Спартак в целом и Карпин в частности

Обсуждение игры вратарей в матчах профессионалов
Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Исаев » 20 июл 2010, 03:32

Flydo писал(а):Карпин пытается привить «Спартаку» стиль «Барселоны»
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о том, что он пытается привить команды стиль «Барселоны».
«Нам остается гнуть свою линию: мы уверены, что курс выбран верно. Приведу пример: в современном мире все мечтают выглядеть, как «Барселона», и это вполне объяснимо. Но таким набором исполнителей, как Хави, Иньеста, Вилья и компания, обладают единицы.

Мы же в первую очередь стремимся походить на «Барсу» даже не в плане контроля мяча, а в ее умении стремительно менять атакующие действия на оборонительные: сразу же вступать в отбор, не давая сопернику опомниться. «Барселона» ведь и владеет мячом так много как раз потому, что очень быстро возвращает его после потери. Мы стараемся привить такой же стиль «Спартаку» – да, научиться этому непросто, но, овладев таким искусством, получаешь гораздо больше шансов впереди», – цитирует Карпина "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Двух одинаковых команд по стилю игры не бывает . Зря Карпин за эту идею взялся .

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Исаев » 20 июл 2010, 03:48

Tableto писал(а):Вот что лимит проклятый с командой и футболистами делает... Степан, я более чем уверен, и после травмы спасал бы дай боже. Да, Сослан бывало тоже спасал, но его сейвы сводят на ноль нелепые голы. У Стипе я такого не припомню.

Помню в прошлом году Карпин сказал, что Лимит - это полный бред. Когда в команде обязательно должно играть 6 россиян, а достойны играть максимум двое...То естественно и для сборной и для клуба лучше, чтоб играли лишь эти двое. Ведь остальным россиянам, не попадающим в состав есть смысл усерднее работать на тренировках. А то вот такие как сабитов, саенка... Они знают, что из-за лимита их некем менять. И смысла выкладываться не видят. Посмотрите на АПЛ, Серию А, Бундеслигу, Примеру. Там никакого лимита нету. Клубы в Европе на ведущих ролях. И сборные в мире занимают далеко не последние места. Только вот не понимает этого руководство РФС... Сначала не понимал Колосков, потом Мутко, теперь и Фурсенко.
Чтож, единственное на что остается надеяться нашим клубам на европейской арене и сборной - это на удачу.

Лимит легионеров - вверх идиотизма . Лучше что бы играли хотя бы 2 русских , но эффективно . А если играют 6-8 НАШИХ , но бездарных . Если бы я был президентом РФС , уже бы давно отменил бы этот лимит . Если будет лимит легионеров , то Фурсенко не здержит обещание .

ЗЫ : А он , т.е фурсенко сказал, то, что РОССИЯ выиграет ЧМ 2018 !

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Исаев » 20 июл 2010, 05:08

Пименов писал(а):
x3n1tr0nsh1k писал(а):Вы опять за своё,вините кого-то) я не думаю что если бы кто-нибудь встал на место Джанаева,и вы бы не пропустили гол в этом моменте.Вины вратаря не было,перед ним было слишком много игроком,и мешали ему как и свои,так и чужие,плюс защита не сработала.
Ты не прав. В том моменте если бы я пропустил, то сгорал со стыда. При том я не основной вратарь клуба РФПЛ. Профессионал должен ловить такие мячи, обязан. Бывают ошибки у людей. Но у Джанаева они происходят систематически.

И опять же, при чем здесь я? Джанаев получает огромные бабки за свою работу. А выполняет ее плохо. Замечено неоднократно.

Если интересует тема Джанаева, то перечисли, пожалуйста, основных вратарей клубв РФПЛ слабее него. Я не могу. Возможно, Кержаков, но он все-таки не основной, наверное.
Если человек не справляется со своими обязанностями, его надо убирать.

Есть хорошие вратари, есть плохие. В Спартаке исторически были хорошие. Но не сейчас.

А про трындеть... Да, это очень плохое качество.
Какая разница сколько зарабатывает Джанаев ! Я могу такие же мячи хоть за 100 долларов , хоть 100 миллионов долларов пропускать. И отбивать могу за столько же , главное трудится на тренях , а деньги сами по себе придут.
Как говорил Черчесов : "Как я отношусь к тому , что сегодняшние футболисты много зарабатывают?- переспрос -Мне как-то всё равно. Мы спокойно за сто долларов обыгрывали "Реал" на "Бернабеу" И я бы ещё раз их там же обыграл . Даже бесплатно. Ты честно работай , а деньги сами придут "

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Пименов » 20 июл 2010, 08:37

Да нормально он зарабатывает пока. Не уверен, что будет зарабатывать столько же через год или когда там у него контракт заканчивается...

Про вратаря Салюта - это вообще кора! :D

Ну купили бы тогда Макарова или Бородина. Вроде как опытные, в сборную привлекались. Может, с новой силой бы заиграли. Хуже-то точно не будет. Считаю основной проблемой вратарской линии Спартака - молодость (Стипе я уже не рассматриваю как вратаря Спартака. Думаю, на нем поставлен крест руководством клуба). Бородин и Макаров эту ситуацию подправили бы.

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Ромзес » 20 июл 2010, 13:01

Если про макарова, который был в КС, а щас в динамо спб..то лучше не надо..такие 2 плюхи пустил..почище джаная..)

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Исаев » 20 июл 2010, 13:23

Пименов писал(а):Да нормально он зарабатывает пока. Не уверен, что будет зарабатывать столько же через год или когда там у него контракт заканчивается...

Про вратаря Салюта - это вообще кора! :D

Ну купили бы тогда Макарова или Бородина. Вроде как опытные, в сборную привлекались. Может, с новой силой бы заиграли. Хуже-то точно не будет. Считаю основной проблемой вратарской линии Спартака - молодость (Стипе я уже не рассматриваю как вратаря Спартака. Думаю, на нем поставлен крест руководством клуба). Бородин и Макаров эту ситуацию подправили бы.

Вот кого хочет купить "Спартак" в этом межсезонье .
http://www.sports.ru/football/49806393.html
посмотрев на игроков , какие - то неизвестные толком игроки . Макгиди игрок хороший единственного его надо покупать и Торбинский , но Торба в этом сезоне не блещет . Последних двоих я вообще в глаза не видел и не знаю . Фоджа не плох , тоже нужен . Вот вам и усиление !!!!!!
А про большие зарплаты в "Спартаке" - полный бред !Я конечно за "Спартак " пока не играю , но из-за того что звёзды не едут в "Спартак " , можно судить какие зарплаты в команде ,а зарплаты средние даже по меркам РФПЛ , по этому игроки среднего класса , экономят Федун и Ко.

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение mrclose » 20 июл 2010, 18:04

По Макгиди вроде уже отказ получен, я слышал.

Торбе, возможно, как раз переход и помог бы заиграть. В Локомотиве он пятая нога. Но вот беда - обижен он на Спартак, чего никогда не скрывал...

А вообще, раз уж тут упоминалось и про большие деньги и прочее, выскажу и свое мнение. За баксами надо в финансисты идти, либо нефть качать. В футболе только ради бабла делать нечего. Невозможно стать большим художником ради денег. Остапа Бендера помните.

Так и в спорте, футбол не исключения. Природные данные + упорство (пропорции возможны разные, многие это характером доказали). В первую очередь - быть фанатом своего дела, жить этим. Только так становятся лучшими. А как забывают эту истину - быстро сдуваются.

Примеры из футбольного мира повторять не буду - сами знаете. Так что апеллировать к зарплатам футболистов считаю лишним. От этого качество игры мало зависит. А вот настрой и профессиональное развитие должно быть во главе угла - это главный критерий успеха. Чемпион (т.е. имеющий такие амбиции) должен стремиться стать лучшим. И в каждом матче.

А пока вижу, что сначала вроде разгоняемся, можно пару раз и проиграть в начале сезона. А тут и конец сезона близок и уже от нас ничего не зависит, не догнать.

В селекции точно что-то пора менять, крутимся вокруг пары десятков отечественных игроков... Неужели в России больше некому играть? Вот у нас тут на стадионе пара ребят тренируется. Каждый день. Сами себе упражнения всякие устраивают и каждый элемент шлифуют. Мяч словно липнет к ногам. Просто интересно процесс наблюдать. А мне приходится по телеку нудные матчи смотреть, где половина участников ничего не умеют...

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение mrclose » 20 июл 2010, 18:15

Когда же Дринчич в составе появится?

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Исаев » 21 июл 2010, 06:15

mrclose писал(а):По Макгиди вроде уже отказ получен, я слышал.

Торбе, возможно, как раз переход и помог бы заиграть. В Локомотиве он пятая нога. Но вот беда - обижен он на Спартак, чего никогда не скрывал...

А вообще, раз уж тут упоминалось и про большие деньги и прочее, выскажу и свое мнение. За баксами надо в финансисты идти, либо нефть качать. В футболе только ради бабла делать нечего. Невозможно стать большим художником ради денег. Остапа Бендера помните.

Так и в спорте, футбол не исключения. Природные данные + упорство (пропорции возможны разные, многие это характером доказали). В первую очередь - быть фанатом своего дела, жить этим. Только так становятся лучшими. А как забывают эту истину - быстро сдуваются.

Примеры из футбольного мира повторять не буду - сами знаете. Так что апеллировать к зарплатам футболистов считаю лишним. От этого качество игры мало зависит. А вот настрой и профессиональное развитие должно быть во главе угла - это главный критерий успеха. Чемпион (т.е. имеющий такие амбиции) должен стремиться стать лучшим. И в каждом матче.

А пока вижу, что сначала вроде разгоняемся, можно пару раз и проиграть в начале сезона. А тут и конец сезона близок и уже от нас ничего не зависит, не догнать.

В селекции точно что-то пора менять, крутимся вокруг пары десятков отечественных игроков... Неужели в России больше некому играть? Вот у нас тут на стадионе пара ребят тренируется. Каждый день. Сами себе упражнения всякие устраивают и каждый элемент шлифуют. Мяч словно липнет к ногам. Просто интересно процесс наблюдать. А мне приходится по телеку нудные матчи смотреть, где половина участников ничего не умеют...

Сильно слишком Торбу обидели .
Про селекцию и отвечу так: " Селекцию пора менять уже давно . Вон во дворе сколько много ребят - самоучек , по себе знаю . У нас в Фокино даже тренер главной команды самоучка. Начал в моём дворе играть , а потом переехал в Благовещенск и несколько играл за "Амур" .Правда , это было лет 40-30 назад . Есть у нас в стране таланты просто их разглядеть . Вон недавно молодёжь спартаковсковая проиграла дома "Сибири " . А "Спартак " одна из лучших школ России ! Есть таланты просто смотреть нужно , ездить по стране ...............................
....... А если не будет новой селекции у нас в стране , то и после Адвокаата , следущий тренер будет говорить :" В России нет молодых игроков "
Про деньги : " Знаете почему Бразильцы пяти кратные Чемпионы Мира ? Потому что : 1 Футбол в Бразилии самая популярная игра в стране , чего о России не скажешь , не футбол у нас в стране популярен , но на столько как в Бразилии. и 2 Каждый там просто играть в футбол с самого рождения , не думая о деньгах . О деньгах бразилы начинают думать , когда они в клуб попадают. , поэтому много В РФПЛ всяких Алексов, Веллитонов и
т.д......

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение mrclose » 21 июл 2010, 10:59

Футбол и у нас еще как популярен.
Но похоже, что страдает как раз мостик между массовым увлечением и профессиональным спортом.

Нет никакого соответствия между наличием футбольных талантов и тем, что родители отдали пацана в спортшколу. А мелкие школы, которые в последнее время наоткрывали, слабо взаимосвязаны и шансы пойти развиваться из них тоже не высоки.

Почему бы тому же Спартаку не проводить детские любительские турниры для школьных и дворовых команд, не отсматривать там себе пополнение. Можно было бы дать победителям шанс попасть в Сокольники на мастер-классы ведущих игроков (действующих и прошлых поколений), попробовать качественные поля, посмотреть, чему учат действующие тренеры команды. А кого-то из понравившихся и оставить на постоянку. )))

Вот они кадры, буквально под ногами.
А затея РФС с платными лагерями, на мой взгляд пустая. Не тот критерий отбора и охват кандидатов. Хотя бабла набрать можно. Не думаю, что теннисная формула инвестиций в своего ребенка сработает и в футболе.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Шеф » 21 июл 2010, 20:35

Как неудачно вышел Песьяков... Сразу под 2 гола... и вроде не виноват... а осадочек-то останется :(

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 21 июл 2010, 21:59

Да не вижу разницы между Песьяковым и Джанаевым если честно) оба привозы приличные) даёшь Заболотного в вышку) что бы и он привёз)

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Lordang » 21 июл 2010, 22:52

3 гола. на одном он далеко вышел и не прыгнул... но я думаю если был бы в раме не спас бы.

Аватара пользователя
Tableto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:11
Футбольный клуб: БГН
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Tableto » 21 июл 2010, 23:07

Да... С вратарями в Спартаке беда. И Иранека давно пора убирать. Этот клоун от матча к матчу чудит и чудит. Ни одног оматча в этом сезоне не провел, что не допустить ошибки, которая привела к голу.

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Когда уже сменят Карпина???

Сообщение Исаев » 22 июл 2010, 01:20

Интервью Карпина , вот здесь
http://www.championat.ru/football/article-61649.html

Ответить