Как играть без косяков?

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Ответить
huzshti
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:17

Как играть без косяков?

Сообщение huzshti » 15 июн 2012, 18:00

я еду в среду на соревнования по футболу. Формат матчей 7+1. Ворота будут средние т.е как двое мини-футбольных.

Как бы мне не накасячить и побороть мандраж? (я так то почти спокоен, и во время игры вряд ли дрожать буду, но страх накасячить есть, очень не хочется всяких ляпов допустить).

И как бы себя подготовить получше? Я ведь обычно в миниворотах играю, но могу прыгать за мячиками и на средних. Но отбивать мячи когда просто бьют и в игре очень разные вещи. И спины чьи то мешают, и мяч не так хорошо виден.

Может быть вы какие то упражнения знаете? Вы же видели как вратарей тренируют.

Хотя тупо отжиматься, турник, скакалка и пробежки тоже классная вещь! Я когда ходил на бокс, здорово форму себе подтянул. Резкость рук, гибкость тела , реакцию здорово увеличил, и дало уверенности, что помогло лучше играть в воротах.

И стоит ли орать на защиту( ну или подсказывать). Это насколько помогает защите?

Мне главное не накасячить! Вот чего боюсь. Пропускать сомнительные голы. В очко и т.д.

И что означает включить голову?

Kkeeper
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:16
Футбольный клуб: Микма

Re: Как играть без косяков?

Сообщение Kkeeper » 15 июн 2012, 23:29

Как бы мне не накасячить и побороть мандраж? (я так то почти спокоен, и во время игры вряд ли дрожать буду, но страх накасячить есть, очень не хочется всяких ляпов допустить).
Мандраж перед игрой есть у всех, даже у профессионалов высочайшего уровня, но как начинается игра - он проходит! во время матча концентрируйся только на игре, не думай о том, что можешь накосять, даже если, вдруг накосячил, стоит сразу забыть об этом, и играть как будто ничего не произошло.
И как бы себя подготовить получше? Я ведь обычно в миниворотах играю, но могу прыгать за мячиками и на средних. Но отбивать мячи когда просто бьют и в игре очень разные вещи. И спины чьи то мешают, и мяч не так хорошо виден.
На сайте есть обучающие видео с соответствующими упражнениями.
И стоит ли орать на защиту( ну или подсказывать). Это насколько помогает защите?
Конечно, стоит, это предаст тебе самому уверенности, и не даст расслабиться защитникам.
И что означает включить голову?
Думать

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Как играть без косяков?

Сообщение Шеф » 16 июн 2012, 10:46

Kkeeper писал(а):
И что означает включить голову?
Думать
:lol: :lol: :lol:

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Как играть без косяков?

Сообщение Илип » 17 июн 2012, 10:18

Есть такое правило-- быть одному. То есть сконцентрируйся на игре, перед игрой как бы отдистанцируйся от других. Ты-- вратарь, ты совсем другой человек, нет, может конешно можно перекинуться2-3мя ффразами, но лучше помоему сохранять молчание и мысленно готовиться. ОРАТЬ на защитников не стоит, а вот подсказывать можно( начнешь орать- ты заведешься либо в отриц. сторону, либо в положительную, спокойствие потеряешь).

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Как играть без косяков?

Сообщение Шеф » 17 июн 2012, 12:03

Как играть без косяков
Название темы мне очень нравится...

С "косяками" - конечно веселей...

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Как играть без косяков?

Сообщение Spiderzhen » 17 июн 2012, 17:20

Шеф писал(а):
Как играть без косяков
Название темы мне очень нравится...

С "косяками" - конечно веселей...
Вот кстати тоже об этом сначала подумал :D

Ответить