Сила ног или уроки физики :)

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Magicmax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:02

Сила ног или уроки физики :)

Сообщение Magicmax » 06 ноя 2011, 22:00

Всем привет=) Меня достаточно давно мучает вопрос. Так как у меня на данный момент много лишнего веса (около 30кг) то я прекрасно понимаю, что если я скину его то:
1. Улучшится прыгучесть
2. Повысится реакция
3. Падать будет не так больно
4. Складываться легче и быстрее станет
и т.д.
Но вот насчет силы удара... я немного сомневаюсь. Было время когда я посещал уроки физики в школе, и от туда вынес много интересного, например про всякую энергию. И вот к чему я это все...
Кинетическая энергия. Т.е. если я похудею, масса тела (и ноги (я надеюсь)) тоже уменьшится, а значит надо мышцам ноги придавать больше ускорения, что бы удар остался такой же силы.
Хочу у вас спросить, кто нибудь при похудении набирал силу удара? :? ну или хотя бы просто интересно узнать мнения ;)

P.S. а раз на сайте появились блоги... то думаю что заведу бложек про свои успехи в набирании формы 8-)
Возможно из меня, добродушного толстячка, получится некогда удачливый голкипер :lol:

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Сила ног или уроки физики :)

Сообщение Шеф » 06 ноя 2011, 22:31

Масса ноги у тебя уменьшится незначительно....
Основное снижение массы будет за счет верхней части тела...
Т.к. тело твое.. ну скажем так мягкое... незнаю как правильней назвать (т.е. не одно монолитное тело а с движущимися друг относительно друга частями)... то масса живота :))) не напрямую добавляет к удару... как не сложно догадаться :))

Так что худей, не бойся. Больше выиграешь чем потеряешь :)))

Хотя действительно масса думаю влияет. Пример тому женский футбол... У них "от ворот" еле еле до середины летит чаще всего

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Сила ног или уроки физики :)

Сообщение Евстафий » 07 ноя 2011, 07:40

двойка топикастеру по физике. :) Кинетическая энергия равняется: mV^2/2 . т.е. масса играет роль незначительную, в отличие от скорости. А так как похудеешь, то и разбег станет быстрей и замах больше=> в скорости только выиграешь=>удар станет сильнее.
А
Шеф писал(а):Хотя действительно масса думаю влияет. Пример тому женский футбол... У них "от ворот" еле еле до середины летит чаще всего
это по большей части зависит от того что жировая ткань преобладает над мышечной.

Magicmax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:02

Re: Сила ног или уроки физики :)

Сообщение Magicmax » 07 ноя 2011, 08:47

Ну двойка у меня по физике бывала, и ладно, убедили, что масса не сильно влияет))))
Просто год назад, когда я меньше весил и удар был слабее))
значит могу сделать вывод что я технику подкачал :o )))

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Сила ног или уроки физики :)

Сообщение Шеф » 07 ноя 2011, 09:32

Евстафий писал(а):двойка топикастеру по физике. :) Кинетическая энергия равняется: mV^2/2 . т.е. масса играет роль незначительную, в отличие от скорости. А так как похудеешь, то и разбег станет быстрей и замах больше=> в скорости только выиграешь=>удар станет сильнее.
По формуле очень даже значительную...
при изменении массы например с 80 на 40 у тебя изменится в два раза конечный результат...
Это незначительно???? :lol: :lol: :lol: Физик....

просто дело... эта формула действительна для абсолютно твердых тел... если бы человек был чугунной чушкой... которую разограли и ударили ей по мячу было бы одно... по факту совсем другое....
Евстафий писал(а):[quote="Шеф""]Хотя действительно масса думаю влияет. Пример тому женский футбол... У них "от ворот" еле еле до середины летит чаще всего
это по большей части зависит от того что жировая ткань преобладает над мышечной.[/quote]
У женщин? :lol: :lol: Ты когда-нибудь видел женщину футболистку?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Сила ног или уроки физики :)

Сообщение Шеф » 07 ноя 2011, 09:42

Но конечно больше всего будет влиять сила мышц... т.к. очевидно что от удара расслабленной ногой мяч никуда не полетит...
Плюс точка приложения силы... по футбольному говоря - техника удара.
Это основное... Масса влияет.. но в свете вышесказанного несколько меньше...
Скорость практически не изменится... так что можно ее особо и не рассматривать...

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Сила ног или уроки физики :)

Сообщение Евстафий » 07 ноя 2011, 10:08

Шеф писал(а):при изменении массы например с 80 на 40 у тебя изменится в два раза конечный результат... Это незначительно???? Физик....
ты сам веришь вто, что взрослый мужик может похудеть на половину своей массы 8-)
Шеф писал(а):У женщин? Ты когда-нибудь видел женщину футболистку?
вообще тут ты про что?
Шеф писал(а):Но конечно больше всего будет влиять сила мышц...
ч.т.д.
Шеф писал(а):Скорость практически не изменится...
почему то после года тренажорки мяч у меня улетает раза в 3 дальше, чем было до...не думаю, что всё дело только в технике.


практик... :lol:

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Сила ног или уроки физики :)

Сообщение Евстафий » 07 ноя 2011, 10:12

Шеф писал(а):просто дело... эта формула действительна для абсолютно твердых тел... если бы человек был чугунной чушкой... которую разограли и ударили ей по мячу было бы одно... по факту совсем другое....
Нда...ты же МАИ закончил :) ...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Сила ног или уроки физики :)

Сообщение Шеф » 07 ноя 2011, 11:12

Евстафий писал(а):почему то после года тренажорки мяч у меня улетает раза в 3 дальше, чем было до...не думаю, что всё дело только в технике.
Именно в ней...

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Сила ног или уроки физики :)

Сообщение Евстафий » 07 ноя 2011, 14:05

ну, да. ну, да.

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Сила ног или уроки физики :)

Сообщение андрей))))))) » 07 ноя 2011, 17:40

евстафий)сколько бы сил у тебя ногах не было если ты бьешь по мячу не правильно он у тебя далеко ни как не полетит) и хоть об штангу убейся)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Сила ног или уроки физики :)

Сообщение Шеф » 07 ноя 2011, 21:13

Ага... я вот нихрена не хилый парень... но вынос у меня дерьмовенький... :))) Я даже знаю в чем проблема но никак не могу себя переучить...

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Сила ног или уроки физики :)

Сообщение Spiderzhen » 07 ноя 2011, 21:21

андрей))))))) писал(а):евстафий)сколько бы сил у тебя ногах не было если ты бьешь по мячу не правильно он у тебя далеко ни как не полетит) и хоть об штангу убейся)
Но при этом каким бы техничным ты не был, если ты дрищ, то далеко мяч не полетит

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Сила ног или уроки физики :)

Сообщение андрей))))))) » 07 ноя 2011, 22:14

Spiderzhen писал(а):
андрей))))))) писал(а):евстафий)сколько бы сил у тебя ногах не было если ты бьешь по мячу не правильно он у тебя далеко ни как не полетит) и хоть об штангу убейся)
Но при этом каким бы техничным ты не был, если ты дрищ, то далеко мяч не полетит
кстате не всегда))я когда в ижевске был там был дрещавый но отправлял хорошо)ну если честно то конечно и то и то важно)просто без техники ты мяч просто не поднимешь))

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Сила ног или уроки физики :)

Сообщение Spiderzhen » 07 ноя 2011, 22:44

андрей))))))) писал(а):просто без техники ты мяч просто не поднимешь))
Ну это да. Но все же физ. данные ппц как важны

Ответить