"боязнь" игры до конца

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Solo
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:33

"боязнь" игры до конца

Сообщение Solo » 21 июн 2010, 00:47

Сегодня играя в матче опять пропустил. Гол был в какой-то степени защитников, пропустили игрока, я выходил, но тот прокинул через меня на свободного партнера, не прикрытого защитниками к-рый забивал уже в пустые ворота.
По факту со стороны команды ко мне претензий вроде нет. но уже после матча анализируя ситуацию пришел к неутешительному выводу...
Раньше даже ещё когда начинал, сколько себя помню боролся до конца, не оч понимая ситуацию, даж когда надежды уже не было, бросался за мячом не думая и не редко вытаскивал.
Сейчас же, глядя когда меня обвели, или прокинули мяч мимо меня на другого напа, задним умом понимаю, что уже "не вытащить" и провожаю мяч глазами... Позже думаю, что если бы поборолся, то ещё возможны были бы шансы, но попадая непосредственно в ситуацию, когда решение надо принимать за доли секунды - опускаются руки...
Чертовски обидно... Тем более раньше-то такого не было...
Мож у кого чего-нть похожее было? Как боролись?

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: "боязнь" игры до конца

Сообщение aka_sniper » 21 июн 2010, 09:48

Ну тут как говориться на твое усмотрение...Если допустим как вчера Дрогба, Сезару забил там и дергаться не стоило.Вдруг мячик в штангу бы попал, если бы прыгнул то лежачему на добивании забили, а если нет то есть возможность зафиксировать мяч. Вот у меня пара случаев была,нап убегает от защитников с фланга входит в штрафную, я иду на выход, а тот отпасовывает назад в центр к началу штрафной и защита опять проспала, второй нап бьет, мяч летит.... я бегом в ворота и в прыжке вытаскиваю мяч, и огорчаю тем самым этих горе напов :)

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: "боязнь" игры до конца

Сообщение Lordang » 21 июн 2010, 16:06

Solo писал(а):Сегодня играя в матче опять пропустил. Гол был в какой-то степени защитников, пропустили игрока, я выходил, но тот прокинул через меня на свободного партнера, не прикрытого защитниками к-рый забивал уже в пустые ворота.
По факту со стороны команды ко мне претензий вроде нет. но уже после матча анализируя ситуацию пришел к неутешительному выводу...
Раньше даже ещё когда начинал, сколько себя помню боролся до конца, не оч понимая ситуацию, даж когда надежды уже не было, бросался за мячом не думая и не редко вытаскивал.
Сейчас же, глядя когда меня обвели, или прокинули мяч мимо меня на другого напа, задним умом понимаю, что уже "не вытащить" и провожаю мяч глазами... Позже думаю, что если бы поборолся, то ещё возможны были бы шансы, но попадая непосредственно в ситуацию, когда решение надо принимать за доли секунды - опускаются руки...
Чертовски обидно... Тем более раньше-то такого не было...
Мож у кого чего-нть похожее было? Как боролись?
Кстати да... у меня точно такое же есть.
Пока не поборол, но если кураж поймать это пропадает.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: "боязнь" игры до конца

Сообщение Шеф » 21 июн 2010, 17:19

Дело не в кураже.. и прочем.. а опять же в тренировках. Действия должны быть настолько автоматическими... чтобы даже не приходилось думать... есть смысл доигрывать или нет. Просто есть мяч... и ты за ним тянешься... не важно какой расклад.
Выход - больше тренироваться. :) Это ответ почти на любой вопрос

Макей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 20:43

Re: "боязнь" игры до конца

Сообщение Макей » 24 июн 2010, 23:17

Абсолютно согласен с Шефом: есть мяч и ты. И всё.
Но понимаю, что имеет в виду Lordang, и тоже согласен. Это надо почувствовать.

Но если я правильно тебя понял, раньше с этим проблем не было, но вдруг началось. У меня было что-то подобное. Вероятно, из-за того, что начал почему-то бояться. Не по башке получить, а сомневаться в правильности своих действий, бояться ошибиться. Из-за этого на доли секунды "тормозил" и не успевал. В итоге, просто заставил себя в очередном эпизоде выброситься вперед, и пусть ошибусь! И так несколько раз. Помогло.

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: "боязнь" игры до конца

Сообщение Исаев » 27 июн 2010, 08:10

Lordang писал(а):
Solo писал(а):Сегодня играя в матче опять пропустил. Гол был в какой-то степени защитников, пропустили игрока, я выходил, но тот прокинул через меня на свободного партнера, не прикрытого защитниками к-рый забивал уже в пустые ворота.
По факту со стороны команды ко мне претензий вроде нет. но уже после матча анализируя ситуацию пришел к неутешительному выводу...
Раньше даже ещё когда начинал, сколько себя помню боролся до конца, не оч понимая ситуацию, даж когда надежды уже не было, бросался за мячом не думая и не редко вытаскивал.
Сейчас же, глядя когда меня обвели, или прокинули мяч мимо меня на другого напа, задним умом понимаю, что уже "не вытащить" и провожаю мяч глазами... Позже думаю, что если бы поборолся, то ещё возможны были бы шансы, но попадая непосредственно в ситуацию, когда решение надо принимать за доли секунды - опускаются руки...
Чертовски обидно... Тем более раньше-то такого не было...
Мож у кого чего-нть похожее было? Как боролись?
Кстати да... у меня точно такое же есть.
Пока не поборол, но если кураж поймать это пропадает.
на 50 % согласен . удача и кураж тож важны . плюс треньки энтынсивные ....................

фил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:50
Футбольный клуб: краснодар
Откуда: краснодар

Re: "боязнь" игры до конца

Сообщение фил » 27 июл 2010, 11:43

почему же здесь никто не говорит о том что можно нападающих разводить как лохов и заставлять их действовать так как вам удобно.Существует масса способов облегчить себе жизнь в воротах.Классный вратарь тем и отличается от простого. что намного хитрее обычного вратаря-который действует по ситуации . Одних способов противодействия выходов один на один в арсенале хорошего вратаря около десятка.

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: "боязнь" игры до конца

Сообщение андрей))))))) » 27 июл 2010, 12:48

мне тренер всегда говорит ты должен лучше всех читать игру и быть психологически сильнее всех если так и будет то проблем с выходами проктически не будет :)

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: "боязнь" игры до конца

Сообщение Пименов » 27 июл 2010, 13:37

фил писал(а):почему же здесь никто не говорит о том что можно нападающих разводить как лохов и заставлять их действовать так как вам удобно.Существует масса способов облегчить себе жизнь в воротах.Классный вратарь тем и отличается от простого. что намного хитрее обычного вратаря-который действует по ситуации . Одних способов противодействия выходов один на один в арсенале хорошего вратаря около десятка.
Расскажите тогда. Я пока не понял, о чем речь.

фил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:50
Футбольный клуб: краснодар
Откуда: краснодар

Re: "боязнь" игры до конца

Сообщение фил » 27 июл 2010, 14:52

самый простой и действенный способ при выходе с вратарем 1х1 это заставить его пробить в тот угол куда тебе надо, работает на ближних, средних дистанциях, нападающий игрок контролирует мяч двигается на тебя готовится в зависимости от растояния пробить по воротам, твои действия во вратарской стойке желательно мелкими переступами или прыжками двигаешься на него, как я уже где то писал перед каждым ударом любой игрок в мире обязательно посмотрит на мяч. и буквально за мнгновение до этого делаешь вид что ты начинаешь валится например вправо.он анализирует твое действие и в 9ти случаях из десяти бьет в лево от тебя.в момент когда он бьет. принимаешь исходное положение и отражаешь либо ловишь мяч в левом угле.поверь мне этот способ действует.

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: "боязнь" игры до конца

Сообщение Пименов » 27 июл 2010, 15:17

я про пенальти то же самое писал.
Просто при выходе 1х1 ситуация сложнее. Эпизод динамичный. Надо смотреть, пробовать.

фил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:50
Футбольный клуб: краснодар
Откуда: краснодар

Re: "боязнь" игры до конца

Сообщение фил » 27 июл 2010, 16:13

смотри,пробуй, я 16 лет это пробовал в командах мастеров.

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: "боязнь" игры до конца

Сообщение Ромзес » 27 июл 2010, 16:18

фил

америки не открыл..

прием называется -"кинуть лоха"))

особенно помагает при выходе 2 на воротчика. типо валишься влево, а потом спокойно перехватываешь мяч. главное начать это делать когда нап коснулся мяча и при повторном касании у него не останется выбора..

на уровне на котором играю - помогает). и еще не очковать- ставить корпус, лицо, не боясь удара. ибо если нап решит бить то попадают почти всегда по лицу цукеры))

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: "боязнь" игры до конца

Сообщение Пименов » 27 июл 2010, 16:57

фил писал(а):смотри,пробуй, я 16 лет это пробовал в командах мастеров.
Фил, увидел, что мы, оказывается из одного города родом.

Поэтому и спрашиваю. Не за Кубань ли пробовал?

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: "боязнь" игры до конца

Сообщение Пименов » 27 июл 2010, 17:02

Ромзес писал(а):фил
америки не открыл..
прием называется -"кинуть лоха"))
Тут, на мой взгляд, прием интуитивно понятен. Другой вопрос - мастерство исполнения.
Можно пропустить момент удара. Поэтому и пишу, что надо смотреть, пробовать.

В принципе и сам примерно так делаю, судя по описанию Фила, только не могу сказать, что работает на 100%. По моему, процентов 50. То есть либо да, либо нет.

Если нап хорошо пробъет до того, как с ним сблизишься, этот прием, как мне кажется, не сработает.

Ну а вообще, может, что-то не до конца понял.

Ответить