Колени и руки.

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Колени и руки.

Сообщение Lordang » 14 дек 2009, 23:01

А я тут посмотрел матчи миниковские... вообще-то большая часть вратарей играет в наколенниках)))) и либо без перчаток, либо обычные, либо одного видел найк футзал.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Колени и руки.

Сообщение Шеф » 14 дек 2009, 23:06

Да. Для мф это нормально. Деревянный пол.. и техника другая.

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Колени и руки.

Сообщение Lordang » 14 дек 2009, 23:21

Ну я теперь зальник :oops:

Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:33
Футбольный клуб: :(
Откуда: Тюмень

Re: Колени и руки.

Сообщение Hakujin » 30 янв 2010, 16:38

А я домовой, доктор играть запретил пока, сижу дома и лечу мениски :cry: тоесть, мениски уже вылечил почти, а вот воспаление в коленях еще осталось :((((
И еще травму голени долечиваю... :( играл как то без щитков, еще осенью.. получил по ноге... вот только сейчас зажило...

андрей))))))
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:22
Футбольный клуб: фк березники

Re: Колени и руки.

Сообщение андрей)))))) » 30 янв 2010, 20:58

офигеть те не вёзёт я щас на днях переднюю бедренную растянул тоже болит :(

Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:33
Футбольный клуб: :(
Откуда: Тюмень

Re: Колени и руки.

Сообщение Hakujin » 30 янв 2010, 23:49

андрей)))))) писал(а):офигеть те не вёзёт я щас на днях переднюю бедренную растянул тоже болит :(
:(

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Колени и руки.

Сообщение Шеф » 31 янв 2010, 00:01

А как ты так колени убил? Жесть...
Очень внимательно надо относиться к этому... Колени дело сложное.. и в лечении дорогостоящее...
Очень важно над техникой приземлений работать и внимательно относиться к этому

Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:33
Футбольный клуб: :(
Откуда: Тюмень

Re: Колени и руки.

Сообщение Hakujin » 31 янв 2010, 06:11

Шеф писал(а):А как ты так колени убил? Жесть...
Очень внимательно надо относиться к этому... Колени дело сложное.. и в лечении дорогостоящее...
Очень важно над техникой приземлений работать и внимательно относиться к этому
Да все миник виноват, перешел на жесткое покрытие на зиму, как то не обращал внимания на некоторые боли в коленях после тренировок...
А потом бац и еле ходить стал....
Хорошо, что хоть к доктору вовремя обратился...

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Колени и руки.

Сообщение strizh » 31 янв 2010, 08:23

можете объяснить как надо прыгнуть чтобы приземлиться на ладони и колени? слабо себе представляю...в зале например я играю без наколенникв, ну помимо всего прочего в них не очень удобно, но дело в том что я не сильно убиваю колени даже в зале, потому что максимум когда могу удариться коленом об покрытие это когда приходится резко приседать на какое либо колено, у меня почему то щиколодки больше всего "изнашиваются" :) все время ими "трусь" об зал, не знаю че делать, постоянно гетры меняю из-за этого :)))

андрей))))))
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:22
Футбольный клуб: фк березники

Re: Колени и руки.

Сообщение андрей)))))) » 31 янв 2010, 13:52

не я щас постоянно играю в 1 наколеннике просто у меня шрам на все колено и если без наколенныка играть то даже мяч если случаино прилетит то он (шрам) начинает кровоточить и в итоге опять короста :(

Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:33
Футбольный клуб: :(
Откуда: Тюмень

Re: Колени и руки.

Сообщение Hakujin » 31 янв 2010, 19:41

strizh писал(а):можете объяснить как надо прыгнуть чтобы приземлиться на ладони и колени? слабо себе представляю...в зале например я играю без наколенникв, ну помимо всего прочего в них не очень удобно, но дело в том что я не сильно убиваю колени даже в зале, потому что максимум когда могу удариться коленом об покрытие это когда приходится резко приседать на какое либо колено, у меня почему то щиколодки больше всего "изнашиваются" :) все время ими "трусь" об зал, не знаю че делать, постоянно гетры меняю из-за этого :)))
С чего вообще вы решили, что я падаю на колени? У меня травма по другим причинам...
Просто, перешел на другое покрытие и перенагрузил колени! :|

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Колени и руки.

Сообщение goedendag » 01 фев 2010, 07:04

так или иначе падение на колени происходит.
мяч который идет прямо на тебя на уровне коленей, на уровне середины бедра как брать? я не знаю способа чтобы такой мяч взять и коленями покрытия не коснуться.
другое дело как это на газоне колено реагирует, и как на паркете. ну и возраст сказывается - в 15-цать не страшно и на асфальт коленом упасть. в 30-цать уже все иначе. задумаешься тут и о наколенниках и налокотниках.

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Колени и руки.

Сообщение goedendag » 01 фев 2010, 07:21

ну вроде такого мяча, только когда мяч идет ниже по уровню, и движется параллельно земле.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Колени и руки.

Сообщение Шеф » 01 фев 2010, 09:46

одно дело упасть на колени.. другое дело чуть присесть.
То что ты выложил оканчивается стоя.... поэтому коленом (одним) при ловле низкого мяча ты только коснешься земли и встанешь. Если же мяч летит так низко что встать уже не удастся то техника несколько иная. Вначале приседаешь как бы на одно колено... потом выпрыгиваешь несколько вперед согнув ноги в коленях и закинув голени назад.... а мяч под грудь. В результате приземлявшийся спереди на мяч и сзади а сзади на ноги... но соприкосновение с землей будет уже выше колен...
Блин сломи хрен объяснишь :(

Но это так в большом футболе. Мини технику не знаю.

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Колени и руки.

Сообщение strizh » 02 фев 2010, 13:39

Hakujin: Причем здесь ты? автор темы жалуется на эту проблему, я ему в первую очеред адресовал.

Не знаю как можно успевать падать вперед при ловле мяча который летит на средней высоте, ну я его просто прижимаю к себе и все, обычно в минике удары с близкого расстояния, и если удается фиксировать, то только так, происходит все так близко и быстро что просто физически не успеваешь завалить корпус вперед, ну вобщем я надеюсь меня хоть кто-то понял :)))))

Ответить