Боязнь и неуверенность

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: Боязнь чтоле

Сообщение voilala » 05 июл 2010, 23:24

там где был перелом кость срастается ещё крепче!!!!! поэтому если и будет перелом то новый в другом месте! не дай бог конечнО! ;)

Tepes
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 03:25

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Tepes » 06 июл 2010, 00:47

voilala
спасиб . Обнадёживает :))

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Ромзес » 06 июл 2010, 10:39

vik192 писал(а):костная мозоль...представь перелом.Кость разделилась на две части...края неровные,а ткань живая,она же не может срастись край в край как было....вот края кости соединяются друг с другом за счет образования новой ткани.Поэтому в месте перелома ее(ткани) становится больше-вот этот излишек новой ткани и называется костный мозоль.
Эхх..щас напишу.))
у меня щас сломана ладьевидная кость. хожу в аппарате илизарова. обещают чт играть буду через 4 месяца.

когда кость ломается на 2 осколка, то организм понимает это как 2 отдельные кости и начинает образовывать между ними сустав. называется псевдоартроз. если возникает боль, ограниченность действий- то это он и есть, а с мозолью костной жить можно.
voilala писал(а):там где был перелом кость срастается ещё крепче!!!!! поэтому если и будет перелом то новый в другом месте! не дай бог конечнО! ;)
хочется верить, но нет нчего лучше ни разу не ломанной кости))
ибо у меня будет дикий страх отбивать мячи рукой после перелома

Tepes
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 03:25

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Tepes » 06 июл 2010, 10:44

Ромзес писал(а):
vik192 писал(а):костная мозоль...представь перелом.Кость разделилась на две части...края неровные,а ткань живая,она же не может срастись край в край как было....вот края кости соединяются друг с другом за счет образования новой ткани.Поэтому в месте перелома ее(ткани) становится больше-вот этот излишек новой ткани и называется костный мозоль.
Эхх..щас напишу.))
у меня щас сломана ладьевидная кость. хожу в аппарате илизарова. обещают чт играть буду через 4 месяца.

когда кость ломается на 2 осколка, то организм понимает это как 2 отдельные кости и начинает образовывать между ними сустав. называется псевдоартроз. если возникает боль, ограниченность действий- то это он и есть, а с мозолью костной жить можно.
voilala писал(а):там где был перелом кость срастается ещё крепче!!!!! поэтому если и будет перелом то новый в другом месте! не дай бог конечнО! ;)
хочется верить, но нет нчего лучше ни разу не ломанной кости))
ибо у меня будет дикий страх отбивать мячи рукой после перелома

Вот вот и я о томже .
Тупо боюсь отбивать мяч сломанной рукой . А вдруг ещё раз перелом ? А вдруг ещё серьёзнее ? А вдруг а вдруг .. И страх в глазах появляеться .
Хотя может быть я руку то и по ошибке сломал.. Получаеться левую руку выставил под мяч . Маленький же .12 лет . Руки тоненькие . А парень здоровый бил . Вот и получилось так что косточка вылетела . Впредь пытаюсь таких ошибок не допускать ..

Спасибо большое сайту , людям которые на нём и видео разделу . Акинфеев нормально объяснил как нужно правильно при ударе руки держать . Думаю не забуду :)

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Ромзес » 06 июл 2010, 14:22

я планирую, когда кость срастется, тупо работать с мячом. одному или с другом, думаю недели 2-3 хватит, чтобы почувствовать уверенность и попасть в тонус, а потом уже к команде присоединяться..

оч обидно так было вылететь, как раз хотелось попробовать себя летом на больших воротах, перчатки покупать..а когда тебе говорят, что 6 мес. мне нельзя мяча касаться это пипец как, а особенно смотреть со стороны на игры..

здоровья всем нам и очень прошу всех - разминайтесь, растягивайтесь очень тщательно..

Tepes
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 03:25

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Tepes » 06 июл 2010, 14:35

Я вот на больших воротах ещё ниразу не стоял..Только на мини поле около школы .. :(
В сентябре запишусь на местный стадион . Думаю вратари всегда нужны :P

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Lordang » 06 июл 2010, 16:24

А еще рост можно с помощью аппарата Илизарова повышать.
Переломами обеих ног и растягиванием расстояния.

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Боязнь чтоле

Сообщение mrclose » 06 июл 2010, 17:02

Lordang писал(а):А еще рост можно с помощью аппарата Илизарова повышать.
Переломами обеих ног и растягиванием расстояния.
Да ну нафиг, парни! Делать вам нечего... потом жалеть будете. Что все так на этом росте циклятся, особенно когда он еще не остановился?

Нет проблемы - так сами себе создаете. Не в курсе, что переломы (а так же избыточные силовые нагрузки) могут тормозить естественный рост? А потом еще всю жизнь страдать - нет травм без последствий.

Чес слово, как те барышни, которые себе силикон заливают. А потом хирурги виноваты, что у них проблемы со здоровьем.

Хорошо тренированный, сбалансированно-развитый вратарь со 180 см гораздо лучше 2-хметровой неуклюжей жерди. Так что лучше на тренировках сосредоточьтесь. А турник + правильное питание и еще некоторые упражнения большинству из вас вполне обеспечат как минимум средний рост.

Tepes
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 03:25

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Tepes » 06 июл 2010, 17:13

mrclose, у меня 1.78 для 15 лет эт норм ? правда при весе 55... :? Тупо жру жру жру и не тослтею :(

Tepes
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 03:25

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Tepes » 06 июл 2010, 17:16

Ребят чтоб новую тему не создовать задам тут .
Там вначале чтото писали про эластичные бинты . Можно ли одевать эластичный начиная от локтя и до лучевой кости ( запястье )?
А то сегодня играл . Поздирал локти нафиг . ( поле не ахти ) Вратарские кофты носить не хочу и не буду . Ну не моё это :(

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Боязнь чтоле

Сообщение strizh » 06 июл 2010, 17:36

Я тоже в 15 лет жрал много и не толстел я и щас жру много, но уже толстею, так что подожди лет 5 )))) и пиво начни пить а не выпивать )))

Аватара пользователя
vik192
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:37
Откуда: Москва

Re: Боязнь чтоле

Сообщение vik192 » 06 июл 2010, 17:52

Ромзес писал(а):я планирую, когда кость срастется, тупо работать с мячом. одному или с другом, думаю недели 2-3 хватит, чтобы почувствовать уверенность и попасть в тонус, а потом уже к команде присоединяться..

оч обидно так было вылететь, как раз хотелось попробовать себя летом на больших воротах, перчатки покупать..а когда тебе говорят, что 6 мес. мне нельзя мяча касаться это пипец как, а особенно смотреть со стороны на игры..

здоровья всем нам и очень прошу всех - разминайтесь, растягивайтесь очень тщательно..
Ну ,во-первых,пока срастатся кость можно заниматься общеукрепляющими упражнениями,ноги целы-работаем над ногами и одной рукой(ловля мяча),пресс и тд.Но,после перелома 2-3 недели мало,хотя...много зависит от "маньячности" тренирующегося!)))) И поверьте все,страх всегда будет,и только дурак не боится,а умный просто его перебарывает.Переборешь-будешь играть,а нет...(((((((

Tepes
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 03:25

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Tepes » 06 июл 2010, 17:55

strizh , я его пью ) по 2-3л в 3-4 дня :) :)
То как финансы позволяют..
А насчёт бинтов ответит кто нить ?

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Боязнь чтоле

Сообщение strizh » 06 июл 2010, 18:01

Насчет пива точно посоветовать могут )))

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Ромзес » 06 июл 2010, 20:45

я вообще мяча не боюсь всегда с открытым лицом и самоотверженно, вот и пострадал))
прост никогда так надолго не вылетал((

а те кто про аппарат илизарова говорит - чушь полнейшая. придите на отделение, посмотрите на таких больных и желание улетучится. благо он у меня тока на рук стоит))

после него будет гипс и никаких нагрузок давать не хочу - пусмть зарастает спокойно))

буду растягиваться и пытаться сесть на шпагат))

Ответить