Спартак в целом и Карпин в частности

Обсуждение игры вратарей в матчах профессионалов
Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Uncle Ivan » 12 июл 2010, 17:09

Игры то нет, зато амбиций хоть отбавляй :)

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Исаев » 13 июл 2010, 04:05

Ромзес писал(а):Джанай в раме из-за лимита. центр, полузащита и нападение сплошь бразилы..

По поводу тренеров.. я не вижу доступных вариантов..среди русских их нет точно, а ионстранцы уровня вмнегретти нужно убить деньгами, а федун таким не славится((

Карпин все же прошлый сезон потащил. я в команде не был, но прям ощущалось как задышала молодежь и микроклимат, но 2 сезон валера не выдерживает..нужно брать мастерством, а его нет.. и потому возникает хаос как вчера с саенко. привлекать романцева - тоже неспасение. 12 туров это показатель, а отставание гигантское и о чемпионстве уже можно забыть.

А щас даже та же молоддежь зажравшаяся..

Вот недавно погиб Игорь Мисько - хоккеист СКА. 23 года. очень жаль что так рано. парень не пил, не курил. ездит на машине ауди ку7 стоимостью 4 ляма. ЗА что? а хоккеист средней руки..

а таких в спартаке 40 человек и как их зажечь целью - непонятно. у спагетти получается..


Да зачем столько бразилов , если можно своих воспитаников в недрить в состав это раз , взять пару кореейцев или японцев , они будут играть за маленькою зарплату ,не тож то многие зажравшиеся в "Спартаке ",вспомните Хонду и Пак Джи Суна , но играть будут лучше , чем голодные до денег бразилы , пусть может не будут играть они играть , то руководство сыкономит хотя б на них :lol: - ну эт шутка .
Что касается Игоря Мисько- то у Бояна Кркича из "Барселоны " такая же машина как , у Игоря была ! Как говорится почувствуйте разницу ???

ЗЫ: Вот насчёт кореейцев нужно так же делать и Владивостотскому "Лучу" , а как то вообще не играют , просто на одних морально - волевых качествах игры вытаскивают , так в РФПЛ не пробится . С запада по набирали игроков , а они нефига не играют :x :evil: Ох , Дарькин очень не точную селекцию делает , покупает с запада всех подряд , а потом они игроки с мешком денег в руках так и нечего и не сделав :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x
Последний раз редактировалось Исаев 13 июл 2010, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Исаев » 13 июл 2010, 04:17

Пименов писал(а):У них PR-шеф по фамилии Трахтенберг. Никуда не годится, на мой взгляд.

на том свете пресс-атташе Трахтенбург консультирует Карпина , у Карпина во снах :lol: :lol: :lol: :lol:

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Пименов » 13 июл 2010, 08:28

Там другой Трахтенберг. На мой взгляд, очень слабый PR-щик.

По поводу зарплат в Спартаке - это миф. Они очень средние по меркам Росгосужаса. Отчасти поэтому в Спартак не идут звезды (даже уровня РФПЛ).

Ну а про зажравшуюся молодежь - не согласен. Они зарабатывают футболом лет так до 30-35.

А дальше никому не нужны. И вынуждены, например, как Нигматуллин, то на радио работать, то сайты делать, то вот теперь в DJ подаваться.

Поэтому, думаю, что з/п у них адекватная.
Простые смертные достигают пика карьеры лет так в 40-45, а футболисты - в 25. Вот и все.

Другое дело, что в 20 лет от бабла гораздо вероятнее потерять голову, чем в 40.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Шеф » 13 июл 2010, 12:01

Пименов писал(а):А дальше никому не нужны. И вынуждены, например, как Нигматуллин, то на радио работать, то сайты делать, то вот теперь в DJ подаваться.
Если быть не дураком и не сливать все на дорогие тачки и девок... то заработанных денег хватит на всю жизнь.
Думаю и Нигма не от нищеты в диджеи подался. Просто забаывы ради. Надо же ему делать что то.

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Пименов » 13 июл 2010, 12:55

Шеф писал(а):
Пименов писал(а):А дальше никому не нужны. И вынуждены, например, как Нигматуллин, то на радио работать, то сайты делать, то вот теперь в DJ подаваться.
Если быть не дураком и не сливать все на дорогие тачки и девок... то заработанных денег хватит на всю жизнь.
Думаю и Нигма не от нищеты в диджеи подался. Просто забаывы ради. Надо же ему делать что то.
Да, Шеф, согласен. Я как раз это и имел в виду. Просто в спорте ты свои деньги заработал в 20 лет, а, допустим, в коммерции, в 35-40-45 (в основном)...

Поэтому считаю космические зарплаты футболистов оправданными, так как они их зарабатывают на всю жизнь, в т.ч. на будущее. Главное - не терять голову.
Ведь большие деньги футболист в 35 лет врядли заработает.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Шеф » 13 июл 2010, 12:59

Опять же смотря кто.. кто то в тренера потом пойдет и будет зарабатывать не меньше.

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение mrclose » 13 июл 2010, 13:39

По-любому все упирается в нормальную систему подготовки и отбора. У нас их практически нет, а если что и присутствует - то в крайне нездоровой форме. Если бы футбол был действительно массовым, азам учили в каждой спортшколе и существовали школьные турниры (прикидывать и подсчитывать ресурсы на это сейчас не буду), то срабатывал бы естественный отбор. Тогда дорого стоили бы действительно лучшие. А сейчас проще норму прибыли с одного футболиста взвинтить.

И дело вовсе не в развале СССР. Поверьте, и в 80-е годы было немногим лучше. Факты из моего детства:
1. Городскую футбольную секцию прошли несколько моих школьных друзей. Время занять и по ОФП подтянуть их там смогли, но вот футболу (технике, тактике) никто не учил.
2. Между школами ежегодно проходили соревнования по волейболу и баскетболу, но ни разу - по футболу. Что уж говорить о дворовых турнирах.
3. Большинство моих ровесников, увлекавшихся футболом и действительно одаренных были самоучками. И никто их не мог их разглядеть и дать шанс. А вот из спортшколы выходили ни рыба ни мясо, что мы и наблюдаем сейчас в РФПЛ.

Так что традиции давние и бабло их только усугубило.
Может, только мне не повезло.
Но город-то был не маленький и по соседству со временем даже появился клуб "Сатурн".

Карпин уже говорил про общую проблему иностранных тренеров в России. Они привыкли управлять квалифицированными спецами, а игроков премьер-лиги приходится учить азам.

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Ромзес » 13 июл 2010, 17:12

ээ, уважаемый, даже в моем задрипанном петрозаводске было 2 турнира в год между школами
в москве учился - 1 турнир, но он весной и осенью проходил
в питере не знаю. ибо ток полгода доучивался

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение mrclose » 13 июл 2010, 17:38

Ромзес писал(а):ээ, уважаемый, даже в моем задрипанном петрозаводске было 2 турнира в год между школами
в москве учился - 1 турнир, но он весной и осенью проходил
в питере не знаю. ибо ток полгода доучивался
Искренне завидую. Это уж кому как повезло. Выдаю, как есть, не было у нас школьных футбольных турниров. Однажды только помню - дворовый чемпионат проводить пытались...

Это сейчас уже и любительская лига есть и турниры. Но там уж люди взрослые, не кадры для серьезных клубов. Да еще полей нет - только коробки гравийные "умри все живое".

Одна надежда, сейчас кто-то из бывших футболистов начал строить площадки, может сложится туда попасть. И школ сразу несколько появилось.

А с Москвой сравнивать не стоит - здесь сразу несколько клубов свои "фермы" имеют. А сколько еще школ. Много проще.

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Пименов » 13 июл 2010, 23:21

Тем временем Спартак вышел в 1/8 Кубка России. Не буду говорить, как, но все-таки играли почти вторым составом. В воротах был Песьяков. Возможно, теперь на него будет ставка.

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение mrclose » 14 июл 2010, 01:23

Пименов писал(а):Тем временем Спартак вышел в 1/8 Кубка России. Не буду говорить, как, но все-таки играли почти вторым составом. В воротах был Песьяков. Возможно, теперь на него будет ставка.
Т.е. играли без бразилов? :shock: Так может в этом все дело? :?

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Исаев » 14 июл 2010, 07:36

mrclose писал(а):
Пименов писал(а):Тем временем Спартак вышел в 1/8 Кубка России. Не буду говорить, как, но все-таки играли почти вторым составом. В воротах был Песьяков. Возможно, теперь на него будет ставка.
Т.е. играли без бразилов? :shock: Так может в этом все дело? :?
с бразилами . Один из которых, Веллитон получил травму бедра и будет востонавливатся не менее 10 дней :(
А Алекс забил пенальти и вывел "Спартак" дальше :)

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Исаев » 14 июл 2010, 07:45

Дело в не в Карпине . Игорь Рабинер заявлял что из него будет хороший тренер . А в том что руководство ставит перед тренером и игроками не реальные задачи - выиграть РФПЛ !!! Этот пресс на них давит иначе не скажешь !К
К тем болею Федун не покупает новых игроков , уровня звёзд РФПЛ . Как это сделали "Зенит " , "ЦСКА" , " Динамо" и прочее ..... на одной молодёжи далеко не уедешь !....)))))_))))))
Только "Рубин" и "Спартак" практически не усилились , вот и не на первых ролях в РФПЛ .

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение strizh » 14 июл 2010, 08:29

Исаев, в дальнейшем следует тебе писать так: "тем более", а не "к тем болею" !

Ответить