Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Обсуждение главного инструмента вратаря

Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Nike
26
14%
Reebok
2
1%
Adidas
37
19%
Puma
6
3%
Reusch
21
11%
Umbro
4
2%
Sells
22
11%
Sellsport
2
1%
Uhlsport
21
11%
HO Soccer
34
18%
Другие
17
9%
 
Всего голосов: 192

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение Uncle Ivan » 29 сен 2009, 10:30

Для тренировок в условиях наших полей ИМХО лучше использовать любые перчатки для хардграунда. У Uhlsport там целая линейка такая есть. Очень надо сказать зачётный вариант. Они не убиваются в отличие от латексных, что для тренировок хорошая экономия в деньгах.

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение Lordang » 29 сен 2009, 10:32

Не убиваются? Хм... Надо будет как нибудь попробовать, а то обычно на моих перчатках латекс уже рвется через 2-3 недели.

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение Uncle Ivan » 29 сен 2009, 10:44

Lordang писал(а):Не убиваются? Хм... Надо будет как нибудь попробовать, а то обычно на моих перчатках латекс уже рвется через 2-3 недели.
Там просто не латексная ладонь, а из какой-то твёрдой хрени. Мяч конечно не липнет к ней, зато намного дольше живёт :)

Аватара пользователя
Fadesjkee
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:42
Футбольный клуб: Торпедо Владимир

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение Fadesjkee » 29 сен 2009, 12:49

странно использовать перчатки только из-за того "что дольше продержатся" ведь немало важный фактор сцепление с мячом. ну а если так то лутше огородные их вобще на паару поколений хватит

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение Шеф » 29 сен 2009, 12:55

Ну речь идет о тренировках как я понимаю... там это средне принципиально... Тем более когда в грязище изваляешся уже конкретно даже самые крутые перчатки не держат ничего :)
ХОтя я специально перчатки похуже не покупаю. Я на тренировкой использую те которые для игр уже малопригодны :)

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение Uncle Ivan » 29 сен 2009, 15:05

Fadesjkee писал(а):странно использовать перчатки только из-за того "что дольше продержатся" ведь немало важный фактор сцепление с мячом. ну а если так то лутше огородные их вобще на паару поколений хватит
Это касаемо тренировок на плохих полях... В играх то понятно, что парадные перчатки, сцепление и всё такое... А вот по грязи валяться в самый раз... И огородные это уже из разряда экстрима, лучше уж за 200р купить и то толковее будут :)

Аватара пользователя
Fadesjkee
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:42
Футбольный клуб: Торпедо Владимир

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение Fadesjkee » 29 сен 2009, 20:31

последний год как стал играть на профессиональном уровне,приходится и на тренировках играть в парадныз перчатках ибо надо постоянно доказывать что ты основной вратарь,по этому и перчатки дешевле 700-800 не покупаю,хотя был один случай пришлось купить за 400 рублей умбро,до сих пор валяются после игры как новые,слишком неудобные

GroSS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:54

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение GroSS » 30 сен 2009, 08:31

Fadesjkee писал(а):последний год как стал играть на профессиональном уровне,приходится и на тренировках играть в парадныз перчатках ибо надо постоянно доказывать что ты основной вратарь,по этому и перчатки дешевле 700-800 не покупаю,хотя был один случай пришлось купить за 400 рублей умбро,до сих пор валяются после игры как новые,слишком неудобные
Ты на профессиональном уровне играешь в перчатках за 800+ рублей?))))Странно но я на молодежном уровне меньше 2,5тысяч не воспринимаю в серьез)))))

Аватара пользователя
Fadesjkee
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:42
Футбольный клуб: Торпедо Владимир

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение Fadesjkee » 30 сен 2009, 12:50

я несказал что играю в перчатках именно в этом пределе,просто были в истории очень неплохие перчатки как раз на эту сумму

Antoxin
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:33

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение Antoxin » 05 окт 2009, 18:38

всем привет!
Случайно набрел на этот форум, хорошо, что такой появился!

Я играю в Sells Wrap Ultimate H2O Outlast и это лучшее, что я пробовал когда-либо!
А пробовал я следующие варианты:
1) Reusch Goaliator Pro G1 Ultrasoft (как у хозяина форума, как я понимаю, только зеленого цвета).
Изображение
Через 5 тренировок в труху. Грип никакой (по сравнению с упомянутым H2O). Покупал в Спорт Депо за 3200 и это реальный
грабеж за такие перчатки. Единственный плюс, так это реально хорошая вентиляция.
Оценка: В сухую погоду: 7, В мокрую: 4, Посадка: 7, Цена/качество: 3.
2) UHLSPORT Fahngmaschine Aquasoft
Изображение
Покупал на Джаст-Киперс за 1500 рублей.
Ничего так перчатки для дождя. Грип превосходный (но только в дождь) настолько, что я со своим 8 размером могу держать мяч в одной руке. Перевернутый. :) Но, достаточно тонкий латекс, думаю миллиметра 2,5-3 не более, что плохо гасит силу удара. Играл в них прошлой зимой, и не доставал со времен покупки Sells, а тут достал и узнал, что они высохли. Стали твердые достаточно (хотя я всегда их правильно сушил). Может оживут, если их отмочить??
Оценка: В сухую погоду: 5, В мокрую: 10, Посадка: 7, Цена/качество: 8.
3) UHLSPORT Ergonimic Absolutgrip
Изображение
Покупал на Гейт-Сейв за 1700 рублей.
Название как бы говорит нам, что ловить они должны все и в любую погоду. К сожалению, это не так. Работают они только в сухую погоду (сухой мяч), но сами должны быть хорошенько смочены. В такой комбинации грип отличный!
В дождь голые руки ловят лучше! Так же не нравятся перчатки данного производителя тем, что они большеваты, по сравнению с другими производителями. Плюс еще Flat Palm Cut. Вобщем, болтаются они на мне. Так же в них предусмотрена защита пальцев, к счастью удаляемая. Мне не удобно играть с защитой. Движения скованные как-будто.
Оценка: В сухую погоду: 7, В мокрую: 2, Посадка: 6, Цена/качество: 8.
4) Reusch Contact Soft
Изображение
Покупал на Джаст-Киперс за 1000 р.
В целом все не плохо в сухую погоду, но очень тонкие, миллиметра 2 латекс. Удар не гасят совсем. Грип хороший, повторюсь, в сухую погоду только. Сидят очень плотненько.
Оценка: В сухую погоду: 7, В мокрую: 4, Посадка: 8, Цена/качество: 8.
5) Sells Wrap CoolMax Breeze
Изображение
Покупал на Грейт-Сейв за (смешно сказать) 700 рублей.
Отличные перчатки с латексом SuperSoft. В основном пригодны для сухой и жаркой погоды. Специальный материал CoolMax отлично вентилирует, рука почти всегда сухая. Грип отменный в сухую погоду и неожиданно неплохой в дождь. Сидят плотненько и, опять же, Roll Cut, который я очень люблю.
Маленький минус, латекс 3мм, можно назвать, слегка тонковатым. 4 было бы идеально. Чувствуется, когда играешь мячом Nike T90, которым в РПЛ играют, он тяжеловат.
Оценка: В сухую погоду: 10, В мокрую: 7, Посадка: 8, Цена/качество: 10.
6) Sells Exosphere Wrap Outlast
Изображение
Покупал на ПроДайректСоккер за 2000 рублей.
Лучшие перчатки, что я пробовал! Сидят, как-будто шили под меня. Латекс H2O Ultimate вроде как сделан специально для дождя, но по факту даст фору многом другим перчаткам и в сухую погоду, если их предварительно немного смочить.
Когда читал про использование этого космического материала Outlast думал маркетинговый ход, когда поиграл передумал. Они не особо дышащие перчатки, но по лету рука сильно не потела, даже в напряженных матчах. Сейчас уже не жарко, но рука не мерзнет. Видимо с этим материалом по фигу какая температура на улице, внутри перчатки она постоянная. Посмотрим, что будет в зиму!
Оценка: В сухую погоду: 8, В мокрую: 10, Посадка: 10, Цена/качество: 9.

Сейчас заказал себе 2 пары Sells Contour Ultimate (в них играет Пол Робинсон, он же и помогал их проектировать) с таким же латексом, но вроде еще лучше сидящих (куда уж лучше).
Изображение

Помимо указанных перчаток, пробовал несколько Адидасов (не последнего года) Umbro, и пару Найков. В целом ни то ни се, имхо. Как бы перчатки и перчатки. Только Umbro были хуже из этих трех точно.

Так же хочу сказать, что приведенные здесь цены - это как правило распродажные цены, которые есть не всегда и не на все размеры. Обычно эти цены выше на 30%-50%, так что надо отслеживать.

Извините за "много букв", может кому-то эта информация будет полезна!

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение Шеф » 05 окт 2009, 19:33

Какой классный отчет! Спасибо тебе. Про Reusch не согласен с тобой :)) Но не спорю... кому что :)
А как тебе Roll finger по сравнению с Flat palm? Я вот на Sells не перехожу потому что мне совсем не нравится этот крой. Летом очень очень жарко рукам. Вентиляция практически полностью отсутствует.
Хотя Sells реально признанный бренд среди киперов... В англии в них поголовно играют... Надо будет на зиму заказать...
Я вот сейчас в сомнениях.. между Адидасами Чеха... и Sells

В хороших моделях Sells толстая подкладка внутри? Или почти голый латекс с каким-то покрытием?

Antoxin
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:33

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение Antoxin » 05 окт 2009, 20:58

Шеф писал(а):Какой классный отчет! Спасибо тебе. Про Reusch не согласен с тобой :)) Но не спорю... кому что :)
А как тебе Roll finger по сравнению с Flat palm? Я вот на Sells не перехожу потому что мне совсем не нравится этот крой. Летом очень очень жарко рукам. Вентиляция практически полностью отсутствует.
Хотя Sells реально признанный бренд среди киперов... В англии в них поголовно играют... Надо будет на зиму заказать...
Я вот сейчас в сомнениях.. между Адидасами Чеха... и Sells

В хороших моделях Sells толстая подкладка внутри? Или почти голый латекс с каким-то покрытием?
Flat не люблю с тех пор, как попробовал Roll. Это были CoolMax Breeze от Sells. Как я писал у них специальный материал, который позволяет дышать перчаткам. Но с Reusch он не сравнится все равно, Roll есть Roll, а у Reusch все вставки дырявые для вентиляции :) C точки зрения удобства на руке и контакта с мячом Roll однозначно лучше! ИМХо, конечно, но для меня это так.
Что касается "не согласен" то возьми на пробу пару Sells либо с H2O либо с Adhesion Ultra латексом и сам все поймешь! Или пару с SuperSoft на сухую погоду: реально суперклей, но недолговечный, как любые SuperSoft. Но лучше H2O, конечно - это реально последнее слово латексостроения. :)

В моих Outlast подкладка из одноименного материала, типа зимой не холодно, летом не жарко. Достаточно толстая, но не черезчур!

В новой серии Wrap они стали резать Surround Cut, как на Reusch. Посмотри, но дороговато, имхо!

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение Шеф » 05 окт 2009, 21:27

Надо попробовать... Приобщусь к последним вратарским тенденциям :lol:

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение Uncle Ivan » 05 окт 2009, 22:58

Ну вот только осталось замутить тему типа "Что лучше Sells или Nike" и обсудить её этак страниц на 30... :)))
А то форум отличный, а не одного холивара нету :)))

Имхо перчатки это как машина, пока не попробуешь не поймёшь подходит или нет...

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Какие вратарские перчатки вы используете и почему?

Сообщение goedendag » 12 окт 2009, 15:26

Изображение

Приветствую!
последнее приобретение. разумеется в дисконт центре. (цвет ужасный, пришлось под них желтый свитер брать как у Рейны)
позиционируются как in door и hardgraund.
вентиляция классная. защита пальцев, смягчение в районе тыльной части манжеты. сцепление бешеное - хоть одной рукой лови. ощущения любопытные - контроль мяча ослаблен, но за счет материала захват изумительный.
однако наш хардграунд видимо жестче, чем их. в итоге латекс на ладони порван...

вы пишите: "В некоторые модели перчаток вшивают более прочные вставки в тех частях ладони которая страдает больше всего"
объективно на ваш взгляд лучшая модель с усилением в районе основания большого пальца? игра на искусственных покрытиях - синтетический газон. мини-футбол. понятно что рвутся они там от плохой техники, но все же...

дошло до того, что на тренировочных перчатках сделал замшевые вставки на ладонях. тренируемся на резиновом покрытии, похожем на беговые дорожки. как не странно - такие перчатки живут дольше всего. ловили же в детстве в простых кожанных)))

Ответить