Травма Акинфеева

Обсуждение игры вратарей в матчах профессионалов
Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Шеф » 08 сен 2011, 14:33

И кстати говоря, что касательно Нарубина, Радича - там травмы были непосредственным следствием столкновения.
В данной ситуации - следствие неудачного падения. Да, естественно грубо, жестко сыграл В... Я не одобряю и осуждаю это, о чем выше писал, но решение КДК уж извините, из серии "Игорь наш пацан, его не трогать..."

de_bacardi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 13:24
Откуда: Уфа

Re: Травма Акинфеева

Сообщение de_bacardi » 08 сен 2011, 14:36

de_bacardi писал(а):Именно его херовая игра с Македонией, думается мне сподвигла тренерский штаб дать четкую установку нашей защите в игре с Ирландией - не допускать ВООБЩЕ моментов у наших ворот.

Ну, это я, конечно, не совсем удачно выразился. Но наверняка установка была - всеми силами не допускать ударов. Касательно Малафеева - вратарь его уровня ну никак не может три раза подряд играть ненадежно. Поэтому он сыграл не "не идеально", а именно "плохо".


Просто скажи, что тебе гораздо больше импонирует Малафеев, вот и все. :)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Шеф » 08 сен 2011, 14:40

de_bacardi писал(а):Просто скажи, что тебе гораздо больше импонирует Малафеев, вот и все. :)
Я просто за объективность...
А объективная реальность про нашу сборную, это то, что там в больших количествах играют те, кто играть там не должен, а те кто могли бы играть почему-то не играют...
Про то что Акинфеев самый надежный вратарь - выше есть 2 видео... про надежность...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Шеф » 08 сен 2011, 14:43

de_bacardi писал(а):не "не идеально", а именно "плохо".
Именно плохо он сыграл один раз... Только это не привело к голу (это как фактическая сторона происходящего)...
Игорь же в матче с Бельгией - гол просто придумал вообще из ничего...
В матче со Словакией так же плохая игра закончилась голом...

Так вот объективная сторона вопроса (в сухом остатке, так сказать): ноль голов из за Малафеева, 2 гола из за Акинфеева

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Травма Акинфеева

Сообщение lewlic » 08 сен 2011, 14:51

Шеф писал(а):
de_bacardi писал(а):Просто скажи, что тебе гораздо больше импонирует Малафеев, вот и все. :)
Я просто за объективность...
А объективная реальность про нашу сборную, это то, что там в больших количествах играют те, кто играть там не должен, а те кто могли бы играть почему-то не играют...
Про то что Акинфеев самый надежный вратарь - выше есть 2 видео... про надежность...

Саша, читаю Ваши крайние посты в этой теме и удивляюсь. Еще пару недель назад мне доказывали что в нашей стране и вратарей нормальных нет и школа де загнивает, сплошь у запада подъедаемся, а теперь прямым текстом пишите:

"За рамку сборной я мол спокоен".

Я высоко ценю и уважаю любого спортсмена, особенно тех кого призывают под знамена сборной, и даже соглашусь с тем, что Акинфеев находится 2 года в какой-то яме. Но он даже ошибается уверенно. А Слава сыгран со своей зенитовской рабочей группой и его стабильность оставляет желать лучшего. Хотя выйдя в предыдущем отборе "холодным" после удаления Габулова, он спас игру, отразив пенальти.

Я был бы полностью удовлетворен, пригласи Адвокат Рыжикова или Нарубина. Можно в принципе любого россиянина из ПЛ. Главное чтобы он мог прямые удары ловить, а сложные парировал в сторону. Для профи это все же не так сложно.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Шеф » 08 сен 2011, 14:55

lewlic писал(а):а теперь прямым текстом пишите:

"За рамку сборной я мол спокоен".
Вы не могли бы показать где я это пишу, да еще и прямым текстом? Давайте не выдумывать?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Шеф » 08 сен 2011, 14:57

lewlic писал(а):Еще пару недель назад мне доказывали что в нашей стране и вратарей нормальных нет и школа де загнивает, сплошь у запада подъедаемся
Справедливости ради... я этого так же не утверждал...

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Травма Акинфеева

Сообщение lewlic » 08 сен 2011, 15:00

Шеф писал(а):
lewlic писал(а):а теперь прямым текстом пишите:

"За рамку сборной я мол спокоен".
Вы не могли бы показать где я это пишу, да еще и прямым текстом? Давайте не выдумывать?

"Факторов влияющих на игру вратаря - множество. По одно не самой удачной игре Малафеева с Македонией делать вывод немного странно...
Посмотрим что будет дальше... Время покажет. Я почему-то уверен, что с воротами у нас будет все ОК..."

Видимо в этих предложения скрыт какой-то иной, глубинный смысл, до которого простолюдину как до Пика Коммунизма.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Шеф » 08 сен 2011, 15:04

1. Имеется ввиду не хуже чем при Акинфееве, т.к. обсуждение идет в контексте сравнения...
2. ключевое слово "будет"... и "Время покажет"...

По-мимо Малафеева есть еще вратари, вратари высокого уровня... Не пойдет у Вячеслава, встанет кто-то еще. В любом случае вопрос решиться. Жизнь не кончилась с больничным Игоря. Именно поэтому смею утверждать что все будет ОК. Его заменят и заменят достойно. Как и кем? Покажет время. Может Вячеслав войдет в тему... может кто-то еще встанет...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Шеф » 08 сен 2011, 15:07

Кстати говоря думаю не за горами и вызов в сборную Габулова...

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Травма Акинфеева

Сообщение lewlic » 08 сен 2011, 15:15

Шеф писал(а):1. Имеется ввиду не хуже чем при Акинфееве, т.к. обсуждение идет в контексте сравнения...
2. ключевое слово "будет"... и "Время покажет"...

По-мимо Малафеева есть еще вратари, вратари высокого уровня... Не пойдет у Вячеслава, встанет кто-то еще. В любом случае вопрос решиться. Жизнь не кончилась с больничным Игоря. Именно поэтому смею утверждать что все будет ОК. Его заменят и заменят достойно. Как и кем? Покажет время. Может Вячеслав войдет в тему... может кто-то еще встанет...

Конечно есть и их много, если наша оборона будет работать также как в матче с Ирландией, Вы бы не испортили погоды, это как минимум. Я никогда не относился к Вячеславу как Д.Г., просто как-то неуверенно он играет за сборную, хотя пол состава Зенит. И что такое не пойдет? Осталось 2 игры, причем не просто покатать, а необходимо брать 6 очков (как я уже от этого устал) все козыри были у нас и можно было за 2 тура до финиша оформить путевки. Вы определенно не просто смотрите результаты, наверняка видели нарезку игры Армян - первые 65 минут фантастическая игра Березовского, а потом 2 ошибки Мухи. У которого не пошло, обыграй мы Ирландию, тогда бы и к Славе пришла бы уверенность, болельщики не дергались и к ЧЕ подходили бы в отличном настроении.

А так сидим и ждем, что же будет.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Шеф » 08 сен 2011, 15:25

lewlic писал(а):А так сидим и ждем, что же будет.
Ну да.. а что еще остается? Даром видеть будущее вроде никто не обладает?
Какие есть еще варианты? Никто сейчас не может сказать как бы было если бы был не Малафеев а Нарубин, Шунин...

Я думаю на евро мы все-же попадем... Но выступим мы там отвратительно... И от вратаря это в меньшей степени зависит (именно в нашей сборной). Чтобы выигрывать надо забивать. Просто не пропускать - мало. А с забиванием как-то туго в последнее время. Очень очень туго.

Ну и попрошу все же придерживаться темы... ну или опять же завести новую "Вратарь сборной России" например...

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Травма Акинфеева

Сообщение lewlic » 08 сен 2011, 15:33

Ну и попрошу все же придерживаться темы... ну или опять же завести новую "Вратарь сборной России" например...

Я понял что здесь мне тоже не очень рады. Лады, не будем портить эту ветку.
Просто когда сидим и общаемся, немного неудобно посреди диалога писать, знаете, Александр, а пойдем-ка в другой раздел форума, там и домыслим.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травма Акинфеева

Сообщение Шеф » 08 сен 2011, 17:16

lewlic писал(а):Я понял что здесь мне тоже не очень рады.
Не говорите глупости... Просто вы очень сильно откланяетесь от заданной темы... от легкого офф топа непонятно к чему...
lewlic писал(а):Просто когда сидим и общаемся, немного неудобно посреди диалога писать, знаете, Александр, а пойдем-ка в другой раздел форума, там и домыслим.
Это абсолютно нормально... Вы вольны завести любую тему на форуме, либо же попросить меня как модератора пенести часть сообщений в новую ветку, которую вам хотелось бы обсудить... В противном случае все темы превратятся в кашу...

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Травма Акинфеева

Сообщение lewlic » 09 сен 2011, 09:09

Шеф писал(а):
lewlic писал(а):Я понял что здесь мне тоже не очень рады.
Не говорите глупости... Просто вы очень сильно откланяетесь от заданной темы... от легкого офф топа непонятно к чему...
lewlic писал(а):Просто когда сидим и общаемся, немного неудобно посреди диалога писать, знаете, Александр, а пойдем-ка в другой раздел форума, там и домыслим.
Это абсолютно нормально... Вы вольны завести любую тему на форуме, либо же попросить меня как модератора пенести часть сообщений в новую ветку, которую вам хотелось бы обсудить... В противном случае все темы превратятся в кашу...
Хорошо, Саша, мне было бы очень интересно пообщаться с Вами на тему АЛ Москвы, тем более что такая тема есть. Но у меня будут вопросы и мнения не столько по вратарям, сколько по коллективам и самому чемпионату.

Будет побольше времени, постараюсь написать развернуто.

Ответить