Особенности минифутбола

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Adonis43 » 25 янв 2010, 03:50

)))))))) очевидно же что нужно точнее кидать
ну и игроки должны шустрее двигаться

Аватара пользователя
anj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:09
Футбольный клуб: Mail.ua
Откуда: Киев

Re: Особенности минифутбола

Сообщение anj » 25 янв 2010, 11:52

Поле маленькое, можно докинуть до вратаря соперников, потому исключительно точность. Пару раз побросать "свечой" и начнёшь чувствовать мяч, чтобы кидать с огромной точностью. При пробросе поверху главное, чтобы мяч в аккурат пролетел над переднекроющим и залетев за него попал на своего игрока. Но я лично по верху кидаю, только когда нападающий выходит на ворота 1 на 1 или 1 на 2, иначе надёжней на силу вбросить прямым с уровня груди на ногу своему. Есно мяч должен пролететь по "незащищённому корридору" и попасть рядом (не обязательно точно) в ноги своему, который спиной сдерживает соперника и условным знаком пальцем показывает куда бросать ему на ход, т.е. куда он рванёт, обманув защиту.
Иногда, если вижу, что все свои перекрыты, то бросаю по верху, чтобы соперник мог дотянуться но очень неудобно, т.е. из-за его касания мяч слетел без обработки, но чаще, чтобы от головы ушёл в аут.

Аватара пользователя
peter_shor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:34
Футбольный клуб: ФК Молния Рыбинск
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение peter_shor » 13 мар 2010, 23:11

Минька нравится тем, что постоянно в игре. Играю сейчас за такую команду, в которой 40 ударов в створ за матч - не предел. И ещё в середины таблицы при этом держимся. И забивать понравилось - 9 голов уже забил. В основном на угловые подключался. Ну и на стандарты пару раз:)

Аватара пользователя
Алина Якубова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:31
Откуда: Саратов, Россия
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Алина Якубова » 03 сен 2010, 18:06

я вот тоже играю в обычных nike tiempo match. кстати говоря два сезона продержались! О_о так без перчаток себя как "голая" чувствую... самая большая проблема для меня - выбитые пальцы(выбивала пока тренировалась или по вине нападающего, когда ногами по рукам получала... так что перчатки мне кажется нужны, все-таки они смягчают удар и спасают пальцы) тем более что проблем с введением мяча не наблюдалось в принципе. хороший контроль. и цепкость за мяч улучшается(в некоторых ситуациях ой как помогает избежать гола). так что я считаю что вратарям нужны перчатки. сама думаю попробовать перчатки без пальцев. уж не знаю что из этого получится, но очень уж интересно :roll:

Аватара пользователя
Алина Якубова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:31
Откуда: Саратов, Россия
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Алина Якубова » 03 сен 2010, 18:18

ARtema писал(а):
Lordang писал(а):У меня что-то похожее кстати. Только не в минике.
Выхожу криво, не так как надо. Где то было фото, но не могу найти.
Почти закрыты глаза, правое колено на газоне, левая нога согнута, правая рука прижата к телу вдоль туловища, а левая согнута в локте и направлена вверх.
Вообщем смешно это выглядело)
Вот у меня типо того)) Но мне на это ни кто внимание не обращал, потому что бывало спасал) да и не кому, тренера нету)
меня так выходить 1 на 1 учили! по-моему так и надо. только правая рука не должна быть прижата, а свободно, чтобы ограничить угол полета мяча в ворота справа от вратаря. но черт возьми, как же тяжело в такой позе передвигаться.... :evil: колени болят жутко после игры

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Особенности минифутбола

Сообщение ArtStalker » 03 сен 2010, 18:34

Девушка голкипер? :?
Очень смело :oops:
Перчатки обрезанные мне нравятся возможностью быстро сбросить мяч в игру, в полных это не очень удобно, мяч частенько летит не туда. Да и круглого лучше ощущаешь :)
А на выходах выхожу на двух полусогнутых ногах, руки почти у земли и расставлены в стороны :)

Аватара пользователя
Алина Якубова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:31
Откуда: Саратов, Россия
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Алина Якубова » 03 сен 2010, 18:56

я на выходах еще часто на опережение играю. сразу ногу одну выставляю и либо мяч выбиваю раньше самого удара, либо просто очень вовремя она оказывается в нужном месте в нужное время)))

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Особенности минифутбола

Сообщение ArtStalker » 03 сен 2010, 22:52

Если нап деревянный, он при ускорении мяч вперёд катает, надо попасть точно в момент когда он его катнёт :)
Но эт любой вратарь знает)))

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Особенности минифутбола

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 03 сен 2010, 23:30

Год в мини-футбол не играл)

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Особенности минифутбола

Сообщение ArtStalker » 04 сен 2010, 11:34

А я всё лето :D
Если уладят проблемы с пожарным оборудованием, то через недели тренировки начинаются))

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Евстафий » 04 сен 2010, 12:07

Удачи вам с залом :)
А чо мешает на улице трениться?

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Особенности минифутбола

Сообщение ArtStalker » 04 сен 2010, 19:48

Отсутствие хорошего поля :)
У нас с одной стороны хоть в пляжный футбол играй, с другой газончик на 15-20 см вверх :D

Turgen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 17:03
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Turgen » 21 сен 2010, 09:51

Вчера хорошие друзья заманили в зал, за команду поиграть на турнире. Вратарь травмировался, а второго нет. Последний раз в зале играл лет 10 назад. Я что то совсем не проникся. Мяч не скачет :D , все бегают как пчелы в улее, ворота не чувствую, перчатки только мешают, хотя был не в самых толстых HO Soccer SSG Capture. Все как то сумбурно. Локоть разбил. Спасло что моя команда оказалась ощутимо сильнее соперника, но все равно 9:6. Пропускать 6 мячей оччччень обидно, хотя в зале вроде как это норма. Не знаю насколько полезно отыграл, по моим ощущениям на вялую троечку, но ребята поблагодарили вроде. Вобщем не оценил миник. То ли дело на большом поле, простор для русской души...

Завтра следующий матч, как то большого желания идти нет.

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение strizh » 21 сен 2010, 13:06

я тоже миник не люблю :) но к сожалению приходится :)))

Аватара пользователя
only
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:13
Футбольный клуб: СпаМ

Re: Особенности минифутбола

Сообщение only » 21 сен 2010, 13:11

Очень нравитцо миник ;)
На тренировках в самом конце двуухсторонку гоняем, всегда иду играть на ворота за слабых, т.к. люблю когда идет в мои ворота много атак. :) Колени тока очень болят после трени, а так я фан миника. Играю в перчах, так как хват лучше для меня, да и руки не прыжыгает :D

Ответить