Действия в различных ситуациях при выходах один на один

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Ответить
Аватара пользователя
Finn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 05:46
Футбольный клуб: FC-88 Kemi
Откуда: Финляндия, город Торнио

Действия в различных ситуациях при выходах один на один

Сообщение Finn » 18 ноя 2012, 06:25

Коллеги! :)
Нужен ваш совет по поводу как действовать в выходах один на один, это моя слабая сторона. Можете скинуть какие-нибудь материалы почитать, видео обучающие?

Хотя в принципе-то понятно всё, особенно когда быстрая атака идёт, и у нападающего пару секунд чтобы ударить, надо выходить на него, сокращать угол обстрела, при возможности подкатываться в ноги.
Но вот в последнее время не раз сталкивался с такой ситуацией, когда нападающий по вине защиты умудряется получить мяч перед воротами, а вокруг никого. То есть он и не бежит на меня быстро, чуть ли не на месте стоит, мееедленно продвигаясь к воротам, и думает что же ему делать. Как в такой ситуации быть? начнёшь бежать на него - ткнёт под ногу, что не достанешь (тут и подкатиться не успеешь), или обыграет легко.. Если нападающих двое, то пас отдаст второму..А на месте стоять как-то совсем глупо кажется, так он вообще подойдёт и с двух метров лупить будет. В общем в таких ситуациях совсем теряюсь и постоянно пропускаю. Конечно, вина не на мне, но хочется-то выручать в любой ситуации!
Спасибо!
Последний раз редактировалось Finn 18 ноя 2012, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Finn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 05:46
Футбольный клуб: FC-88 Kemi
Откуда: Финляндия, город Торнио

Re: Действия в различных ситуациях при выходах один на один

Сообщение Finn » 18 ноя 2012, 06:44

Упс, по-моему не в тот раздел тему запихнул. Если что извиняюсь, модеры, перенесите сами пожалуйста))
Последний раз редактировалось Finn 22 ноя 2012, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Native
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:35

Re: Действия в различных ситуациях при выходах один на один

Сообщение Native » 19 ноя 2012, 09:29

ну я считаю, что в случае когда игрок один перед тобой и не бежит - надо выходить и стелиться в ноги, и делать это сразу же как он только получил мяч. сразу же на него бежать. потому что он может сразу и ударить - это гол, ибо можешь даже не успеть среагировать. если два нападающих перед тобой - то можно выходить с учетом того что первый будет отдавать пас, т.е., даже не знаю как объяснить, прыгать руками в сторону второго игрока )))))))
короче, моё мнение - надо выходить и прыгать в ноги. а ещё можно орать в этот момент чтобы испугать нападающего.
но это лишь мое мнение. возможно, лучший вариант - стоять и ждать, и реагировать, но я в этом сомневаюсь _))))

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Действия в различных ситуациях при выходах один на один

Сообщение андрей))))))) » 21 ноя 2012, 18:34

мне тоже кажется надо выходить резко в него если обыгрывать начнет то в сторону резко пойдет а соответственно мяч от себя далеко может отпустить как отпустит стелишься забираешь мяч)

Borovinskiy97
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:55

Re: Действия в различных ситуациях при выходах один на один

Сообщение Borovinskiy97 » 21 ноя 2012, 20:18

Смотри по игроку как он бежит если мяч отпускает то выбирай момент и стелись
а если держит рядом с собой мяч то там уже надо надеяться на гибкость и рекцию

Аватара пользователя
Finn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 05:46
Футбольный клуб: FC-88 Kemi
Откуда: Финляндия, город Торнио

Re: Действия в различных ситуациях при выходах один на один

Сообщение Finn » 22 ноя 2012, 20:04

Спасибо за советы!
Нашел таки ветку посвященную этой теме)))
http://keeper-club.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84
Там вот есть такой пост от Шефа:
Шеф писал(а):Вот про это

http://keeper-club.ru/keepersschool/85-1v1

То о чем я говорил(когда речь идет об обводке) на 1:01 хорошо видно.
На 2:03 он демонстрирует медленно
Так вот видео по ссылке не открывается - ошибка 404 :(

Если есть возможность, не перезальёте видео? было бы очень полезно!
Спасибо :)

Ответить