О выборе вратарских перчаток

Обсуждение главного инструмента вратаря
Ruysaki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:29
Футбольный клуб: ФК ДЮСШ 10 Мурманск

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Ruysaki » 07 мар 2012, 15:32

Здравствуйте, хотелось бы узнать: данная модель пригодна для тренировок (зима - минька, на снегу, летом - синтетика)? Интересует износоустойчивость (протянут ли хотя бы месяца 3-4)?

Прошлые - Adidas Response Pro 2011, за год убились полностью (все же я зря в таких перчатках в миньку играл).

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Шеф » 07 мар 2012, 15:54

Эти как мне кажется протянут меньше...

Ruysaki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:29
Футбольный клуб: ФК ДЮСШ 10 Мурманск

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Ruysaki » 07 мар 2012, 21:49

Шеф писал(а):Эти как мне кажется протянут меньше...
То есть адекватно можно надеяться на четверть года? Учитывая, что с апреля (мая - в крайнем случае) буду играть на хорошем синтетическом газоне?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Шеф » 07 мар 2012, 22:16

Если адекватно...
то любые перчатки можно порвать за один раз в клочья... Потому что они из мягкого материала... и чудес не бывает. Все мягкое рвется.
Для меня лично загадка как вообще какие-то перчатки год живут.
Я трачу в год около 15 пар.. (для примера)... точнее трачу несколько больше... но я их не доигрываю до конца а отдаю кому нибудь когда они еще вполне живы. Если бы дотирал до конца то думаю было бы около 15.

Ты для себя смотри сам... Телепатов тут нет... как ты играешь... каким мячом.. с какой техникой частотой и интенсивностью... никто кроме тебя не знает...

Как то так.

Ruysaki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:29
Футбольный клуб: ФК ДЮСШ 10 Мурманск

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Ruysaki » 07 мар 2012, 22:28

Шеф писал(а):Если адекватно...
то любые перчатки можно порвать за один раз в клочья... Потому что они из мягкого материала... и чудес не бывает. Все мягкое рвется.
Для меня лично загадка как вообще какие-то перчатки год живут.
Я трачу в год около 15 пар.. (для примера)... точнее трачу несколько больше... но я их не доигрываю до конца а отдаю кому нибудь когда они еще вполне живы. Если бы дотирал до конца то думаю было бы около 15.

Ты для себя смотри сам... Телепатов тут нет... как ты играешь... каким мячом.. с какой техникой частотой и интенсивностью... никто кроме тебя не знает...

Как то так.
Ну давай попробую описать - сейчас - 4 тренировки в неделю + одна на улице (в снег). С техникой, кстати, все обстоит довольно неплохо - я очень редко приземляюсь непосредственно на перчатки.

Насчет 15 пар - ты то дядька взрослый, а с меня, школьника, чего взять?)) Вот и стараюсь максимально продлить жизнь перчаткам) Играю пятеркой и в зале и на улице)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Шеф » 07 мар 2012, 22:33

Ruysaki писал(а):Ну давай попробую описать - сейчас - 4 тренировки в неделю + одна на улице (в снег). С техникой, кстати, все обстоит довольно неплохо - я очень редко приземляюсь непосредственно на перчатки.

Насчет 15 пар - ты то дядька взрослый, а с меня, школьника, чего взять?)) Вот и стараюсь максимально продлить жизнь перчаткам) Играю пятеркой и в зале и на улице)
Как я уже написал выше... я не понимаю как одной пары перчаток может хватать на год...
Возможно я чего-то не понимаю...

Поэтому гадать сколько ты в каких перчатках сможешь играть... я даже пытаться не стану...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Шеф » 07 мар 2012, 22:34

Все что я мог сказать.... это то что судафрика софт послабей чем судафрика софт... Дальше уж думай сам... что и как там протянет...

Ruysaki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:29
Футбольный клуб: ФК ДЮСШ 10 Мурманск

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Ruysaki » 07 мар 2012, 22:43

Шеф писал(а):Все что я мог сказать.... это то что судафрика софт послабей чем судафрика софт... Дальше уж думай сам... что и как там протянет...
И последний вопрос - эти и эти = одинаковые? :oops:
Кроме кроя, ессесно
В плане тренировочного процесса?)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Шеф » 07 мар 2012, 22:52

да... в целом одно и то же

Ruysaki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:29
Футбольный клуб: ФК ДЮСШ 10 Мурманск

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Ruysaki » 08 мар 2012, 09:35

Шеф писал(а):да... в целом одно и то же
Благодарю)

Денчик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:59
Футбольный клуб: Зенит
Откуда: Самара

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Денчик » 19 мар 2012, 21:34

Шеф , хотел спросить вот как расшифровывать понятия и что они означают то что латекс понятно но по подробнее можно где то прочитать ? у перчаток UhlSport . я имею ввиду про SUPERSOFT-PLUS . ABSOLUTGRIP .

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение aka_sniper » 02 апр 2012, 11:59

Ruysaki писал(а): я очень редко приземляюсь непосредственно на перчатки.
Я вот вот этого не пойму понять, когда я приземляюсь я все равно поставлю руку, т.е обопрусь перчаткой о землю, пусть на мне перчатки за 5000 руб я это сделаю все равно..П.С. Здоровье дороже :) :)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Шеф » 02 апр 2012, 16:35

aka_sniper писал(а):Я вот вот этого не пойму понять, когда я приземляюсь я все равно поставлю руку, т.е обопрусь перчаткой о землю
Неправильно значит делаешь что-то...
aka_sniper писал(а):Здоровье дороже :) :)
Именно поэтому и не надо на руки приземлятся :))) А то переломать их не долго :)))
На бок, плече...

Рукой приходится касаться земли только в случае игры верхней рукой в амплитудном прыжке... Но в этой ситуации приземление руки идеть практически вертикально а не вскользь... и с перчатками ничего особо не бывает...

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение aka_sniper » 03 апр 2012, 13:27

Шеф писал(а):
aka_sniper писал(а):Я вот вот этого не пойму понять, когда я приземляюсь я все равно поставлю руку, т.е обопрусь перчаткой о землю
Неправильно значит делаешь что-то...
aka_sniper писал(а):Здоровье дороже :) :)
Именно поэтому и не надо на руки приземлятся :))) А то переломать их не долго :)))
На бок, плече...

Рукой приходится касаться земли только в случае игры верхней рукой в амплитудном прыжке... Но в этой ситуации приземление руки идеть практически вертикально а не вскользь... и с перчатками ничего особо не бывает...
Выразился просто не так. Сори.
Вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=NP5783Nt ... F_FERkM%3D
Вот так вот

Аватара пользователя
peter_shor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:34
Футбольный клуб: ФК Молния Рыбинск
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение peter_shor » 06 апр 2012, 18:21

Доброго времени суток:)
Хочу спросить совет - нужны вратарские перчатки на летний сезон. Поля как синтетические так и натуральные. Интересуют массивные перчатки типа НО Soccer GhottA. Предпочитаю roll-finger, но в перчатках, которые чисто negative не игралВыбираю из трех моделей:

Sells Total Contact Aqua
HO SOCCER KONTROL 5
HO SOCCER Enigma 5

Склоняюсь к HO Soccer Kontrol 5, но уж больно заманчива скидка на Sells :) хотя у меня и на HO скидка есть:)

Ответить