что насчет нехватки роста?

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение Евстафий » 18 сен 2010, 17:04

peter_shor писал(а): если у тебя рост больше 185 то уже локтем можно до перекладины доставать без прыжка.
У тебя ворота какие-то низенькие. Ты вот смотришь старые матчи, а художественную литературу видимо игнорируешь. Лев Кассиль "вратарь республики"
И тут все увидели, что он — гигант. Пока вратарь шел, это скрадывалось пространством поля. Но теперь, оказавшись в стандартной, строго промеренной раме ворот, он поразил всех. Ему ничего не стоило, просто подняв руку, достать верхнюю штангу. Ворота как будто стали уже и теснее.
Ну этак для того времени 185-190эт оч преличный рост.Скорее и Кандидов был таким.
peter_shor писал(а):воротчик играл ростом 165 вроде
По старым фотографиям многие вратари были невысокие Планичка пар экзампле. Усего173см. А шансы если разница в росте 10см примерно одинаковые. При таком росте вратарю и надо до перекладины башкой сягать.Я над этим шас ужас как работаю.


Что касается разницы между прошлым и настоящим, то тут уже это обсуждалось раз пятьдясят.
Мячи, скорости, высоты были на много меньше.

Аватара пользователя
peter_shor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:34
Футбольный клуб: ФК Молния Рыбинск
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение peter_shor » 18 сен 2010, 17:18

Евстафий писал(а): У тебя ворота какие-то низенькие. Ты вот смотришь старые матчи, а художественную литературу видимо игнорируешь. Лев Кассиль "вратарь республики"
не знаю:) вроде стандартные ворота. Рост у меня 176, а до перекладины головой допрыгиваю. хотя у меня вертикальный прыжок слабенький.
peter_shor писал(а): По старым фотографиям многие вратари были невысокие Планичка пар экзампле. Усего173см. А шансы если разница в росте 10см примерно одинаковые. При таком росте вратарю и надо до перекладины башкой сягать.Я над этим шас ужас как работаю.


Что касается разницы между прошлым и настоящим, то тут уже это обсуждалось раз пятьдясят.
Мячи, скорости, высоты были на много меньше.
Планичка пишут от одной до другой штанги допрыгивал. Как и Замора из Реала.

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение Пименов » 19 сен 2010, 00:30

peter_shor писал(а):
Евстафий писал(а):
peter_shor писал(а): Головой до перекладины эт нормально
нифига не нормально.... это мало.... если у тебя рост больше 185 то уже локтем можно до перекладины доставать без прыжка. А если прыжок на высоту спичечного коробка считается сейчас нормальным, то даже не знаю, что и сказать....
stigmata писал(а):
Маслаченко на самом деле очень часто бредит. Достаточно посмотреть матчи с его комментариями, этот дед как будто сам с собой разговаривает.
только он за сборную СССР поиграл. И лучшим вратарем СССР признавался.
Да. Только это было очень давно. А сейчас он очень любит чесать языком. Уверен, если бы он комментировал Марсель - Спартак, рассказал бы про то, что Дикань очень средненько сыграл.

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение strizh » 19 сен 2010, 07:57

Все никак в толк не возьму, чем вам так Рыжиков нравится, мне так кажется, что он у нас в РПЛ ну может быть 5 вратарь, после трех сборников и Кински, а может быть и Дикань с Жевновым получше будут. Ну и чудить Рыжиков умеет явно не хуже других :)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение Евстафий » 19 сен 2010, 08:50

strizh писал(а):быть 5 вратарь
Ну а разве эт плохое место? :)

Аватара пользователя
peter_shor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:34
Футбольный клуб: ФК Молния Рыбинск
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение peter_shor » 19 сен 2010, 11:40

strizh писал(а):Все никак в толк не возьму, чем вам так Рыжиков нравится, мне так кажется, что он у нас в РПЛ ну может быть 5 вратарь, после трех сборников и Кински, а может быть и Дикань с Жевновым получше будут. Ну и чудить Рыжиков умеет явно не хуже других :)
Кински вообще пару сезонов назад лучшим воротчиком был ИМХО, а признавали по привычке Акинфеева. Плетикоса классно 2 сезона отыграл:) Один сезон Жевнов лучший был, но у него бывает, и довольно не редко, залетают мячи которые в почти безобидной ситуации из рук валяться или очень часто опрометчиво из ворот выбегает. Дикань не знаю..... В 1ой половине сезона лучшим был:) как в Спартаке будет - я не знаю. Мне вот жаль, что Помазан и Артур Нигматуллин непонятно, что в ЦСКА сидят ждут.... На Чепугова хотелось бы посмотреть:) Жаль у нас футбол консервативен в России. Нет таких crazy личностей типа Игиты, Чилаверта и Рожерио Сени.

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение Пименов » 19 сен 2010, 11:57

peter_shor писал(а):Жаль у нас футбол консервативен в России. Нет таких crazy личностей типа Игиты, Чилаверта и Рожерио Сени.
Как раз Дикань пенальти за "Ска", кажется, бил. Тему эту придумали, чтобы народу побольше на трибуны собирать.

А в Премьер Лиге ЧР такие вещи достаточно опасно совершать. Даже если у нас кто-нибудь из вратарей захочет пеналь или штрафной исполнить и опростоволосится, думаю, будет изгнан в дубль на долгий срок :)

А всяких приколов у нас в чемпионате достаточно. Забавно было, когда Песьякова удалили, и Штранцль встал в ворота. Был бы чуть более пластичным, может, и достал бы :D

Ну и Будаков за "Кубань" в игре с принципиальным соперником за выход в Премьер Лигу забил решающий мяч :)

stigmata
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:15

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение stigmata » 19 сен 2010, 17:30

Пименов писал(а):
peter_shor писал(а):Жаль у нас футбол консервативен в России. Нет таких crazy личностей типа Игиты, Чилаверта и Рожерио Сени.
Как раз Дикань пенальти за "Ска", кажется, бил. Тему эту придумали, чтобы народу побольше на трибуны собирать.

А в Премьер Лиге ЧР такие вещи достаточно опасно совершать. Даже если у нас кто-нибудь из вратарей захочет пеналь или штрафной исполнить и опростоволосится, думаю, будет изгнан в дубль на долгий срок :)

А всяких приколов у нас в чемпионате достаточно. Забавно было, когда Песьякова удалили, и Штранцль встал в ворота. Был бы чуть более пластичным, может, и достал бы :D

Ну и Будаков за "Кубань" в игре с принципиальным соперником за выход в Премьер Лигу забил решающий мяч :)
Будаков недавно такое засадил Камазу... :D :D

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 20 сен 2010, 15:42

peter_shor писал(а):
Евстафий писал(а): У тебя ворота какие-то низенькие. Ты вот смотришь старые матчи, а художественную литературу видимо игнорируешь. Лев Кассиль "вратарь республики"
не знаю:) вроде стандартные ворота. Рост у меня 176, а до перекладины головой допрыгиваю. хотя у меня вертикальный прыжок слабенький.
peter_shor писал(а): По старым фотографиям многие вратари были невысокие Планичка пар экзампле. Усего173см. А шансы если разница в росте 10см примерно одинаковые. При таком росте вратарю и надо до перекладины башкой сягать.Я над этим шас ужас как работаю.


Что касается разницы между прошлым и настоящим, то тут уже это обсуждалось раз пятьдясят.
Мячи, скорости, высоты были на много меньше.
Планичка пишут от одной до другой штанги допрыгивал. Как и Замора из Реала.

Хотел бы я посмотреть как ты на 70 см в высоту с места с двух ног прыгаешь :lol: :lol:

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение Евстафий » 21 сен 2010, 00:08

x3n1tr0nsh1k писал(а):Хотел бы я посмотреть как ты на 70 см в высоту с места с двух ног прыгаешь
А что тут не реального? Вполне такая прыгучесть...средненькая. На полупроф уровне так каждый баскетболист прыгает.

Аватара пользователя
peter_shor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:34
Футбольный клуб: ФК Молния Рыбинск
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение peter_shor » 21 сен 2010, 19:38

x3n1tr0nsh1k писал(а):
Хотел бы я посмотреть как ты на 70 см в высоту с места с двух ног прыгаешь :lol: :lol:
сейчас специально на игре проверял. Встал на линию ворот - вытянул руку вверх - ещё сантиметров 5-10 точно до перекладины не хватало. Оттолкнулся с места с двух ног, макушкой достал до перекладины....
Только вот когда гол забивали - так выпрыгнуть не смог:(
Евстафий писал(а):
А что тут не реального? Вполне такая прыгучесть...средненькая. На полупроф уровне так каждый баскетболист прыгает.
во-во. И я про то же... ничего особенного по моему тоже в этом нету

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 22 сен 2010, 00:45

Евстафий писал(а):
x3n1tr0nsh1k писал(а):Хотел бы я посмотреть как ты на 70 см в высоту с места с двух ног прыгаешь
А что тут не реального? Вполне такая прыгучесть...средненькая. На полупроф уровне так каждый баскетболист прыгает.

Что ты мне примеры тухленькие приводишь) причём тут баскетболист вообще? :lol:

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение Евстафий » 22 сен 2010, 13:46

x3n1tr0nsh1k писал(а): причём тут баскетболист вообще?
Ну если ВЫ не смотрели баскетбол, то уж я не в силах помочь.
В баскете огого сколько борьбы на "2 этаже", прыгучесть нужна хорошая.

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение strizh » 22 сен 2010, 14:05

в этом и дело, что баскетболистам необходимо прыгать невероятно высоко :)

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: что насчет нехватки роста?

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 23 сен 2010, 10:05

Евстафий писал(а):
x3n1tr0nsh1k писал(а): причём тут баскетболист вообще?
Ну если ВЫ не смотрели баскетбол, то уж я не в силах помочь.
В баскете огого сколько борьбы на "2 этаже", прыгучесть нужна хорошая.

Ты не в баскетбол играешь чувак) соберись давай уже)

Ответить