Puma King RC (flat)

Отзывы пользователей форума о моделях вратарских перчаток
Ответить
Аватара пользователя
Nico
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:48
Футбольный клуб: Энергия (дубль)
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Puma King RC (flat)

Сообщение Nico » 01 май 2011, 14:04

Цена: ~2600р. (м-н "Высшая Лига" (Волгоград))/приобрёл за 2000
Общая оценка: 4
В сухую погоду: 4
В мокрую: пока не довелось
Посадка, комфорт: 3
Цена/качество: 4-
04070601.jpg
Я не причисляю себя к фанатам марки Puma. За всю свою жизнь, я приобрел не более 10 вещей этой фирмы. Очень не радует своим ассортиментом и функциональностью данная марка. И тем не менее, это уже третьи мои пумовские перчатки. До этого были v1.08 о которых вспоминать нет никакого желания и бело-золотые (модель кажется называлась v-kat) о которых мнение у меня диаметрально противоположное предыдущим.
Теперь о характеристиках. Что касается посадки на руку, то оценку выше 3-ки я поставить так и не решился. В первую очередь из-за широких пальцев данных перчаток и слегка широковатой ладони. Не сказать конечно, что рука там болталась как в мешке, но ощущения не самые "ощущительные". Да и преют в них руки быстро.
В игровых характеристиках тоже не все гладко. Главный плюс этих перчаток - это отличное гашение удара. Минус - слишком уязвимый латекс. Примерно спустя недели эдак полторы-две периодических тренировок (игры еще не начались - тренировки 4 дня в неделю) от грипа практически не осталось и следа. Такого в моей практике еще не было. Даже хрупковатые diadora держали грип дольше.
Касаемо оценки цена/качество "4-" я поставил лишь потому, что купить мне удалось на 600 рублей дешевле, что для провинциала таки ощутимо :D В моей практике случались более удачные вложения во вратарскую экипировку - в данном случае в перчатки.

Итог: не советую

stigmata
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:15

Re: Puma King RC (flat)

Сообщение stigmata » 01 май 2011, 17:51

Странно что Щесны в них играет :D

Аватара пользователя
Nico
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:48
Футбольный клуб: Энергия (дубль)
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Re: Puma King RC (flat)

Сообщение Nico » 01 май 2011, 20:26

Контракт у него, надо так думать, ничего не поделаешь. Да и думается, что ему все сделают как он захочет. К слову, если помнишь, то именно в этих перчатках он выбил себе пальцы в игре с Барселоной.

stigmata
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:15

Re: Puma King RC (flat)

Сообщение stigmata » 01 май 2011, 20:33

Контракт не контракт, а в фигне никто играть не станет. Всегда думал что пальцы выбиваются из-за того что руки неправильно идут, а не из-за перчаток.

Аватара пользователя
Nico
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:48
Футбольный клуб: Энергия (дубль)
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Re: Puma King RC (flat)

Сообщение Nico » 01 май 2011, 21:06

stigmata писал(а):Контракт не контракт, а в фигне никто играть не станет. Всегда думал что пальцы выбиваются из-за того что руки неправильно идут, а не из-за перчаток.
+1. Первый раз выбил пальцы кстати говоря в перчатках с пластинами :D Это были adidas выпущенные к ЕВРО-2004 - первые мои профессиональные перчатки.

Вскоре выложу тест-драйв t90-gunn-cut старой модели. Давно хотел их попробовать, наконец достал их, в добавок новенькими :oops:

Ответить