Adidas Response CC 2011

Отзывы пользователей форума о моделях вратарских перчаток
Ответить
Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Adidas Response CC 2011

Сообщение Шеф » 10 сен 2011, 11:13

adcc.jpg
Перчатки очень легкий, и достаточно тонкие. Латекс думаю 4мм... но никакой подкладки нет вообще.
Перчатки сидят на руках по ощущениям примерно как обычные зимние тканевые перчатки... Движение руки не сковывает... очень комфортно.
Вентиляция тоже отменная.

С размерами полная непонятка. Поэтому взял себе 9 и 9,5... 9 оказался адски мал. 9.5 еще куда ни шло. Наверное и 10ку можно было бы взять... хоть и так терпимо.

Все в перчатках хорошо кроме латекса... Можете считать меня коммунистом... но латекс у адидаса полная фигня... Ну просто не держит ничего... В очередной раз в этом убедился. Латекс по сцеплению сопоставим с D1 от Reusch или Dura 30 Hardground от Sells... Даже на ощупь и визуально похож...

В общем мое резюме что перчатки для зала подойдут идеально, т.к. в них чувство мяча идеально и ввод будет удобным.
Для большого футбола я бы не стал их использовать.

Цена: 43 фунта это где-то 2100
Общая оценка: 3
В сухую погоду: 3
В мокрую: 3
Вентиляция: 5
Посадка, комфорт: 5
Цена/качество: 3

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Adidas Response CC 2011

Сообщение Исаев » 10 сен 2011, 15:17

Дизайн вообще отпад :D

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Adidas Response CC 2011

Сообщение Евстафий » 10 сен 2011, 15:28

адидас видимо совсем оборзел, за 2100 такой ацтой.

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Adidas Response CC 2011

Сообщение Spiderzhen » 10 сен 2011, 15:34

Евстафий писал(а):\за 2100 такой ацтой.
Ты-то откуда знаешь что это отстой? Все же как никак это субъективное мнение Шефа, к которому прислушиваться, конечно, стоит, но это не последняя инстанция. Странно как-то так рассуждать

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Adidas Response CC 2011

Сообщение Шеф » 10 сен 2011, 21:36

Исаев писал(а):Дизайн вообще отпад :D
Дизайн дело последнее...
Их же не в сервант выставлять. Один хрен расходный материал...
Хотя конечно безусловно что-то симпатичное на вид покупать поприятней... хотя я уже очень давно к дизайну абсолютно нейтрален..

Очень часто получалось так что перчатки которые хотелось купить из за внешнего вида были некудышными... и наоборот... Так что...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Adidas Response CC 2011

Сообщение Шеф » 10 сен 2011, 21:39

Евстафий писал(а):такой ацтой.
Ну я бы так не сказал... Перчатки довольно-таки специфические но вполне имеющие право на существование...
А для зала... и любительских уменьшенных форматов футбола очень даже.

Я покупал под "Автолигу". Там нет ударов от ворот. Там идиотское правило вводить мяч с рук. В толстых перчатках вводится совсем плоховато...

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Adidas Response CC 2011

Сообщение Евстафий » 11 сен 2011, 02:38

Ты-то откуда знаешь что это отстой?
Шеф писал(а):но латекс у адидаса полная фигня... Ну просто не держит ничего...
если они плохо фиксируют, то зачем они нужны. Лучше вообще тогда без перчаток играть. Ну а тем более в ассортименте кипершопа наверняка найдутся модельки поинтереснее, которые и достаточно тонкие и держат получше, и по цене дешевле.
с такими характеристиками, за 2100 они мало интересны.

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Adidas Response CC 2011

Сообщение Spiderzhen » 11 сен 2011, 11:58

Евстафий писал(а):
Ты-то откуда знаешь что это отстой?
Шеф писал(а):но латекс у адидаса полная фигня... Ну просто не держит ничего...
если они плохо фиксируют, то зачем они нужны. Лучше вообще тогда без перчаток играть. Ну а тем более в ассортименте кипершопа наверняка найдутся модельки поинтереснее, которые и достаточно тонкие и держат получше, и по цене дешевле.
с такими характеристиками, за 2100 они мало интересны.
Опять же, про латекс у адидаса - это как говорится In Shef's home opinion (имхо, типа). Рассуждать про перчатки можно только после того, как ты их попробовал лично. Я слышал много отзывов про перчатки адидас, кто-то просто в восторге от них, в частности и от латекса, кому-то просто нравятся, но в основном я слышал положительные отзывы (я в основном про коллекцию 2010 и 2011). Да, адидас - не лучшие перчатки в плане латекса, возможно , но все же это и не отстой. Имхо)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Adidas Response CC 2011

Сообщение Шеф » 11 сен 2011, 12:14

Я бы сказал это не отстой в Англии...
Там адидас стоит 40 фунтов... а селлс 65...
Т.е. адидас там верно позиционирует свои перчатки... Нечто среднего уровня, ни на что не претендующая. По цене примерно того же уровня что и D1 и Dura 30...
Хотите вариант подешевле - покупаете адидас. Хотите получше - платите больше и берете SELLS... Выглядит справедливо...

Почему-то в россии эти перчатки стоит 4300 по мнению адидаса... :shock: это очень для меня странно.
Безусловно большая часть наценки это пошлины и прочие расходы... но все-равно цена не очень справедливая...

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Adidas Response CC 2011

Сообщение Spiderzhen » 11 сен 2011, 12:27

Шеф писал(а): Почему-то в россии эти перчатки стоит 4300 по мнению адидаса... :shock: это очень для меня странно.
Безусловно большая часть наценки это пошлины и прочие расходы... но все-равно цена не очень справедливая...
Ага, особенно на фингерсейвы. По отзывам они в порядке, но не за 8 000, это ужас просто.... (я про премьер-футбол, к примеру)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Adidas Response CC 2011

Сообщение Шеф » 11 сен 2011, 13:58

Spiderzhen писал(а):(я про премьер-футбол, к примеру)
Дело не в ПФ.. а рекомендованной розничной цене. Ее устанавливает адидас... и ты либо продаешь их за 7500 либо идешь нафиг а больше не продаешь адидас...

На счет "в поряде"... я судить не возьмусь... не играл в них и не буду...
Но могу сказать что не для кого не секрет что то в чем играет Чех это совсем не то что продается в магазинах... Именно адидас очень не честная контора в этом плане.
Если VG3 который мы видим на профессионалах чаще всего тот же VG3 который есть в магазинах то у адидаса это совсем не так...
С помощью профессионалов адидас рекламирует дизайн... а потом продает схожие внешне перчатки в магазинах...
Даже ценой они не позиционируют свою продукцию как что-то топовое... Так... Средненькие перчатки по средненькой цене...
Что по поводу латекса, тоже не удивительно что он похож на хардграунд от SELLS и D1 от Reusch... Делается для того чтобы массовый потребитель которые ладонями по земле елозит продолжал восхищаться адидасом и мамашки не ходили в магазины скандалить что перчатки за 1 раз убились...

В России адидас лютует :) Особенно после контракта с Акинфеевым. Раньше помню фингерсейв стоил 4900... респонзы 3000.... Сейчас 7500 и 4500.... а получаете вы за это далеко не перчатки высшего проф. уровня.


Специализированные бренды в этом плане честней (Sells и HO в частности)... Вы получаете те же перчатки которым доверяют вратари играя на чемпионате мира, в лиге чемпионов... Именно с тем же латексом.А не что-то маркетинговое, что слепили что-бы побольше заработать... лишь бы внешне было похоже...
Если делают для кого-то SMU то они доступны для обычных покупателей...

Никого не хочу переубеждать.... Просто мои соображения на эту тему

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Adidas Response CC 2011

Сообщение Шеф » 11 сен 2011, 14:03

Вот к слову сказать вместо этих Адиков возьму себе Sells Silhouette Exosphere... (по своей концепции и предназначению это схожие перчатки)
В России они дешевле чем этот Adidas... и плюс ко всему это именно те перчатки в которых играет например Бегович из Стоука... А не какой-то фейк внешне похожий...
Про них тоже тест напишу...

Паха
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:48
Футбольный клуб: томь

Re: Adidas Response CC 2011

Сообщение Паха » 11 сен 2011, 14:28

Да-уж... уже хотел брать FS а теперь стоит подумать...

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Adidas Response CC 2011

Сообщение goedendag » 11 сен 2011, 20:10

зато у адидаса сток.
там правдивые цены.

Ответить