Наколенники/налокотники, штаны 3/4

Вопросы связанные с наличием товаров и ассортиментом
Ответить
Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Наколенники/налокотники, штаны 3/4

Сообщение Пименов » 22 мар 2012, 14:15

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Давненько я не появлялся на форуме :-)

Есть несколько вопросов по ассортименту.

Сейчас постоянно играю в зале, жарковато.

В шортах/свитере с коротким рукавом сильно бьюсь. Начал задумываться о наколенниках/налокотниках. Подскажите, пожалуйста, какие будут получше из тех, что в наличии?

Мне нужны S-ки, наверное.

Отдельный вопрос по наколенникам. По волейболу ощущаю, что даже проф. наколенники жутко неудобные.
Есть ли такое ощущение при игре во вратарских наколенниках? Может быть, лучше взять штаны 3/4 и не париться? Конечно, лучше взять и то, и другое, а потом выбрать, но пока хочется узнать, как будет комфортнее. Лучше из личного опыта.

Всем спасибо!

PS: Шеф, привет! На меня должна была быть зарегистрирована скидочная карточка. Она актуальна? Я ее не получал.

Можно ли в субботу как-нибудь заехать-закупиться по результатам ответов в данной теме? Или лучше подождать посылку? В Зеленоград курьером не довезете?

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Наколенники/налокотники, штаны 3/4

Сообщение Пименов » 29 мар 2012, 09:15

Ап

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: Наколенники/налокотники, штаны 3/4

Сообщение sokol.70 » 05 апр 2012, 11:28

Попробую помочь… Для удобства понимания, условно разделю наколенники/налокотники на «толстые» и «тонкие». Те, что продаются у Шефа – «толстые», незаменимы при больных или травмированных коленях/локтях и при игре на очень жёстких покрытиях, типа производственного линолеума уложенного на бетон… . :( Вариант прыжка вверх, с приземлением на колени, рассматривать не будем, тут будут нужны хоккейные :) Разные модели друг от друга отличаются не сильно, надо мерить и выбирать какие удобней сели . А к «тонким» отнесу эластичные суппорта с тонкой прокладкой из пены - «волейбольные» их называют, и занятные и полезные вещицы под названием «защита для единоборств»…. «Тонкие» вполне уместны на паркете и т.п. . Волейбольные наколенники, которые с большой мягкой «чашкой», покупать бессмысленно, играть в них невозможно.
images.jpeg
Что касается личного опыта…. Использовал наколенники «umbro»(продавались раньше у Шефа такие), защищают кости хорошо, служат долго, правда временами немного сползают, впрочем, как и практически все остальные. Покупал у Шефа наколенники «sells», но не играл в них, малы оказались, так и лежат… Вещь действительно серьёзная и достойная (на сайте есть тест на них).
Когда колено перестало болеть и необходимость в «толстых» отпала, придумал использовать «защиту голени для единоборств» как наколенник.
images 2.jpeg
Она длиннее чем волейбольные, как раз закрывает моё болючее место чуть ниже колена и, огромный плюс, вообще не сползает и не мешает… Одел и забыл, а колено, при необходимости, защитит…
А вот на локоть до сих пор одеваю….. наколенник «umbro» :) … . Дело в том, что локоть «прикладываю» не часто, но в игре всякое случается (добивание, рикошет…) и, если уж «приложил локоток», то «тонкие» не спасают. Может выглядит это и не очень эстетично, зато надёжно и локоть в безопасности. В 42 в первую очередь приходится думать о здоровье, а не о красоте :) Хороши налокотники «sells», но сейчас они "временно недоступны".
Что ещё….. «тонких» хватает ненадолго, пена быстро пробивается, но я их меняю, как Шеф перчатки :) и не парюсь. В общем , выбирай под себя, в зависимости от стиля игры, болячек, и эстетических предпочтений…. Может вообще просто штанов хватит….

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Наколенники/налокотники, штаны 3/4

Сообщение Пименов » 05 апр 2012, 12:09

Большое спасибо за развернутый обмен опытом. Про защиту для единоборств даже не думал, присмотрюсь.

Ответить