Sells Silhouette Hardground

Отзывы пользователей форума о моделях вратарских перчаток
Ответить
Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Sells Silhouette Hardground

Сообщение sokol.70 » 27 янв 2012, 19:49

Вратарские перчатки Sells Silhouette Hardground
Общее:
Перед началом мини потребовалась ещё одна пара перчаток. Долго присматривался к картинкам, изучал описания перчаток, но, не подержав в руках и не померив, делать выбор тяжёло. Всё-таки перед Новым Годом решился сделать себе подарок в виде "кота в мешке" :) , выбрал Sells Silhouette Hardground, основываясь на рекомендации «keeper-shop».
Первые впечатления:
Получив посылку 31 декабря, был, конечно, доволен (спасибо Шефу и почте за оперативность). Вскрывая пакет, помимо любопытства, почувствовал даже лёгкое волнение, всё-таки это первые перчатки Sells в моём "гардеробе". Упаковка (сумка) - 5+, ещё не видя самих перчаток, уже получаешь положительные эмоции.
Внешний вид - соответствует картинке, увидел то, что и ожидал (дизайн мне изначально понравился). Пусть дизайн и цвет не главное в перчатках, но, к примеру, розовые я не надену, даже если они будут бесплатные. Отметил для себя, что в перчатках использовано с десяток различных материалов, что, то же вызывает уважение. Кривые строчки и торчащие нитки действительно попадаются – но Шеф не один раз говорил, что это "фигня", и я с этим полностью согласен.
Примерка:
Надел перчатки и расстроился – показалось, что малы (брал 9, как и «Umbro» с «Adidas» ). Руку как то непривычно обтянуло, пальцы сгибаются с усилием, свободного места нигде нет, даже большой палец в обтяжку. И только где то после пятой примерки :) , стал понимать, что так, наверное, и должно быть, что так удобнее. И уже старые «Umbro» и «Adidas» стали казаться "балахонами" по сравнению с подогнанным под фигуру «костюмчиком от Sells». Может, всё-таки, идеально было бы 9,5 (на будущее) но сейчас решил оставить 9 и не заморачиваться с обменами.
Когда надевал, заметил, что манжета затягивается от себя, хотя на всех предыдущих перчатках – к себе. Наверное, это какая-то своя "фишка" Sells. Ещё одна "фишка" - на мизинце подушечки, в отличие от других пальцев, прозрачные и внутри них пух-перо что ли. Шеф, ответь, в чём прикол?
Игра:
Как и все другие, эти перчатки то же не стал намывать перед первым применением. Так, протёр немного сырой ладошкой и поехал на игру. Перед игрой ещё немного смочил – никакой неестественной липкости не почувствовал, то ли смазки изначально не много было, то ли просто уже подвысохла.
Латекс держит мяч хорошо (относительно мини конечно), по прочности то же нареканий нет (фото после 4 игр). После игры рука практически сухая, никакого дискомфорта (жарко-влажно) нет. Что ещё важно - не потребовалось какого то привыкания, я вообще забыл что одета новая вещь, это значит всё удобно и хорошо (аналогии с обувью и одеждой). Сама по себе перчатка "маленькая" и не толстая (хоть и заявлен 4 мм латекс), что для мини только в плюс, мяч вводить удобно как из за головы, так и кистью.
Итог:
Покупкой доволен, перчатки для зала подходят идеально. Лично убедился, что Sells производит отличные перчатки, а ведь это всего лишь модель среднего уровня, которая находится в начале линейки ассортимента.
Все оценки ставлю автоматом - «4», потому что непонятно с чем сравнивать и от какого эталона отталкиваться….
В общем, кому нужны перчатки для зала – можете смело покупать.
Цена: 2 290 в « keeper-shop».
Общая оценка: 4
В сухую погоду: 4
В мокрую: -------
Посадка, комфорт: 4
Цена/качество: 4

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Sells Silhouette Hardground

Сообщение Шеф » 27 янв 2012, 23:53

sokol.70 писал(а):Ещё одна "фишка" - на мизинце подушечки, в отличие от других пальцев, прозрачные и внутри них пух-перо что ли. Шеф, ответь, в чём прикол?
Дизайн :)
Серия "силует" типа очень легкая... Это и символизируют перья :)
Так же фишка серии в том что они должны плотно облегать руку. Поэтому и называются Силует. Поэтому думаю с размером у тебя все в порядке.

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: Sells Silhouette Hardground

Сообщение sokol.70 » 28 янв 2012, 00:33

Шеф писал(а):
sokol.70 писал(а):Ещё одна "фишка" - на мизинце подушечки, в отличие от других пальцев, прозрачные и внутри них пух-перо что ли. Шеф, ответь, в чём прикол?
Дизайн :)
Серия "силует" типа очень легкая... Это и символизируют перья :)
Так же фишка серии в том что они должны плотно облегать руку. Поэтому и называются Силует. Поэтому думаю с размером у тебя все в порядке.
Понятно... Спасибо...

kipeerok
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:31
Футбольный клуб: ДЮСШ Молния

Re: Sells Silhouette Hardground

Сообщение kipeerok » 05 май 2012, 22:35

я бы одел розовые за бесплатно)

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Sells Silhouette Hardground

Сообщение lewlic » 12 окт 2012, 09:58

Уважаемые коллеги, приветствую Вас!

На днях зацепил крайнюю пару 10го размера в Москве в Премьер Футболе на Таганке, примерил, очень приятные, ну а по игровым качествам Сокол подробно описал!

Но все-таки остается вопрос: помыть их как следует перед игрой или необязательно и вообще перед играми стоит их мочить?

Заранее благодарю за ответ!

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: Sells Silhouette Hardground

Сообщение sokol.70 » 23 окт 2012, 23:14

Я сильно не мою, даже перед первым применением.... А перед игрой смачивать обязательно, и эти тоже.... но не сильно....

Ответить