Индивидуальные тренировки

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Ответить
Аватара пользователя
Native
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:35

Индивидуальные тренировки

Сообщение Native » 10 сен 2012, 12:40

Всем привет!

Расскажу свою историю:

лет с 10-11 играю в футбол во "дворе". Самоучка. Всему учился исключительно по ТВ. Правда, некоторое, короткое время занимался в секции, но там особенно ничему не научили. Играл каждый день по несколько часов. Последний "выход в свет" был лет 6 назад. За всё это время не играл вообще. Сейчас записался в команду в ЛФЛ (у них есть основной вратарь), нужно побыстрее вернуть форму и начать играть )))) тренировки, к сожалению, только раз в неделю, поэтому хочу заниматься самостоятельно дома. Возможность, впринципе, хорошая, ибо сейчас живем на даче, можно выйти на участок и вот тебе "поле" )))) какое-то время просил жену побить мне, но вы сами понимаете какой удар у девочки ))))) .... могу поставить какой нить щит...

тут нашел тему в которой парень тоже спрашивал как ему можно заниматься, (вот она), там две ссылки на видео, но они уже сдохли, может Шеф сможет их ещё разик скинуть ))))

ну и, в целом, кто может тоже был в такой ситации, есть что посоветовать?

Спасибо! :hi:

Аватара пользователя
Andres
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:48
Футбольный клуб: Компаньон
Откуда: Владивосток

Re: Индивидуальные тренировки

Сообщение Andres » 10 сен 2012, 13:33

Native писал(а):Всем привет!

Расскажу свою историю:

лет с 10-11 играю в футбол во "дворе". Самоучка. Всему учился исключительно по ТВ. Правда, некоторое, короткое время занимался в секции, но там особенно ничему не научили. Играл каждый день по несколько часов. Последний "выход в свет" был лет 6 назад. За всё это время не играл вообще. Сейчас записался в команду в ЛФЛ (у них есть основной вратарь), нужно побыстрее вернуть форму и начать играть )))) тренировки, к сожалению, только раз в неделю, поэтому хочу заниматься самостоятельно дома. Возможность, впринципе, хорошая, ибо сейчас живем на даче, можно выйти на участок и вот тебе "поле" )))) какое-то время просил жену побить мне, но вы сами понимаете какой удар у девочки ))))) .... могу поставить какой нить щит...

тут нашел тему в которой парень тоже спрашивал как ему можно заниматься, (вот она), там две ссылки на видео, но они уже сдохли, может Шеф сможет их ещё разик скинуть ))))

ну и, в целом, кто может тоже был в такой ситации, есть что посоветовать?


Спасибо! :hi:
Видео теперь "переехало" вот сюда http://keeper-club.ru/index.php/keeperschool
Я тоже второй вратарь, занимаюсь сам, с командой играю лишь товарняки. Тренероваться мне помогает друг. По поводу жены, она не обязательно должна бить тебе, может просто кидать мяч, для этого сила, постановка удара и прочее не нужно. В интернете полно видео на эту тему. Начинай с легких нагрузок, я после травмы не играл почти пол года, в то время как команда играла и тренеровалась почти каждый день и получилось так, что товарняки были два дня подряд. На второй день я просто не мог ноги передвигать, играл через боль. Это реально очень и очень сложно. Через недели 2 постепенно влился в темп. Теперь не испытываю никакого дискомфорта.
http://www.youtube.com/watch?v=LH_DTaYpCZk (Школа футбольного мастерства Сергея Овчинникова) В принципе отюда можно черпать упражнения.
Надеюсь немного помог ;)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Индивидуальные тренировки

Сообщение Шеф » 10 сен 2012, 18:20

Кидать мяч тоже нужно с умом. Это очень важно. Крайне важно при тренировках.

Аватара пользователя
Andres
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:48
Футбольный клуб: Компаньон
Откуда: Владивосток

Re: Индивидуальные тренировки

Сообщение Andres » 10 сен 2012, 23:32

Шеф писал(а):Кидать мяч тоже нужно с умом. Это очень важно. Крайне важно при тренировках.
Но это все ранво легче, чем поднимать мяч с земли ногой ;)

Utility
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20

Re: Индивидуальные тренировки

Сообщение Utility » 11 сен 2012, 07:07

Native писал(а):Всем привет!

Расскажу свою историю:

лет с 10-11 играю в футбол во "дворе". Самоучка. Всему учился исключительно по ТВ. Правда, некоторое, короткое время занимался в секции, но там особенно ничему не научили. Играл каждый день по несколько часов. Последний "выход в свет" был лет 6 назад. За всё это время не играл вообще. Сейчас записался в команду в ЛФЛ (у них есть основной вратарь), нужно побыстрее вернуть форму и начать играть )))) тренировки, к сожалению, только раз в неделю, поэтому хочу заниматься самостоятельно дома. Возможность, впринципе, хорошая, ибо сейчас живем на даче, можно выйти на участок и вот тебе "поле" )))) какое-то время просил жену побить мне, но вы сами понимаете какой удар у девочки ))))) .... могу поставить какой нить щит...

тут нашел тему в которой парень тоже спрашивал как ему можно заниматься, (вот она), там две ссылки на видео, но они уже сдохли, может Шеф сможет их ещё разик скинуть ))))

ну и, в целом, кто может тоже был в такой ситации, есть что посоветовать?

Спасибо! :hi:
Жена и девочка?!
Смешно!
Моя с кулака бьёт! Нокдаун минимум!
Кикбоксёр! Хорошо в кабак ходить ходить с ней. Она уложит, а я ногами-ногами!http://keeper-club.ru/forum/posting.php ... =2&p=29318#

Аватара пользователя
Native
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:35

Re: Индивидуальные тренировки

Сообщение Native » 11 окт 2012, 12:30

всем спасибо за ответы!!! :drinks:

ещё вопрос: какие упражнения можете посоветовать на реакцию? пока в голову пришло только одно - занятие в паре. стоять спиной, и на "ОП" поворачиваться и ловить летящий мяч ))) ещё есть какие нибудь?
Спасибо!

kipeerok
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:31
Футбольный клуб: ДЮСШ Молния

Re: Индивидуальные тренировки

Сообщение kipeerok » 11 окт 2012, 13:16

2 человека нужно.Один держит мяч в руках,на уровне солнечного сплетения,второй руки сверху держит.Мяч отпускается и ты его как можно быстрее ловишь,желательно чтобы он не коснулся земли)

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Индивидуальные тренировки

Сообщение strizh » 28 мар 2013, 17:58

Не знал куда засунуть, поэтому сюда, зацени только какая крутая тренировка у людей, вот бы я так же хотел чтобы меня погоняли :) :)

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... SVBqIs7uXA

Аватара пользователя
Native
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:35

Re: Индивидуальные тренировки

Сообщение Native » 29 мар 2013, 06:40

ахрененно.... а упражнение с "мокрым газоном" вообще верх фантазии.... :bomb:

Utility
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20

Re: Индивидуальные тренировки

Сообщение Utility » 29 мар 2013, 08:22

Native писал(а):ахрененно.... а упражнение с "мокрым газоном" вообще верх фантазии.... :bomb:
Мне ещё большой теннис и "кочки" во вратарской понравились!

Ответить