Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Арчик_save
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:34
Футбольный клуб: ФК Квант Обнинск

Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение Арчик_save » 29 мар 2012, 22:40

Народ помогите!!Я занимаюсь в городе Обнинске,в ФК Квант.Мне 10 лет и я стою на воротах 4 года.Я не могу выбить мяч от ворот высоко и далеко,просто мяч не взлетает!

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение lewlic » 30 мар 2012, 10:39

Арчик_save писал(а):Народ помогите!!Я занимаюсь в городе Обнинске,в ФК Квант.Мне 10 лет и я стою на воротах 4 года.Я не могу выбить мяч от ворот высоко и далеко,просто мяч не взлетает!
Молодой человек, думаю большинство коллег поддержат, но научиться выносить мяч можно лишь при помощи постоянных тренировок этого компонента. Предлагаю оставаться после игр и тренироваться. Для начала отмечайте как далеко получается выбить и постепенно старайтесь увеличивать расстояние. Можно какие-нибудь конусы поставить или второй мячик положить.

Ну и правильно наносить удар по мячу при выносе. Бейте подъемом, место соприкосновения с мячом должно быть ниже его воображаемого центра. Корпус тоже должен располагаться правильно - немного отклоняйтесь назад при ударе

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение Шеф » 30 мар 2012, 15:03

Ну и типа вопрос еще в том что тебе 10 лет... :) Ты по объективным причинам не выбьешь его так как профессиональные вратари по телевизору :)))

ePZuz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:17

Re: Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение ePZuz » 30 мар 2012, 19:12

Посмотри различные туторы, на мой взгляд самый лучший способ с воротами, начинаешь например с 11 метров. Для поднятия мяча стараешься перепинуть мяч через ворота, после с каждый разом все ближе к воротам. А на длину все тоже самое только уже идешь от ворот

Арчик_save
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:34
Футбольный клуб: ФК Квант Обнинск

Re: Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение Арчик_save » 31 мар 2012, 14:31

ePZuz писал(а):Посмотри различные туторы, на мой взгляд самый лучший способ с воротами, начинаешь например с 11 метров. Для поднятия мяча стараешься перепинуть мяч через ворота, после с каждый разом все ближе к воротам. А на длину все тоже самое только уже идешь от ворот

kipeerok
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:31
Футбольный клуб: ДЮСШ Молния

Re: Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение kipeerok » 31 мар 2012, 17:01

блин в 10 лет ты его даже на 30 метров не выбьешь никак,разве что у тебя ноги не как у канифея,все придет с возрастом,я в детстве тоже не далеко выносил,лет в 14 начнешь до центра поля добивать или около того

Арчик_save
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:34
Футбольный клуб: ФК Квант Обнинск

Re: Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение Арчик_save » 01 апр 2012, 19:45

Может ли не получаться выбивать из-за бутс?

kipeerok
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:31
Футбольный клуб: ДЮСШ Молния

Re: Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение kipeerok » 01 апр 2012, 19:56

если только тебе в них неудобно или они порванные

Арчик_save
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:34
Футбольный клуб: ФК Квант Обнинск

Re: Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение Арчик_save » 01 апр 2012, 20:01

А Если на размерчик побольше?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение Шеф » 01 апр 2012, 20:09

Арчик_save писал(а):Может ли не получаться выбивать из-за бутс?
нет

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение lewlic » 02 апр 2012, 12:51

Арчи, а что говорит тренер команды? Про тренировки я тебе уже написал.
Ведь если у тренера нет притензий по твоей игре в целом, значит и развиваешься ты планомерно. В 12-15 лет при грамотных нагрузках и правильной технике удара по мячу сможешь добить до центра, а дальше усердно работай и все будет хорошо!

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение Шеф » 02 апр 2012, 16:38

lewlic писал(а):Арчи, а что говорит тренер команды?
Очень часто тренер в команде вообще ничего дельного не говорит... а сгрустным похмельным лицом наблюдает уныло за происходящим... поглядывая на часы "когда же это кончится..."...
Такова реалия спорт школ (не центровых конечно)...

У многих в детстве особенно про выносы было.... "Ты главное мячик лови... а выбивать... да защитники без тебя выбьют..." Вот так вот и живем.... :? Удивляясь потом почему в России не рождаются Месси

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение strizh » 02 апр 2012, 18:03

Вот кстати правда :) несколько раз, играя в разных командах, при выносе от ворот защитники сперва сами выносили мяч, а потом говорили "может сам попробуешь?" так, будто бы уверены были, что пинать я, видимо как и предыдущие воротники, не умею :)

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение lewlic » 03 апр 2012, 12:12

strizh писал(а):Вот кстати правда :) несколько раз, играя в разных командах, при выносе от ворот защитники сперва сами выносили мяч, а потом говорили "может сам попробуешь?" так, будто бы уверены были, что пинать я, видимо как и предыдущие воротники, не умею :)
До 20ти лет за меня выносили по-традиции защитники. Причем все это было по-дефолту, без лишних разговоров и пр. В 5 командах за которые я выступал с 12 лет так было заведено. Выносил всегда местечковый Вини Джонс (такие в каждом клубе имеются). Кстати традиция Виниджонсовости живет и процветает, даже Московское Динамо (которое в этом и прошлом сезонах претендовало на статус "техничной" команды), с завидной постоянностью приобретало сперва Димидко, а теперь и вовсе Рыкова!

В общем уже в сознательном возрасте решил уделить внимание выносам от ворот. Попробовал - получилось и несильно и неточно. Огорчился - пошел ноги качать и пинать мячи по пустым стадионам. Стало достаточно сильно, однако совершенно неточно. Стал ходить по тренерам, в итоге в Желдоре один из тренеров подсказал мне какие упражнения следует делать. Ну сейчас имею следующее: ЛФЛную площадку добиваю до чужой штрафной через раз, но точность 80% (+/- 1-2 метра). Ну а в минифутболе своя стратегия, там ввод мяча руками, который я каждую неделю отрабатываю по несколько тренировок.

А если на то пошло, наша команда в 90% разыгрывает мяч с ближним, поэтому вратари на тренировках катают квадраты и многие упражнения полевых!

DRUG_Free
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:40
Футбольный клуб: Теплоенерго

Re: Как научиться выбивать мяч от ворот 10 летнему мальчику?

Сообщение DRUG_Free » 04 апр 2012, 22:28

Левлич и что тебе именно тренер посоветовал ???какие там упражнения и так далее...???

Ответить