Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
SEREGA.RU
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:45

Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Сообщение SEREGA.RU » 17 сен 2009, 17:50

Для меня выход один на один это ужас в большинстве случаев я начинаю нервничать и очень много делаю ошибок!расскажите универсальную технику))пжл :)

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Сообщение Lordang » 17 сен 2009, 19:58

Универсального решения по моему мнению нет.
Надо стараться держать себя в руках и не нервничать.
Подкат "враскоряку" то есть двумя ногами перекрыть путь мяча и руками, которые свободные, его взять.
Так примерно делает Акинфеев, но если долго думать или медленно падать тебе пропустят мяч в очко, как у него же и случалось.

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Сообщение Lordang » 17 сен 2009, 19:59

Также можно закрывать телом большую часть ворот на выходе и пытаться в падении взять мяч.
Надо смотреть по ситуации.

xnot
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:43

Re: Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Сообщение xnot » 17 сен 2009, 20:47

Для меня выход один на один это ужас в большинстве случаев я начинаю нервничать и очень много делаю ошибок!расскажите универсальную технику))пжл
Перекрыть ворота своим телом можно если расстояние между мячом и вратарем в момент удара менее метра, в других случаях играя по мячу не хватает времени чтобы сделать движения рукой или ногой чтобы закрыть пространство, тот же подкат "враскаряку" нужно исполнять до нанесения удара (здесь конечно важно выбрать тот самый верный момент), реагировать имеет смысл если расстояние хотя бы от восьми метров, в других случаях наверное просто гадать анализируя движение и положение тела напа.
Последний раз редактировалось xnot 17 сен 2009, 20:55, всего редактировалось 1 раз.


Voyceh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:28
Контактная информация:

Re: Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Сообщение Voyceh » 18 сен 2009, 00:22

Lordang писал(а):Универсального решения по моему мнению нет.
Надо стараться держать себя в руках и не нервничать.
Согласен. Все зависит от ситуации. Своевременный выход. Не кидаться и не ложиться раньше времени. Перекрыть максимальный угол обстрела! Сейчас много техничных нападающих, поэтому надо готовиться не вестись на их финты. Вот как то так =)

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Сообщение Uncle Ivan » 18 сен 2009, 10:03

SEREGA.RU писал(а):Для меня выход один на один это ужас в большинстве случаев я начинаю нервничать и очень много делаю ошибок!расскажите универсальную технику))пжл :)
Ну во первых зависит от того на каких воротах играешь... В футзальных воротах одно, в больших другое. По большим воротам есть видео гид, как это делается с т.з. классической техники. Вот тут куча всего, правда на английском:
http://www.youtube.com/user/stlouisgoalkeeping

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Сообщение Шеф » 18 сен 2009, 11:39

Там про 1на1 ничего нет толком...

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Сообщение Uncle Ivan » 18 сен 2009, 11:59

Шеф писал(а):Там про 1на1 ничего нет толком...
По 1в1 одна видюшка небольшая. + если смотреть избранные видео там в нескольких тренировках есть куски этому посвящённые. Ну и тут :) http://keeper-club.ru/keepersschool/85-1v1

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Сообщение Шеф » 18 сен 2009, 22:55

SEREGA.RU писал(а):Для меня выход один на один это ужас в большинстве случаев я начинаю нервничать и очень много делаю ошибок!расскажите универсальную технику))пжл :)
Универсальности тут нет... Надо смотреть всегда по ситуации...
На мой взгляд примерно так (речь о большом футболе или хотбя о 8 на 8 в 5,5 метровые ворота):
1. Смотреть с какой скоростью приближается нападающий. Если на пятки ему садится защитник то в обводку используя различные финты замедляющие скорость он пойдет вряд ли. Максимум он ломанется резко в какую либо сторону, далеко пробрасывая мяч перед собой чтобы не терять скорость. В таком случае эффективно подкатывать... резко выбрасываться на встречу, пытаясь поймать его на длинном пробросе мяча. Или же на ударе... вполне вероятно он решит бить когда ты резко пойдешь на встречу. В этом случае надо максимально широко ложится перед ним. Будет что то типа подката но боком. Довольно сложный технический прием, т.к. выполнять надо на хорошей скорости. Требует отдельной отработки.
2. Когда у нападающего есть некоторое количество времени на финты...
действовать как в первом случае не очень эффективно, т.к. он просто поймает на противоходе. Бросишься - он уберет мяч под себя или в сторону. В итоге ты лежишь, а перед ним пустые ворота.
В этом случае надо выходить на встречу... в низком присяде, расставиви руки.. Отсекать угол удара. Если все успеть сделать вовремя и грамотно сыграть позиционно - нападающему останется либо пробить в тебя либо пойти в обводку. Вот этом моменте надо пытаться забрать мяч. Почти в обыкновенном прыжке влево или вправо. Руками играть точно в мяч.

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Сообщение aka_sniper » 16 ноя 2009, 01:53

Мы каждые выходные играем с другой командой!
Там у них новый нападающий ростом гдето 195см,очень большая детина! :)
Быстро бегает гад!Отрывается от защитников и выходит со мной на свидание(сколько ни говорил защитника бежать даже если прозевали игрока все бестолку).Я стараюсь идти ногами вперед как это Акинфеев делает но он финтом меня обводит и закатывает в ворота мяч.Подскажите что делать?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Сообщение Шеф » 16 ноя 2009, 01:59

Если защитники не бегут назад и не наступают на пятки... делать что-то бесполезно :) Пытаться конечно надо... но это малоэффективно если нападающий понимает что его не догоняют и врямя у него есть. Подкат эффективен когда нападающий в вратарем идут "лоб в лоб" на максимальных скоростях. В противном случае надо просто отсекать угол и действовать так как показано в ролике который на сайте выложен про 1 на 1. Это как раз та ситуация в которой показано что делать если нападающий решил пойти в обводку.

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Сообщение aka_sniper » 16 ноя 2009, 02:02

Когда я сокращаю дистанцию он успевает остановится,потому что в зади его никто не преследует!

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Сообщение aka_sniper » 16 ноя 2009, 02:03

Потом еще косо смотрят на меня за пропущенный мяч!

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Расскажите про технику выхода один на один с вратарем!

Сообщение aka_sniper » 16 ноя 2009, 02:05

Ушел бы в другую команду да некуда,у нас только юношеские!

Ответить