось))

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Уход за Вратарскими перчатками

Сообщение Шеф » 31 май 2012, 20:40

Опасение в том что уз стиралка само по себе лажа :)))

Аватара пользователя
Mess
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Уход за Вратарскими перчатками

Сообщение Mess » 01 июн 2012, 08:02

На самом деле, я с такими устройствами не сталкивался в быту, только примерно знаю физический принцип их работы. Но попробовать стоит, я думаю. Если не справится одна, можно положить в таз две или три, мощность излучения, наверное, должна при этом увеличиться. Правда, я не знаю, что может случиться, если они войдут в резонанс друг с другом. Я вчера попробовал немного погуглить тему, но вся информация какая-то неопределенная.

SID
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:39
Откуда: Москва

Re: Уход за Вратарскими перчатками

Сообщение SID » 01 июн 2012, 13:41

У меня дома есть такая УЗ стиралка. Вчера решил попробовать твой способ. Перчатки провалялись в тазике с водой примерно часа 1,5. Честно сказать - особого эффекта не увидел, правильно Шеф сказал - эта УЗ стиралка какая то лажа. Потом прошелся немножко мылом и теплой водой, вот тогда эффект был. :?

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Уход за Вратарскими перчатками

Сообщение strizh » 01 июн 2012, 14:13

А я чтобы обновить внешний вид латекса просто иногда пройдусь кистью с белой краской, вполне себе красиво )

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Уход за Вратарскими перчатками

Сообщение Шеф » 01 июн 2012, 16:03

Да лан? Это прикол чтоли?

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Уход за Вратарскими перчатками

Сообщение Spiderzhen » 01 июн 2012, 21:05

strizh писал(а):А я чтобы обновить внешний вид латекса просто иногда пройдусь кистью с белой краской, вполне себе красиво )
О господи :shock: Я надеюсь ты про латексный бэкхенд?

Аватара пользователя
Mess
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Уход за Вратарскими перчатками

Сообщение Mess » 01 июн 2012, 21:33

В-общем, моя идея с ультразвуком провалилась с треском. Жаль, а я надеялся Америку открыть))))

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Уход за Вратарскими перчатками

Сообщение strizh » 01 июн 2012, 22:28

Вы че, я конечно понимаю, форум не передает мимку, но мог ли серьезно такое сказануть? ))

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Уход за Вратарскими перчатками

Сообщение Spiderzhen » 02 июн 2012, 14:38

strizh писал(а):Вы че, я конечно понимаю, форум не передает мимку, но мог ли серьезно такое сказануть? ))
По интернету хрен поймешь, вот мы и решили уточнить) ;)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Уход за Вратарскими перчатками

Сообщение Шеф » 02 июн 2012, 14:58

strizh писал(а):Вы че, я конечно понимаю, форум не передает мимку, но мог ли серьезно такое сказануть? ))
Я просто такие вопросы иногда от покупателей слышу :))) Что удивляться уже ничему вообще не приходится :)))

maxx61
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 21:59

Re: Уход за Вратарскими перчатками

Сообщение maxx61 » 02 июн 2012, 23:08

Есть тренировочные перчатки которые стираю по степени загрезненности,есть игровые фирмы НО мою их полностью после каждой игры сразу по приезду домой под краном теплой водой без всяких мыл и шампуней не жалею на это 10 минут после моики на 90% выглядят как новые и не каких проблем с латексом.Играю на искуственном поле хорошего качества.

Ответить