Боязнь и неуверенность

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Tepes
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 03:25

Боязнь и неуверенность

Сообщение Tepes » 04 июл 2010, 06:20

Привет всем вратарям .
Извините если тему не в том разделе создал , незнал просто куда её впихнуть .
Дело вот в чём .
Я сам по своему телосложению очень очень худой . Мне 15 лет . А у нас возле школы играю с ребятами по 20-25 лет ( ну удар у них копец какой ) . Когда мне было 12 лет я сломал руку из за сильного удара . Т.е. парень пробил с метров 2-3 со всей силы и у меня был перелом лучевой кости ( запястье) . Вот недавно ж начал снова играть футбол и вернулся на позицию вратаря . Всегда когда парни бьют сильно тупо боюсь ловить мяч , перед глазами сразу вспоминаеться та ситуация произошедшая 3 года назад . Я незнаю что делать . Что делать ? Просто боюсь сломать руку ещё раз .
Чёт многовато написал . Извините если непонятно написал .

Аватара пользователя
vik192
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:37
Откуда: Москва

Re: Боязнь чтоле

Сообщение vik192 » 04 июл 2010, 07:49

Чтоб вернуть уверенность надо 1)Увеличить силу рук(различные упражнения в тренажерном зале и не только),2)Работать до потри пульса с партнером или тренером над ловлей мяча.Тогда потихоньку все встанет на свои места.А иначе будешь съедать себя психологически...

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Ромзес » 04 июл 2010, 11:19

все правильно тебе написали. бери друга еще-пусть тебя тренирует. тэйпируй запястье (либо тэйпом если найдешь, но эластичный не подойдет под перчатки не влезет) и над техникой приема поработать


ЗЫ скока у тебя кость срасталась?

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: Боязнь чтоле

Сообщение voilala » 04 июл 2010, 22:52

ещё поменьше думай об этом! а то так и будет!!! нужно преодалеть психологический барьер! подлови себя на мысли, когда парируешь пушку и всё... ты снова в теме... ;)

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Adonis43 » 04 июл 2010, 23:07

Ромзес писал(а):все правильно тебе написали. бери друга еще-пусть тебя тренирует. тэйпируй запястье (либо тэйпом если найдешь, но эластичный не подойдет под перчатки не влезет) и над техникой приема поработать


ЗЫ скока у тебя кость срасталась?
Тэйп тут абсолютно ни при чём
Ему нужно зафиксировать запястье
Можно найти бинты для фиксации чтобы влезали под замки перчаток
Если обратили внимание то у многих вратарей на обеих кистях имеется фиксация

Tepes
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 03:25

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Tepes » 05 июл 2010, 17:33

Ромзес писал(а):все правильно тебе написали. бери друга еще-пусть тебя тренирует. тэйпируй запястье (либо тэйпом если найдешь, но эластичный не подойдет под перчатки не влезет) и над техникой приема поработать


ЗЫ скока у тебя кость срасталась?
Косточка сросталась месяц или полтора . Перелом не открытый был . Но шишка здорооовая была )
Я маленький был . Не понимал что произошло . Думал выбил просто . Пошёл домой и лёг на кроватку .. Через 2 часа ток в больницу пошёл ))

Tepes
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 03:25

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Tepes » 05 июл 2010, 17:34

Adonis43 писал(а):
Ромзес писал(а):все правильно тебе написали. бери друга еще-пусть тебя тренирует. тэйпируй запястье (либо тэйпом если найдешь, но эластичный не подойдет под перчатки не влезет) и над техникой приема поработать


ЗЫ скока у тебя кость срасталась?
Тэйп тут абсолютно ни при чём
Ему нужно зафиксировать запястье
Можно найти бинты для фиксации чтобы влезали под замки перчаток
Если обратили внимание то у многих вратарей на обеих кистях имеется фиксация
У меня бинт эластичный . Когда на бокс кикбокс ходил остались . Сойдут такие ?))


И вообще ребят всем спасибо за то что подсказали и поддержали и за то что не обкакали как некоторые форумные черви :)
Но всё таки я подожду ещё подсказок и помощи :))

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Боязнь чтоле

Сообщение mrclose » 05 июл 2010, 17:51

Tepes писал(а):
Ромзес писал(а):все правильно тебе написали. бери друга еще-пусть тебя тренирует. тэйпируй запястье (либо тэйпом если найдешь, но эластичный не подойдет под перчатки не влезет) и над техникой приема поработать


ЗЫ скока у тебя кость срасталась?
Косточка сросталась месяц или полтора . Перелом не открытый был . Но шишка здорооовая была )
Я маленький был . Не понимал что произошло . Думал выбил просто . Пошёл домой и лёг на кроватку .. Через 2 часа ток в больницу пошёл ))
Да тут даже не в возрасте дело. У меня знакомый примерно такой же перелом заработал - упал неудачно во время игры. Так он сначала больше ссадинами на бедре занялся, а насчет руки только потом забеспокоился, когда совсем плохо стало. Только на 2-3 день к врачу обратился. А ведь уже лет 25 было. Тут просто травмы такие бывают - не сразу поймешь. А срастаются долго - два подобных случая наблюдал.

Кстати, такой совет... Как бы не хотелось быть умнее врачей - на период лечения любой алкоголь (особенно пиво) забудьте. Ибо кальций из организма вымывает и срастание костей осложняет. Дальше выводы сами делайте. )))

Tepes
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 03:25

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Tepes » 05 июл 2010, 18:00

Да я уже всё . Подвязал с переломами :))
Хватит с меня этой мороки .
Я когда руку сломал больше расстроился что в футбол не смогу играть нежели чем за руку ))
:D

Аватара пользователя
vik192
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:37
Откуда: Москва

Re: Боязнь чтоле

Сообщение vik192 » 05 июл 2010, 18:58

Если кому интересно могу рассказать о грамотном восстановлении после перелома и разрыва связок(перелом лодыжки разрыв сзязок и межкостного синдесмоза).Было две операции и полгода с титаном в ноге. Вернулась в строй как и говорил хирург.Но нужно знать следующее1)Алкоголь...Можно только крепкие напитки-водка,виски,коньяк.Поэтому у кого серьезные травмы-задача не спиться.Это подтвердит любой хирург.крепкие напитки снимают отек и боль.Что еще может снять отек-лепешка из ржаной муки с медом...Но если на мед нет аллергии(у меня была).2)выполнять все предписания хирурга...У них на каждую травму есть свой график восстановления.Убедилась на своей шкуре...Топориться не надо....Хуже будет...
Не надо пугаться образованию шишки в месте перелома...Это костная мозоль...Главное чтоб не мешала работать.
Если надо могу порекомендовать хирурга.(первый диспансер)

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Боязнь чтоле

Сообщение strizh » 05 июл 2010, 19:04

а че такое костная мазоль? у меня шишка на пальце уже года 3, вроде не мешает, но интересно )

Tepes
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 03:25

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Tepes » 05 июл 2010, 19:43

Сорри за оффтоп .
Но интересно.
Вконтакте группа этого сайта есть ?

lexap96
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:25
Футбольный клуб: дюсш сысерть
Откуда: сысерть

Re: Боязнь чтоле

Сообщение lexap96 » 05 июл 2010, 19:56

Tepes писал(а):Сорри за оффтоп .
Но интересно.
Вконтакте группа этого сайта есть ?
да есть :D

Tepes
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 03:25

Re: Боязнь чтоле

Сообщение Tepes » 05 июл 2010, 19:59

Нашёл уже.
44 чела . со мной ))

Аватара пользователя
vik192
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:37
Откуда: Москва

Re: Боязнь чтоле

Сообщение vik192 » 05 июл 2010, 21:56

костная мозоль...представь перелом.Кость разделилась на две части...края неровные,а ткань живая,она же не может срастись край в край как было....вот края кости соединяются друг с другом за счет образования новой ткани.Поэтому в месте перелома ее(ткани) становится больше-вот этот излишек новой ткани и называется костный мозоль.

Ответить