Нужна помощь!

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Sam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:18
Футбольный клуб: Спартак

Нужна помощь!

Сообщение Sam » 06 июл 2010, 22:31

Ребят, извените, если не туда пишу, но я больше не нашёл куда писать)
Дело вот в чём!Я вратарь с 5 лет, мне щас 16!Играю на всех турнирах у своей команды!Не могу сказать, что я отличный вратарь, но и не плохой!Иногда все поражаются, какие мячи я тащу, а иногда просто ржут во всю - какие пропускаю!Последний месяц вообще фигня какая-то со мной.Мяч летит по центру и до удара я уже лечу влево, причём автоматически, сам того не хотя!При выходах 1 на 1 в 70 % случаях я всё брал, а сейчас падаю на 5 точку при 1 замахе!Ну и ещё маленькая проблема, мне доверяют бить пенальти!Я их очень часто забиваю!Но опять же, в последний месяц я бью либо выше, либо по центру ворот, прямо во вратаря!Я уже почти слетел с основного состава!Помогите пожалуйста, что делать надо?!

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: Нужна помощь!

Сообщение voilala » 06 июл 2010, 23:10

стабильность - залог профессионализма! это с возростом и с годами тренировок придёт к тебе!


а сейчас злись, усердно тренируйся - это вернёт тебе уверенность и результат!! спады у всех бывают!

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Нужна помощь!

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 06 июл 2010, 23:13

Отдахни недельку от футбола)

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: Нужна помощь!

Сообщение voilala » 06 июл 2010, 23:36

с этим не соглашусь! отдыхать конечно надо, но чувство мяча у вратаря должно быть постоянное1 иначе идёт именно такой спад! :!:

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Нужна помощь!

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 06 июл 2010, 23:44

Ну просто много тренироваться тоже вредно,надо тренироваться в меру.пару часиков в день и хватит)

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Нужна помощь!

Сообщение mrclose » 07 июл 2010, 01:21

Для 16-ти лет не страшно. Просто соберись. Это только начало...

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Нужна помощь!

Сообщение Uncle Ivan » 07 июл 2010, 13:51

Займись фигурным катанием... 8-)

GroSS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:54

Re: Нужна помощь!

Сообщение GroSS » 21 июл 2010, 09:00

Такая же тема, в последнее время такие ляпы...вроде и понимаю что не так , но поделать ничего не могу.
И на тренировках все норм, но на играх ужас какой то....и незнаю как из этого положения выбраться :(

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение Пименов » 21 июл 2010, 11:14

Думаю, только усердно тренироваться.

А если устал, то отдохнуть: сгонять куда-нибудь в отпуск, в другой город, на шашлычки с палатками, в музей... Кому куда нравится.

А потом с новыми силами в бой!

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Нужна помощь!

Сообщение андрей))))))) » 21 июл 2010, 11:18

по моему нужно просто отдохнуть и обсудить все ошибки с тренером :) он всегда поможет

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Нужна помощь!

Сообщение aka_sniper » 16 авг 2010, 07:33

Sam писал(а):Ребят, извените, если не туда пишу, но я больше не нашёл куда писать)
Дело вот в чём!Я вратарь с 5 лет, мне щас 16!Играю на всех турнирах у своей команды!Не могу сказать, что я отличный вратарь, но и не плохой!Иногда все поражаются, какие мячи я тащу, а иногда просто ржут во всю - какие пропускаю!Последний месяц вообще фигня какая-то со мной.Мяч летит по центру и до удара я уже лечу влево, причём автоматически, сам того не хотя!При выходах 1 на 1 в 70 % случаях я всё брал, а сейчас падаю на 5 точку при 1 замахе!Ну и ещё маленькая проблема, мне доверяют бить пенальти!Я их очень часто забиваю!Но опять же, в последний месяц я бью либо выше, либо по центру ворот, прямо во вратаря!Я уже почти слетел с основного состава!Помогите пожалуйста, что делать надо?!
Про пенальти могу сказать так: Ставишь мяч на точку Разбегаешься и лупасишь по мячу подъемом со всей силы вратарь вместе с мячом залетит в ворота. :) Проверено на практике.Меня тоже ставили бить пенальти и некоторые штарфные, у меня оч. сильный удар.

Аватара пользователя
vik192
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:37
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь!

Сообщение vik192 » 16 авг 2010, 08:00

Sam писал(а):Ребят, извените, если не туда пишу, но я больше не нашёл куда писать)
Дело вот в чём!Я вратарь с 5 лет, мне щас 16!Играю на всех турнирах у своей команды!Не могу сказать, что я отличный вратарь, но и не плохой!Иногда все поражаются, какие мячи я тащу, а иногда просто ржут во всю - какие пропускаю!Последний месяц вообще фигня какая-то со мной.Мяч летит по центру и до удара я уже лечу влево, причём автоматически, сам того не хотя!При выходах 1 на 1 в 70 % случаях я всё брал, а сейчас падаю на 5 точку при 1 замахе!Ну и ещё маленькая проблема, мне доверяют бить пенальти!Я их очень часто забиваю!Но опять же, в последний месяц я бью либо выше, либо по центру ворот, прямо во вратаря!Я уже почти слетел с основного состава!Помогите пожалуйста, что делать надо?!
Некоторые проблемы лечатся работой,а некоторые отдыхом и психологической разгрузкой,другие и тем и другим вместе.Что в твоем случае-нужно тебе садится с тренером(если он не дурак) и вырабатывать концепцию выхода из сложившейся ситуации.

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Нужна помощь!

Сообщение ArtStalker » 17 авг 2010, 00:46

Я всё лето в спортзале и на улице всерьёз не стоял :) Сегодня постоял))) Сделал четыре не плохих сейва, получил по пальцам))
Хотя под конец тренировок в фут зале было так же, пропускал много и не поделу :) Надо отдохнуть чуток при этом дома/на улице тренируйся, отрабатывай новые движения, приёмы и всё будет оураит

Аватара пользователя
Artem Frey
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:08
Футбольный клуб: Фк Уралец
Откуда: оттуда

Re: Нужна помощь!

Сообщение Artem Frey » 15 сен 2010, 18:06

А еще знаете какая ситуация бывает (ну у меня покрайней мере) На тренировку приходят новые люди, и блин сразу так стает плохо типа они на всех смотрят составляют мнение кто как играет, тебе вроде бы на это пофиг, но как то все5 равно думается о том что бы зарекомендовать себя как хорошего вратаря, а все летит к чертовой матери , начинаешь пропускать детские мячи и тому подобное, Ну или еще так бывает когда новый тренер приходит тоже вообще плохо все получается

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Нужна помощь!

Сообщение aka_sniper » 29 окт 2010, 12:05

Artem Frey писал(а):А еще знаете какая ситуация бывает (ну у меня покрайней мере) На тренировку приходят новые люди, и блин сразу так стает плохо типа они на всех смотрят составляют мнение кто как играет, тебе вроде бы на это пофиг, но как то все5 равно думается о том что бы зарекомендовать себя как хорошего вратаря, а все летит к чертовой матери , начинаешь пропускать детские мячи и тому подобное, Ну или еще так бывает когда новый тренер приходит тоже вообще плохо все получается
НУ надо не на публику играть, просто стараться не замечать зрителей, какбутто ты на поле, и нап с мячом а вокруг не кого.
Вот был случай, играл за технарь, играли на чужом поле, дождь был жуткий, я прыгал, в подкаты стелился, в итоге чистенькая форма, превратилась в очень грязную, так как поле было очень убитое, то был выбор либо плюхаться в грязь спасая ворота, либо остаться чистеньким и напропускать, я выбрал первое. К концу матча(мы его 2:0 выиграли).Я был весь черный как донецкий шахтер :) , весь в грязи. И идя с поля после матча, со стороны болельщиков ихней команды стал слышаться смех.Тогда капитан противоположной команды подошел ко мне взяв мою футболку тоже испачкал себе лицо грязью так мы и пошли с ним вдвоем в технарь, а зрители видать опешили от такого расклада.Я не обращаю внимания на болельщиков( зрителей).
Просто если я сыграю не вполную силу, я сам буду это знать, и корить себя за это....

Ответить