Вратарская экипировка в мини-футболе

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Вратарская экипировка в мини-футболе

Сообщение Евстафий » 01 мар 2010, 06:36

Хотелоь бы знать какая экиперовка наиболее удобна? Какие кросовки, гетры, брюки, витера, наколеники и т. д.?

Player98
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:39

Re: Вратарская экиперовка в мини-футболе

Сообщение Player98 » 06 мар 2010, 21:42

Футболка, шорты\ штаны, гетры и кеды. Все как у полевых игроков.

Аватара пользователя
Geo99
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 19:31
Откуда: Ижевск, Россия

Re: Вратарская экиперовка в мини-футболе

Сообщение Geo99 » 06 мар 2010, 22:36

В зале предпочитаю футболки с коротким рукавом, шорты, налокотники и наколенники, щитки, гетры и бутсы зальные. Ну и перчатки конечно. 8-)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Вратарская экиперовка в мини-футболе

Сообщение Евстафий » 21 мар 2010, 08:36

А кстати в какой обуви бегать по асфальту?

Аватара пользователя
anj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:09
Футбольный клуб: Mail.ua
Откуда: Киев

Re: Вратарская экиперовка в мини-футболе

Сообщение anj » 25 мар 2010, 11:37

Я в зале предпочитаю всё же побольше защит, потому играю в брюках, футболки с длинными рукавами (паралон на локтях), налокотники, наколенники, гетры и бутсы с плоской подошвой - специально для миника. Из бутс недорого и сердито - joma, фирма как раз на минике специализируется, потому качество супер. Щитки не одеваю, хоть на всякий случай прикупил миниковский (полумягкие, а не обычные пластиковые). Пока не было инцидентов трам гетровой части ног, да и брюки под гетрами добавляют дополнительный защитный слой. Брюки ещё и предпочитаю из-за их "хоккейности" - больше площадь, чаще мяч смягчается и отбивается, чем голыми ногами, а бегать особо в минике не нужно, потому неудобств нет.
Перчатки - с обрезанными пальцами. Ну не получается у меня играть без перчаток даже вопреки большей чувствительности и контроля вбрасывания с голых рук. Перчи удобно смягчают удар, латекс позволяет схватывать и фиксировать мяч, а открытые концы пальцев "чувствуют" этот мяч. Без перчей травмы пальцев обычное дело, удары сильные, мяч 4-ка жёсткий, да и удары часто сблизка, отбиваешь в последние милисекунды концами пальцев если мяч летит в сторону.
В общем больше из-за травм. Но те кто поиграют долго в перчатках потом и разницу в комфорте перестают чувствовать

андрей))))))
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:22
Футбольный клуб: фк березники

Re: Вратарская экиперовка в мини-футболе

Сообщение андрей)))))) » 25 мар 2010, 16:09

я играю в свитре и в штанах с одним наколенником(так то наколенники вообще не люблю но приходится играть в нем из-за травмы) в перчатках и в футзалках :)

CorbenD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:21

Re: Вратарская экиперовка в мини-футболе

Сообщение CorbenD » 29 мар 2010, 23:26

Всем привет, я раньше играл в обычных штанах, две недели назад купил вратарские штаны Kelme. Самое обидное, что играем в зале, где уложен паркет (ламинат),а штаны в области коленей протерлись ооочень быстро. за три тренировки. сначала появились следы, как будто оплавились штаны, а потом и дырки. надевать сверху наколенники не хочу, но и штаны за 2к протирать вот так вот на тренировках неохота. не знаю, что и делать .

Nord-Keeper
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:22

Re: Вратарская экиперовка в мини-футболе

Сообщение Nord-Keeper » 29 мар 2010, 23:56

CorbenD писал(а):Всем привет, я раньше играл в обычных штанах, две недели назад купил вратарские штаны Kelme. Самое обидное, что играем в зале, где уложен паркет (ламинат),а штаны в области коленей протерлись ооочень быстро. за три тренировки. сначала появились следы, как будто оплавились штаны, а потом и дырки. надевать сверху наколенники не хочу, но и штаны за 2к протирать вот так вот на тренировках неохота. не знаю, что и делать .
А вставок на коленях нет? У меня также быстро протерлись штаны до этих самых вставок, которые не протираются:). Уже третий год так хожу. А дырки мне не мешают, я ж не модель в конце концов.

CorbenD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:21

Re: Вратарская экиперовка в мини-футболе

Сообщение CorbenD » 30 мар 2010, 00:09

Nord-Keeper писал(а):
CorbenD писал(а):Всем привет, я раньше играл в обычных штанах, две недели назад купил вратарские штаны Kelme. Самое обидное, что играем в зале, где уложен паркет (ламинат),а штаны в области коленей протерлись ооочень быстро. за три тренировки. сначала появились следы, как будто оплавились штаны, а потом и дырки. надевать сверху наколенники не хочу, но и штаны за 2к протирать вот так вот на тренировках неохота. не знаю, что и делать .
А вставок на коленях нет? У меня также быстро протерлись штаны до этих самых вставок, которые не протираются:). Уже третий год так хожу. А дырки мне не мешают, я ж не модель в конце концов.
Вставки есть - как раз на коленях, типа паролон или еще что-то. ну будем надеяться дырки будут не слишком большие и эта белая штука не вылезет.

Griffon
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:17
Футбольный клуб: любитель
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Вратарская экиперовка в мини-футболе

Сообщение Griffon » 11 апр 2010, 12:03

Попробуй отнести в ателье, пусть на них параллоновые вставки нашьют. Лучше чем ничего :)

Игорь88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:32

Re: Вратарская экиперовка в мини-футболе

Сообщение Игорь88 » 15 апр 2010, 11:29

CorbenD писал(а):Всем привет, я раньше играл в обычных штанах, две недели назад купил вратарские штаны Kelme. Самое обидное, что играем в зале, где уложен паркет (ламинат),а штаны в области коленей протерлись ооочень быстро. за три тренировки. сначала появились следы, как будто оплавились штаны, а потом и дырки. надевать сверху наколенники не хочу, но и штаны за 2к протирать вот так вот на тренировках неохота. не знаю, что и делать .
Ничего себе, а штаны из чего сшиты? Я уже полгода играю в дешевых синтетических штанах на паркете - есть потертости в области паралона на коленях, но штаны держатся.

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Вратарская экиперовка в мини-футболе

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 16 апр 2010, 01:03

В зале футболка с короткими рукавами,вратарские лосины,и обычные игровые шорты ) щитки и перчатки ) всё

NEDVED
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:46
Футбольный клуб: Абсолют (МФЛ)

Re: Вратарская экиперовка в мини-футболе

Сообщение NEDVED » 14 май 2010, 14:08

Кофта, штаны, наколенник 1, бампы, без перчаток, пальцы просто перематываю пластырем. :)

Аватара пользователя
UGN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 08:35
Футбольный клуб: Локо
Откуда: Н. Тагил
Контактная информация:

Re: Вратарская экиперовка в мини-футболе

Сообщение UGN » 22 июн 2010, 09:02

Свитер с рукавами 3/4 или с длинными (но закатываю), налокотники, наколенники (по настроению), перчатки - без пальцев или голыми руками. А вот с обувью беда, сгорает на паркете сгорает на паркете внутренняя часть правого ботинка. Поэтому простые викинги из замши или экзисы.

Logun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:58

Re: Вратарская экиперовка в мини-футболе

Сообщение Logun » 22 июн 2010, 19:42

играю в основном именно в миник,на ламинате или паркете.
майка,шорты,под шорты одеваю(как бы это назвать) подштанники от комплекта термобелья,вот)исключительно для того,чтобы ноги не стирать+они идеально прилегают и хб ткань дышит)вообще бы в ник играл,без шорт,но как-то неэтично)
а на руках обычные перчатки(не обрезаные),ну не нравится мне другие варианты,а мб просто сила привычки)

Ответить