Маленький вратарь

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
Ответить
padre portiere
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:20

Маленький вратарь

Сообщение padre portiere » 30 мар 2011, 21:42

Доброе время суток.
Я отец маленького (11-ти летнего) мини-футбольного вратаря.
Прошу совета. Предыстория такова : Мальчишка играет в школьной команде.
Пришел в секцию в возрасте 8-ми лет из спортивной гимнастики (1-ый юношеский), для поля поздно, а в воротах прижился.Исходные данные : растяжка, прыгучесть, умение сгруппироваться, отсутствие страха. По первоначалу прокатывало, а сейчас чувствую перестает расти как вратарь. Поскольку команда школьная, внимания подготовке именно вратарей меньше чем полевых. Буду благодарен за ссылки на любую литературу и советы по подготовке.
P.S. ссылки на литературу в этом разделе просмотрел, к сожалению немного не то что нужно.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Маленький вратарь

Сообщение Евстафий » 31 мар 2011, 07:31

http://www.no-goal.ru/
тут есть немного инфы

padre portiere
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:20

Re: Маленький вратарь

Сообщение padre portiere » 02 апр 2011, 10:32

Спасибо, посмотрел. Но это довольно общие рекомендации. Вот если бы кто посоветовал какие-то конкретные упражнение. К примеру по правильной постановке рук при парировании удара, тонкости именно мини-футбольные всякие. Я просто по играм вижу ошибки у него, а вот как их исправлять пока они на рефлекторном уровне не закрепились. Всякие общефизические упражнения, и про психологический настрой я ему могу некоторые вещи сам объяснить, но я другим видом игровым занимался. Тонкостей и нюансов мини-футбольных не хватает.
P.S. Вот как пример Маленький воротчик 8 лет рост 120см. летает по углам, а сейчас вырос полеты эти только мешают, но на рефлексе закрепились уже. Как исправлять?

CbIKTbIBKAP
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:19
Футбольный клуб: Юность

Re: Маленький вратарь

Сообщение CbIKTbIBKAP » 02 апр 2011, 14:06

http://porterosdefutsal.blogspot.com/se ... renamiento Вот здесь найдешь искомое. Правда на испанском языке. Для удобства пользуйся Google. Вполне терпимо и понятно

Равиль
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 20:28
Футбольный клуб: Чишмы

Re: Маленький вратарь

Сообщение Равиль » 31 окт 2012, 17:47

бусть попросит драга сделать с ним разные упражнения упражнения найдете в юдубе

Тони Монтана
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:54

Re: Маленький вратарь

Сообщение Тони Монтана » 31 окт 2012, 17:56

Равиль писал(а):бусть попросит драга сделать с ним разные упражнения упражнения найдете в юдубе
Русский язык заварка..

Равиль
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 20:28
Футбольный клуб: Чишмы

Re: Маленький вратарь

Сообщение Равиль » 31 окт 2012, 19:00

да торопился

m980116
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:54

Re: Маленький вратарь

Сообщение m980116 » 06 ноя 2012, 22:05

Мне 14 лет и мой рост 157 (не пугаться, я девушка) Да бывает очень трудно из-за роста на обычный воротах. Но если ты играешь хорошо, так, что тебя признают и уважают все в твоей команде, не стоит поддаваться на глупые насмешки и высказывания. Мол низкий вратарь- плохой вратарь. У нас в чемпионате многие 170 метровые "дыдлы" играют ужасно. Главное для низкого вратаря это прыгучесть. Мне все тренера твердят это. А еще правильная тактика позиции в воротах. Да далеко из ворот из-за роста не выйдешь. Но есть и плюсы. Не все высокие вратари успевают складываться и брать низколетящие мячи. А насчет маленького роста вашего сына не беспокойтесь. Мальчишки растут очень быстро и через 2 года у него будет скачек роста.

Ответить