Sells Silhouette Breeze

Отзывы пользователей форума о моделях вратарских перчаток
Ответить
Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Sells Silhouette Breeze

Сообщение Шеф » 30 апр 2011, 00:46

Изображение

Фотка пока из магаза ... потом выложу свое. Ща лень фотографировать.

Цена: 2590р
Общая оценка: 4,5
В сухую погоду:4,5
В мокрую:пока не пробовал... и вряд-ли буду. Они не очень подходят для этого.
Посадка, комфорт: 4,5
Цена/качество:4,5


Очень хорошие оказалось перчатки. Вторую неделю уже у меня. Приятно обрадовали.
Вначале смотрелись немного мешковато, но потом так хорошо сели по руке... просто супер. Когда в упаковке лежат видимо "слеживаются".
Перчатки брал в расчете на тренировки на погоду потеплее... и вполне доволен выбором.
Очень понравилась подкладка из материала coolmax. Кто катался на роликах и использовал носки из этого материала или друими видами спорта занимался знает какая это прикольная штука.
CoolMax - это волокно особой конструкции, разработанное фирмой Дюпон. Подобно дакрону, оно изготовлено из полиэстра, но в сечении имеет не круглую форму, а состоит из четырех каналов. Благодаря этому волокно CoolMax обладает повышенными капиллярными свойствами. Эта уникальная структура впитывает влагу, выделяемую телом, гораздо быстрее, и сразу переносит ее на наружную поверхность одежды, где она тут же испаряется.
- CoolMax обеспечивает терморегуляцию тела (особая конструкция волокна обеспечивает скорость переноса влаги на 40% выше, чем хлопковое волокно);
- CoolMax приятен на ощупь (прохладный, мягкий и гладкий, примерно на 50% мягче хлопка);
- CoolMax дольше остается сухим (остается сухим на 50% дольше, чем хлопок, и сохнет вдвое быстрее);
- CoolMax удобен при носке (легкий, не прилипает к телу и практически не впитывает запахи);
- CoolMax сохнет в два раза быстрее одежды из обычного хлопка. Кроме того, одежда из этой ткани отлично вентилируется, легка, не впитывает запахи и на 50% мягче хлопка.
В одежде из CoolMax человек остается сухим даже при большой физической нагрузке. Чтобы полностью использовать преимущества CoolMax, его используют в одежде, непосредственно прилегающей к телу. Это идеальный материал для занятий спортом, в том числе при высоких нагрузках.
В теплую погоду в них очень даже комфортно несмотря на то что это ролл. Естественно ощущается что на руках довольно теплые перчатки... но рука не мокнет и ей не противно. В общем зашибись. Руку вынимаешь после треньки и она даж не мокрая.

Латекс мне тоже очень понравился и он показался мне довольно износоустойчивым не в ущерб грипу... хотя это субъективно... Но я его все-равно смачиваю, хотя кто-то говорит что этот латекс мочить не надо.

По поводу размера... я взял свой... Т.е. у меня ройш все перчаки - 9... эти взял тоже 9... селлс врап и тотал контакт серий у меня 8,5...

Думаю летом продолжу использовать эти перчатки.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Sells Silhouette Breeze

Сообщение Шеф » 30 апр 2011, 01:07

Раньше кстати Адидас вроде использовал кулмакс для подкладки перчаток... сейчас экономят.

Аватара пользователя
Игорек1998
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:07
Футбольный клуб: Воjводина (Србиja)
Откуда: Рожден в Екатеринбурге, долгое относительно время жил в Самаре, теперь перебрались в солнечную Серби

Re: Sells Silhouette Breeze

Сообщение Игорек1998 » 03 май 2011, 20:06

Шеф писал(а):Раньше кстати Адидас вроде использовал кулмакс для подкладки перчаток... сейчас экономят.
Эконмить, экономят...а вот цены на перчаточки растут)

Паха
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:48
Футбольный клуб: томь

Re: Sells Silhouette Breeze

Сообщение Паха » 05 авг 2011, 15:26

Шеф, можно свои фотки???
И ещё, что порекомендуешь эти, или Uhlsport Pro Comfort?

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Sells Silhouette Breeze

Сообщение Евстафий » 05 авг 2011, 16:23

Паха писал(а):Шеф, можно свои фотки???
И ещё, что порекомендуешь эти, или Uhlsport Pro Comfort?
ты же вроде фанат НО? :-)

Паха
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:48
Футбольный клуб: томь

Re: Sells Silhouette Breeze

Сообщение Паха » 05 авг 2011, 16:55

И по твоему в связи с этим я всю жизнь должен играть в НО?..

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Sells Silhouette Breeze

Сообщение Евстафий » 05 авг 2011, 18:47

Конечно 8-)

Паха
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:48
Футбольный клуб: томь

Re: Sells Silhouette Breeze

Сообщение Паха » 06 авг 2011, 04:30

Евстафий писал(а):Конечно 8-)
Буду знать... :?

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: Sells Silhouette Breeze

Сообщение sokol.70 » 25 июл 2012, 01:54

Перед началом сезона приобрёл себе эти перчатки. На сегодняшний день сыграл в них 8-9 игр, в основном на синтетике, естественно только в сухую погоду. Понравились! Всё, что про них написал Шеф, полностью подтвердилось и добавить, в принципе, нечего.... Да, удобные, с хорошим сцеплением и достаточно износоустойчивые, что я и ожидаю от перчаток.... Модель не новая, конечно, но в Питере размеры ещё остались, так что, кому нужны перчатки на жару - рекомендую. И себе ещё пару возьму, но жду пока, может акция какая будет, лето то скоро закончится.... :) Да, Шеф? ;)

Ответить