Мяч между ног

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
вадим.gk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:32
Футбольный клуб: Арсенал, Лондон

Мяч между ног

Сообщение вадим.gk » 30 авг 2009, 17:47

Почему вратари пропускают мячи между ног? Как с этим реально бороться?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Мяч между ног

Сообщение Шеф » 30 авг 2009, 17:48

Отрабатываеть прием такого мяча - единственное средство борьбы. Но иногда этого всеравн не избежать.

вадим.gk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:32
Футбольный клуб: Арсенал, Лондон

Re: Мяч между ног

Сообщение вадим.gk » 30 авг 2009, 17:54

А как все-таки лучше принимать такой мяч - рукой или двумя ногами?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Мяч между ног

Сообщение Шеф » 30 авг 2009, 18:18

Все зависит от силы удара и расстояния с которого он наносится. Любые удары лучше брать руками но иногда скорость мяча не позволяет вовремя сложиться под него.. поэтому физически ничем кроме ног не получится при всем желании.

Perekoor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:11

Re: Мяч между ног

Сообщение Perekoor » 10 сен 2009, 22:36

вадим.gk писал(а):А как все-таки лучше принимать такой мяч - рукой или двумя ногами?
Совета наверно никто верного не даст.
Лично я стараюсь ложить колено, правда не всегда получается)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Мяч между ног

Сообщение Шеф » 10 сен 2009, 23:48

Ну да... зависит от силы и расстояния с которого наносится удар. Иногда просто нет возмножности успеть сложиться

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Мяч между ног

Сообщение Uncle Ivan » 11 сен 2009, 13:36

ну ежели в статике, то ноги ставить поуже и работать над техникой... :))) А в динамике, тут как повезёт. :) Всё от удара зависит. Наиболее вероятно пропустить между ног при перемещении в сторону.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Мяч между ног

Сообщение Шеф » 11 сен 2009, 14:52

очень часто между ног получачаешь когда смещаеся в сторону и широко ставишь ноги...
Или бывает ведешся на фин... думаешь что уже удар.. делаешь ногой шаг в сторону чтобы оттолкнуться или валится на бок... тем самым раскрыв "домик" :)))

maksikus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:46

Re: Мяч между ног

Сообщение maksikus » 25 сен 2009, 10:26

Да... :) это вообще не предсказуемая ситуация... Стойка вратарь же не смирно :) так что это просто случайность , а также сила и обзор мячя, также рикошет и т.д. Вспомните 3 гол аршавина вандерсару удар даже не сильный был но сиграл свою роль рикашет, в общем это все случайность... И я думаю это не надо брать в голову как какойто позор ...

Аватара пользователя
DжаZZмеN
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 05:14
Откуда: Москва

Re: Мяч между ног

Сообщение DжаZZмеN » 25 сен 2009, 12:13

я в игре довльно широко ставлю ноги. бороться с ударом между ног пытаюсь за счет реакции. если мяч пущен по земле шансы отразить уменьшаются. если же мяч над землей, где-то ближе к уровню коленей, то резко свожу ноги. одновременно как бы заваливаясь на спину и отводя руки назад. если мяч все же пробивает ноги, он пойдет в сторону и отведенными руками есть шанс все-таки остановить его. хотя в большинстве случаев у меня получается зафиксировать мяч ногами.

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Мяч между ног

Сообщение Lordang » 25 сен 2009, 14:50

вообще как ты все рассказал я почти не понял ничего... о_О

Аватара пользователя
DжаZZмеN
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 05:14
Откуда: Москва

Re: Мяч между ног

Сообщение DжаZZмеN » 25 сен 2009, 15:15

печально :(

Вратарь-любитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:20
Футбольный клуб: Любительская команда

Re: Мяч между ног

Сообщение Вратарь-любитель » 27 сен 2009, 18:58

:twisted: Я вратарь-любитель. Играю за любительскую команду в футзале.Пропуск в очко-это какой то бич для меня. Неберущиеся мячи тащу, а в очко пропускаю довольно часто (хотя не скажу,что это позор, кто не стоит на воротах ничего в этом не понимает). В футзале очень тяжело в позицию барьер встать, удары быстрые. Джазмен оригинальный способ предложил.Все таки думаю,что надо контролировать ноги - не раставлять широко.

Nord-Keeper
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:22

Re: Мяч между ног

Сообщение Nord-Keeper » 11 окт 2009, 22:03

Я тоже думаю, что надо тренировать перемещение ног. Играю в миник, и в большинстве случаев такие мячи залетают после рикошета при моем перемещении вдоль ворот.

Аватара пользователя
Goalkeeper
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:48

Re: Мяч между ног

Сообщение Goalkeeper » 12 окт 2009, 13:19

Тоже очень часто пропускаю в очко и как бороться с этим не знаю.
Поэтому у меня есть вопросы на эту тему. Очень прошу ответить на них опытных вратарей.

Главна моя проблема, как мне кажется - не правильная позиция в ногах. Вот при выходе 1 на 1 понятно - ноги на небольшом расстоянии друг от друга руки вдоль них.
А вот при сильных ударах с не очень большого расстояния, как ставить ноги я не знаю.
Поставишь широко - удобно прыгать, но больше шанс, что пропустишь в очко.
Поставишь узко - не удобно прыгать, но в очко не пропустишь.
Хотелось бы услышать, как ставить ноги в различных ситуациях (выход 1 на 1, удары с близких/дальних дистанций)

И еще не знаю как принимать/отбивать такие мячи - класть колено или подставлять руки или что-нибудь другое.

Вообщем, очень надеюсь на вашу помощь. :)

Ответить