Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
вадим.gk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:32
Футбольный клуб: Арсенал, Лондон

Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение вадим.gk » 30 авг 2009, 17:40

А как насчет перехвата мяча при выходе два игорока во вратаря ? В частности в минике, как думаете какие у киперов шансы ? У кого-нибудь есть свои примочки по этому поводу?

Аватара пользователя
Fadesjkee
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:42
Футбольный клуб: Торпедо Владимир

Re: Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение Fadesjkee » 13 сен 2009, 22:19

делаеш резкий ложный шаг в сторону игрока с мячом,только держи в голове что он может сразу ударить.И из своего опыта могу скзаать что почти всегда он отдаёт пас

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение Шеф » 13 сен 2009, 22:44

В обычном футболе 2в1 всегда гол... Ну если конечно нападающие жестко не ошибутся.
Я так понимаю почти до конца надо стоять в раме в таких случаях... может чуть выйти.

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение Uncle Ivan » 14 сен 2009, 10:43

Ну если напы не налажают и вываливаются по центру это 100% гол... Если не по центру есть варианты, но тоже не много :)

Voyceh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:28
Контактная информация:

Re: Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение Voyceh » 18 сен 2009, 00:31

Шеф писал(а):Я так понимаю почти до конца надо стоять в раме в таких случаях... может чуть выйти.
Согласен. Выходить особо далеко не надо. Стоять м/д линией ворот и вратарской. Дождаться момента (здесь уж нужен опыт и понимание) когда они приблизятся к воротам, постепенно выходить на игрока с мячом так, что бы контролировать его проход в ближний угол и отдачу паса партнеру. Сумбурно звучит =) Здесь во многом играет роль опыта вратаря в подобных моментах. Чем больше "выходов" (отрабатывайте на тренировке), тем больше опыта и понимания приходит к тебе что нужно сделать и как вести себя в подобных ситуациях.

faaj
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 23:25
Футбольный клуб: Олимпик, Вологдамета

Re: Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение faaj » 06 окт 2009, 23:28

Смотрю на владеющего, как только тот взгляд отводит в сторону партнера или на мяч, то есть теряет немного меня из виду......действую

0leg
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:31
Футбольный клуб: Металлист
Откуда: Украина. Харьков.

Re: Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение 0leg » 17 окт 2009, 21:17

Если два игрока соперника в штрафной и нету защитников, нужно напугать игрока с мячом, резко побежать на него. Тогда он вынужден будет действовать. Скорей всего игрок решит отдать пас второму, тогда нужно, предугадав момент передачи резко бросится на перехват. Возможно, конечно, игрок решит сразу пробить или пойти в обход... . В общем, нужно действовать интуитивно и решительно, тогда будут шансы поламать атаку.

Алаев - 16
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:04
Футбольный клуб: Алнас

Re: Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение Алаев - 16 » 18 окт 2009, 22:51

можно выполнить роль последнего защитника часто 2 игрока пасуют друг другу бить они станут только в крайнем случае надо сделать так чтобы один из них дал пас другому и постараться перехватить мяч

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение aka_sniper » 29 окт 2009, 00:34

В воскресенье на игре на меня вышли 2 в 1. Защитник за тем кто с мячом не успевал, я пошел на выход,тот отдал пас
второму,но этот пас перехватил защитник. И вынес не в аут а в сторону поля мачь отскочил от второго нападающего и залетел в ворота,таких курьезных случаев с участием этого защитника было еще 4.Но матч мы выиграли со счетом 5:11.

ItachI74
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:15
Футбольный клуб: ........
Откуда: Росия,Челябинск.

Re: Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение ItachI74 » 21 ноя 2009, 21:32

Я лично делаю так:Когда 2 нападающих бегут паралельно друг другу,я падаю в ноги игрока с мячом лажась перпендикулярно ему.Если он пас не отдаст то мяч выбиваеться ногами,а если отдаёт то уже перехват руками.Этот способ много раз выручал.

Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:33
Футбольный клуб: :(
Откуда: Тюмень

Re: Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение Hakujin » 21 ноя 2009, 22:56

ItachI74 писал(а):Я лично делаю так:Когда 2 нападающих бегут паралельно друг другу,я падаю в ноги игрока с мячом лажась перпендикулярно ему.Если он пас не отдаст то мяч выбиваеться ногами,а если отдаёт то уже перехват руками.Этот способ много раз выручал.
Угу, я тоже так сделал, а он злодей мяч остановил, и не дал второму, а через меня подбросил и забил.

Puablo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:49
Футбольный клуб: Барселона

Re: Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение Puablo » 28 ноя 2009, 15:46

Ну, я в таких случаях примерно как ItachI74 обычно действую, хотя есть и другой вариант:
во-первых, само собой, постараться сократить расстояние до игрока с мячом,
во-вторых, сделать ложно движение, что ты собираешься идти на перехват мяча (если в этот момент он и правда решит отдавать - просто валишься и цепляешь мяч),
в-третьих, если он остался с мячом, а ты не упал, то скорее всего он будет тебя обыгрывать. И скорее всего, уходя от своего партнера (зачем им друг на друга идти), то есть, уходя в лицевую. Делаешь ещё шаг-другой параллельным с ним курсом и катишься, перекрывая ворота, в сторону лицевой, при этом руки к мячу, а ногами перекрываешь направление паса. Остальными членами контролируешь, чтобы тебя не перекинули :D Или наоборот, ногами к мячу, руками - на перехвате, тут уже как привык.
Вот как-то так это в теории.
Да и дополнение, после того как момент закончился высказываешь защитникам в трех словах простую мысль: пока ты тут пляшешь между двоих и тянешь время, они должны со всех ног бежать "домой" и включаться в игру, а не кукурузу охранять 8-)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение Евстафий » 22 мар 2010, 14:05

aka_sniper писал(а):таких курьезных случаев с участием этого защитника было еще 4.
В этом матче?

urasq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:56

Re: Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение urasq » 22 мар 2010, 22:34

А я в таких случаях быстро выбегаю с ворот, "ныряю" под игрока с мячом,так чтобы ноги были всторону второго нападающего,и если следует пас,то я прерываю его,выбивая мяч ногой нафиг куда-нить в сторону(Движение очень похоже на то,когда игрок догоняя идущий в аут мяч, ногой в подкате выцарапывает его от туда)А одну руку,согнутую в логте, можно держать чуть вверху,на случай если нап решит пробить на вратарем.Надеюсь более менее понятно объяснил=) Мне помогало,может кому пригодится)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Прехват паса нападающего другому напающему при выходе 2 в 1

Сообщение Евстафий » 23 мар 2010, 02:32

urasq писал(а):А я в таких случаях быстро выбегаю с ворот, "ныряю" под игрока с мячом,так чтобы ноги были всторону второго нападающего,и если следует пас,то я прерываю его,выбивая мяч ногой нафиг куда-нить в сторону(Движение очень похоже на то,когда игрок догоняя идущий в аут мяч, ногой в подкате выцарапывает его от туда)А одну руку,согнутую в логте, можно держать чуть вверху,на случай если нап решит пробить на вратарем.Надеюсь более менее понятно объяснил=) Мне помогало,может кому пригодится)
Ну ты и рембо.

Я так пробовал, но тут нап либо меня перекинет, либо отдаст передачу раньше, чем я успею перекрыть пространство ногой. Мне кажется в таких ситуациях на первом плане стоят интуиция и опыт.

Ответить