adidas fingersave alround 08

Отзывы пользователей форума о моделях вратарских перчаток
Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение Шеф » 09 ноя 2010, 23:28

камера футбольного мяча... она кстати тоже латексная

Руслан
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:30
Футбольный клуб: ДЮСШ-12 Днепр
Откуда: Днепропетровск

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение Руслан » 10 ноя 2010, 08:51

А что если купить 2 камеры и полностью на всю поверхность перчатки вырезать...

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение Евстафий » 10 ноя 2010, 09:11

1 камеры хватит. Грип в сухую погоду на них вообще отличный на 4 если сравнивать с теми проф перчами, что у меня были. Даже лучше чем на оригинальных фингерсейвах ;) Плохо, что ладонь слишком толстая получилась..В мокрую и зимой совсем не ловят - 0.
Если под руку перчи подогнать и ладонь не слишком толстую сделать, то вообще замечательно будет

Аватара пользователя
вадим
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:22
Футбольный клуб: невтехимик
Откуда: салават,башкирия
Контактная информация:

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение вадим » 10 ноя 2010, 14:43

я тоже как-то мастерил над перчатками
я себе для зимы делал из двух старых перчаток
взял латекс (если конечно это можно было назвать латексом) который более или менее был целый
сначала на клей момент приклеил,а потом по пириметру перчатки прошил.все вышло аккуратно и качественно
правда потом дня два на воротах не стоял
иголкой все пальци проколол

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение goedendag » 10 ноя 2010, 16:23

тянет на отдельную тему.
главное что бы в адидасе не пропалили тему, а то модельный ряд 2011 года сделают по российской моде...

Руслан
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:30
Футбольный клуб: ДЮСШ-12 Днепр
Откуда: Днепропетровск

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение Руслан » 10 ноя 2010, 17:05

goedendag писал(а):тянет на отдельную тему.
главное что бы в адидасе не пропалили тему, а то модельный ряд 2011 года сделают по российской моде...
:lol: :lol: :lol:

Utility
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение Utility » 15 ноя 2010, 11:59

Евстафий писал(а):вот, что я с ними сделал :rofl: :crazy:
Глядя на фото, вспомнил счастливое детство!
Мы для хоккея с мячом на кожаные перчатки клеили губку. Была раньше в продаже губка для ванн из пористой резины зелёного и коричневого цвета (сейчас я такую в магазинах не вижу). С клеями тоже проблема была. Клеили БФ-2 и "Суперцементом".
Для футбола использовать латекс от мячей ума не хватало! А жаль!

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение Евстафий » 15 ноя 2010, 13:22

гость писал(а):Для футбола использовать латекс от мячей ума не хватало! А жаль!
Мне про такие перчи дядька один рассказывал, он как раз в 80-х такую тему делал. Потом на форуме вычитал и решил попробовать.

denisska
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:41
Футбольный клуб: Donetsk Footers

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение denisska » 15 ноя 2010, 21:50

Да, коллеги, пожалуй-ка, раз уж есть время и чуть-чуть вдохновения, попробую вставить свои пять копеек, да не простые, а с элементами креатиФФа :D

*Читать, представляя голос и интонации Владимира Никитича Маслаченко*

Здравствуйте, друзья! Я смотрю, здесь есть любители всяческого перчаточного тюнинга, разнообразных усовершенствований, так сказать, модного, в последнее время, моддинга. Каково закрутил, а, какова оговорочка, почти тавтология?! Учитесь, мальчишки! Хе-хе:))
И я смотрю, мои молодые коллеги-вратари, такие как Исаев...ой, простите, Евстафий - они добились в этом деле, черт побери, определенных успехов! И, не побоюсь, даже вдохновили меня на то, чтобы тряхнуть, нет - не стариной, рано еще стареть-то, а тряхнуть - опытом! И тоже тюнинговать пару своих старых перчаток, если допустить сознательную опечатку - "ПерТаЧку на прокачку", хе-хе, оцените каламбур, р-р-ребята!
Так вот, переходим к делу! Имеем очень старые перчатки Адидас, которым лет примерно столько же, сколько молодому вратарю сборной России Антону Шунину; перчатки были случайно куплены на рынке за смешные деньги и выдержали ровно две игры, после чего латекс с них начал осыпаться так, как листья с клена в ноябре (как вам такое сравненьице, а, мои дорогие бр-р-ратья-вр-р-ратари?! Хорошее, правда?). Вот так они выглядел их бэкхенд, ну а их форхэнд (ха-ха, да я сегодня в ударе, правда? Эта шутка посвящается моей старой подруге Анечке Дмитриевой!) мы покажем вам потом. В записи, хе-хе (да, я снова пошутил!)
102_9707.JPG
Так вот, др-р-рузья, чтобы не мучать добротно сшитые пакистанскими детьми перчатки, я аккуратно ободрал оставшийся латекс - он на удивление легко оторвался, а затем достал из загашника новые, очень бюджетные, перчатки Умбро, стоимость которых, в стоке, эквивалентна литру хорошего пива (предпочитаю чешские темные сорта), маленький складной ножик с монограммой на лезвии, подаренный работниками Мариупольского металлургического комбината им.Ильича, и со всей аккуратностью и педантичностью, распорол их по швам. Их черный синтетический бэкхенд тут же отправился в мусорную корзину, а черный, ГОТИЧНЫЙ, латекс толщиной то ли 2, то ли 3 мм (какие-то хулиганы подмутили мой верный штангенциркуль!), посредством клея "Мастер", по цвету и запаху напоминающего легендарный резиновый советский клей "Марс", был наклеен на ладошку - как спел бы великий певец Пьер Нарцисс - "На ладошку, счастья крошку, понемножку наложу..." и как потом добавил бы я - "Аккуратно мяч перчаткой я ловлю и не жужжу", хе-хе... И получилась вот такая картина:
102_9705.JPG
Дальнейшее, мои дорогие друзья, было уже делом техники: ободрать латекс со второй перчатки Адидас, распороть тем же ножичком вторую перчатку Умбро, достать второй тюбик клея (очень важный момент, мои юные др-р-рузья - одного тюбика клея хватает ровно на одну перчатку - если вы хотите, чтобы латекс не отклеился после первого же сэйва, поэтому, как в том еврейском анекдоте про секрет заваривания чая - не экономьте клей, покройте тонким слоем обе склеиваемых поверхности!), наклеить латекс на вторую ладошку и придавить. Через сутки остается только взять перчатки и неаккуратно - потому что тупые ножницы и кривые руки - обрезать латекс по контуру перчатки. Как говорится, "Вуаля, кушать подано! Играйте в футбол, пожалуйста!"
102_9708.JPG
Итого, мои дорогие друзья, суммарные затр-р-раты на получившийся гибрид AdiUm Custom Black составили примерно десять долларов, что делает эту модель оч-ч-чень интересным пр-р-редложением в сегменте бюджетных перчаток. Гр-р-рип довольно-таки неплохой, как за эти деньги, коллега уже провел три мини-футбольных матча - мяч отлично липнет, из рук не выскальзывает, да и латекс не отклеивается. И это замечательно, друзья! Думаю, на пару месяцев их хватит. А затем... затем есть подубитые Адидас Респонс 2008 года, еще одни перчатки-донор (тоже Умбро, только с красным латексом), а также два тюбика клея, время и вдохновение. На этом все, дорогие коллеги, играйте в футбол!

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение Шеф » 15 ноя 2010, 22:01

не исключено что с таких же самоделок начинали крупнейшие брэнды :))))

Utility
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение Utility » 19 ноя 2010, 06:46

Шеф писал(а):не исключено что с таких же самоделок начинали крупнейшие брэнды :))))
Я уже цитировал выдержку из книги Шумахера, где он в автобусе "подрезал" липучку и передал её герру Ройшу, а он стал использовать это дело в производстве перчаток.
Вспомнился ещё один момент из детства.
В то время заграничные кроссовки были несбыточной мечтой для большинства. Румынские "Томис"ы и китайские "Голд Куб"ы имели единицы!
Зато лицензионные бутсы "Адидас" были в огромном количестве! Их шили в Москве. Была одна модель, носила имя Пауль Брайтнер. Эдакий футбольный Карл Маркс! Его фото украшало язычок этих самых бутс. Потом уже шли без фото. Кажется, ещё Фишер или Бригель были, уже не помню. На мой взгляд, верх у них у всех одинаковый был. Подошвы были литые, а на других с резиновыми шипами. Вот и всё отличие.
Так вот. У знакомого на обувной фабрике дядька работал. Он нам подошву с шипами убирал и клеил обычную. Получались кроссовки "Адидас"! По тем временам шик! Китай тогда выпускал только фонарики и термосы! Знай про это семейство Дасслеров и Пауль Брайтнер...
И ещё у нас в городе пытались вставить палки в колёса империи Дасслеров. У нас работал ХБК, и там наладили выпуск спортивных шапочек "Адидас". Такая вещь стоила 10 рублей! Очень качественная, делалась на профессиональном уровне! Доставались по огромному блату и когда ехали на соревнования в другие города, у нас там процветал бизнес! Потом дело это прикрыли, говорили что "Адидас" возмутился!

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение Исаев » 03 янв 2011, 13:54

denisska писал(а):Да, коллеги, пожалуй-ка, раз уж есть время и чуть-чуть вдохновения, попробую вставить свои пять копеек, да не простые, а с элементами креатиФФа :D

*Читать, представляя голос и интонации Владимира Никитича Маслаченко*

Здравствуйте, друзья! Я смотрю, здесь есть любители всяческого перчаточного тюнинга, разнообразных усовершенствований, так сказать, модного, в последнее время, моддинга. Каково закрутил, а, какова оговорочка, почти тавтология?! Учитесь, мальчишки! Хе-хе:))
И я смотрю, мои молодые коллеги-вратари, такие как Исаев...ой, простите, Евстафий - они добились в этом деле, черт побери, определенных успехов! И, не побоюсь, даже вдохновили меня на то, чтобы тряхнуть, нет - не стариной, рано еще стареть-то, а тряхнуть - опытом!


Не зря опечатался , я тоже перчи модернизирую :) :D
Фотки на этой неделе выложу , но чуть попозже . Разбираюсь как скинуть с мобилы на кэмп скинуть
фоту. :)

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение Исаев » 03 янв 2011, 14:42

Изображение
Изображение
Cобственно вот :D :) ;)
Грип правда 0 , скользит мяч сильно .
А вентиляция стала лучше :shock: :P . До прокачки вообще душно было , а щас норм .

Руслан
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:30
Футбольный клуб: ДЮСШ-12 Днепр
Откуда: Днепропетровск

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение Руслан » 03 янв 2011, 19:33

Мне цветочки понравились :D

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: adidas fingersave alround 08

Сообщение Исаев » 04 янв 2011, 05:38

Это на столе у меня в комнате просто такая пленка
:D :D :D :D :D :D :D :D

Ответить