товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Шеф » 25 авг 2011, 14:02

Боюсь не многие решаться на это тратить свое время особенно почтив нашу дискуссию...

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 25 авг 2011, 14:09

Шеф писал(а):Боюсь не многие решаться на это тратить свое время особенно почтив нашу дискуссию...
Согласен, гораздо проще оставлять пустые комментарии.
Из разряда: "+1 к предыдущему выссказыванию"

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Шеф » 25 авг 2011, 14:12

Я опечатался :)) и смысл немного исказился

вместо слова почтив... почитав :)))

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение goedendag » 25 авг 2011, 14:16

ну почему же, я прочитал и даже хотел спросить: что круче Адидас или Найк, но воздержался....
Последний раз редактировалось goedendag 25 авг 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 25 авг 2011, 14:19

Шеф писал(а):Я опечатался :)) и смысл немного исказился

вместо слова почтив... почитав :)))
Оговорка по Фрейду.

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение sokol.70 » 26 авг 2011, 01:33

Шеф писал(а):Боюсь не многие решаться на это тратить свое время особенно почтив нашу дискуссию...
Сначало было интересно, но потом вас в такиииие дебри занесло...... :) Да и какой смысл было влезать в ваш диалог - вы же в любом случае при своём мнении останитесь.... И это нормально. Если человек во что то свято верит, то невозможно его переубедить несколькими строчками в интернете... А так - вы высказались, остальные почитали.... А я вспонил про нормы ГТО :) ..... Представил, к примеру, Касильяса в кожаных перчатках и кепке, пытающегося поймать мяч со шнуровкой, сшитый в Вышнем Волочке :) ..... Представил состояние, к примеру, Маслаченко, когда ему защитники, раз десять за игру, мяч вернули - а в руки то брать нельзя, ногами надо играть :) ...... И я не жалею своего времени, потраченного на получение информации.... а на споры и попытки что то кому то доказать - да, жалко.... С уважением.....

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение strizh » 26 авг 2011, 06:10

Сборная СССР по футболу становилась хоть раз чемпионом мира? 4 место лучшее достижение это действительно громко, так же поражения в финалах чемпионата европы трижды, не смотрим на то что они в финал вышли, главное что они там проиграли, что победителям не свойственно :) Так же интересно сколько медалей заработала команда СССР на олимпиаде 84 года в Лос-Анджелесе? Конечно нисколько ведь они бойкотировали эти игры, в условиях холодной войны спорт был очень политизирован, конечно заслуги были, которые естественно пропаганда возносила до небес, тем не менее конкуренция была всегда в любом виде спорта. С таким же успехом можно заявить что сейчас на весь мир гремит красная китайская машина, но так ведь никто не думает, кроме наверное китайского народа :)

Fagundes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:43

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Fagundes » 26 авг 2011, 09:36

Вратарей отличных было и есть много.. С 1994 года следил за Ван дером, всегда импонировала его игра и спокойствие- безумно жалко что закончил((( смотрю тут в Яшине сомневаются???!!! Чуваки, окститесь!!! Пытаетесь доказать, что какой то итальяшка Буффон сильнее.. Эх и не стыдно вам!!!! Яшин- это гордость не только нашего футбола, спорта, он вообще достояние и целая эпоха в мировой истории!!! Говорите другие требования и другие мячи??? А вы не думаете, что в наше время он был бы ещё круче??? Короче, парни, я не навязываю своё мнение, но давайте не будем вести себя, как некоторые болельщики " Зенита"!!!

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Евстафий » 26 авг 2011, 10:21

Fagundes писал(а):смотрю тут в Яшине сомневаются???!!! Чуваки, окститесь!!! Пытаетесь доказать, что какой то итальяшка Буффон сильнее.. Эх и не стыдно вам!!!! Яшин- это гордость не только нашего футбола, спорта, он вообще достояние и целая эпоха в мировой истории!!! Говорите другие требования и другие мячи??? А вы не думаете, что в наше время он был бы ещё круче???
вот то-то и оно)
Последний раз редактировалось Евстафий 26 авг 2011, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Евстафий » 26 авг 2011, 10:25

strizh писал(а):Сборная СССР по футболу становилась хоть раз чемпионом мира? 4 место лучшее достижение это действительно громко, так же поражения в финалах чемпионата европы трижды, не смотрим на то что они в финал вышли, главное что они там проиграли, что победителям не свойственно :) Так же интересно сколько медалей заработала команда СССР на олимпиаде 84 года в Лос-Анджелесе? Конечно нисколько ведь они бойкотировали эти игры, в условиях холодной войны спорт был очень политизирован, конечно заслуги были, которые естественно пропаганда возносила до небес, тем не менее конкуренция была всегда в любом виде спорта. С таким же успехом можно заявить что сейчас на весь мир гремит красная китайская машина, но так ведь никто не думает, кроме наверное китайского народа :)
ну а что сейчас лучше? :-)

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 26 авг 2011, 10:41

strizh писал(а):Сборная СССР по футболу становилась хоть раз чемпионом мира? 4 место лучшее достижение это действительно громко, так же поражения в финалах чемпионата европы трижды, не смотрим на то что они в финал вышли, главное что они там проиграли, что победителям не свойственно :) Так же интересно сколько медалей заработала команда СССР на олимпиаде 84 года в Лос-Анджелесе? Конечно нисколько ведь они бойкотировали эти игры, в условиях холодной войны спорт был очень политизирован, конечно заслуги были, которые естественно пропаганда возносила до небес, тем не менее конкуренция была всегда в любом виде спорта. С таким же успехом можно заявить что сейчас на весь мир гремит красная китайская машина, но так ведь никто не думает, кроме наверное китайского народа :)
Сборная СССР ни разу не выигрывала ЧМ по футболу, хотя в призах мы были. Однако люди, которые выступали в той команде, наверняка не один раз пожалели о том что не удалось совершить. Дорогой друг, для того поколения не существовало вторых и ниже мест. Это в наше время 10 медалей за олимпиаду воспринимается адекватно, а министр спорта продолжает восседать в своем кресле. Для меня теперь большая радость от победы над Недерландами - а ведь победы спорта в нашей истории были и воспринимались как должное. В т.ч. те когда белый атлет в соревнованиях по бегу обходит темнокожего, или 100 кил. тяжелоатлет поднимает вес много больше своего, а тучный американец, который весит столько, сколько поднимает его соперник, не может оторвать свой вес от пола. Жду, что сейчас пойдете на принцип и начнете склонять СССР на все лады и, конечно, это будут штампы из газет уровня МК, Комсомолки, Независимой или радиостанций Эхо Москвы и Голос Америки.

Если бы Вы не цеплялись к словам, а читали внимательнее посты выше, то не писали бы про поражения в финалах ЧЕ, а вспомнили или в крайнем случае узнали, что первыми обладателями розыгрыша Европейского форума были именно наши соотечественники, а ворота тогда защищал Лев Яшин, чьим партнером на том первенстве был другой наш прославленный вратарь-новатор Владимир Маслаченко.

84 год - мы не поехали на олимпиаду, которая в итоге потеряла весь свой смысл, многие соревнования были односторонними и пресными. Это правильно - тот виток общей истории. Наша Родина на корню вертела весь мир, хотя в нашем самосознании и мировосприятии никогда не было и не будет этих нездоровых проявлений (имеется ввиду идея мирового господства путем силового подчинения ). Победно закончив 2 М.В., правительство не стало перекраивать земной шар на свой лад, хотя имели полное моральное и реальное право сильнейшего, по сути тогда эта Ваша Европа, которую всяк старается выпятить и показать, мол вот там футбол и там прогресс, эта Европа была брошено шакалам-псевдосоюзникам: "нате развлекайтесь".

Каждый, кто пытается умолчать, принизить, исказить историю своей страны - стараясь оболгать людей и их поступки, подменить факты или очернить идеалы, пляшет под дудку тех, кто участвовал в развале СССР, и сейчас продолжает уничтожение народонаселения России, путем оболванивания, спаивания, стравливания людей, от которых требуется всего-ничего - включать голову.

Крайний раз, при приезде "в незалежную", решил полистать учебник для 8го класса истории Украины, т.к. мне говорили что сие чтиво небезынтересно. У меня такое впечатление порой создается, что добрая половина наших коллег и по форумам и в быту в целом, уже давно оперирует фактами из подобной гоп.литературы. То что в Прибалтике преподается альтернативная мировая история мне известно доподлинно, в Польше - обязательно! Следующая, очевидно, Украина и, собственно, Россия. Ибо наши соотечественники предпочитают, насмотревшись ереси по НТВ (СТС, ТНТ и прочих РЕН), делать заявления масштабов героя М.А.Булгакова из "Собачьего сердца".

Я предполагаю, что после этого поста меня забанят, обижаться не стану, досадно просто что люди вместо гордости за своих, подсовывают друг другу непонятно что и непонятно откуда. А что касается "великой китайской красной машины", наивно спорить с очевидным - насколько грамотно в данный момент спорт поставлен у них на конвеер, даже Союзу с его неограниченными ресурсами этого не снилось. Посмотрите на возраст большинства их спортсменов - людей выращивают под соревнования, по сути своей это если уж не киборги, то андроиды с видоизмененным генетическим кодом, не удивлюсь если они даже не в состоянии размножаться. Шутка шуткой, но возможно что я недалек от истины, а мои товарищи, которые гораздо ближе к этим кухням, склонны мыслить теми же категориями. Хоккей и Футбол вскоре им покорится. Найдется еще один Непомнящий и он сможет донести мысль футбола и в Азию. Возможно таким станет Кобелев.
Ну что ж, каждому свое, цель оправдывает средства.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Евстафий » 26 авг 2011, 12:02

За что тебя банить?)

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 26 авг 2011, 12:36

Евстафий писал(а):За что тебя банить?)
Коллега, благодарю за участие, но есть ряд причин на которые мне могут пихнуть.

Во-первых моя манера излагать мысли, очень похожа на поучительно-наставническое нудение. Соглашусь порой увлекаюсь и теряю контроль над культурой речи. Тому есть объективные причины, но и они не оправдания.

Если кому-то из читателей показалось, что я именно "навязываю" мнение, спешу заверить - это не так, просто хочется чтобы люди, прочитав, задумались и что-то для себя вынесли (а для этого приходится разворачивать мысли и писать как можно ярче), причем не важно согласны они, или наоборот.
Не люблю сухой диалог, когда один говорит о двигателях внутреннего сгорания, потом сравнивает немецкий автопром и отечественный (в частности полноприводную Ниву и паркетник Х5), причем речь идет именно о проходимости, а в ответ ему пишут дословно: "ты дурак, как можно вообще сравнивать Ладу и БМВ, это ж немцы!"

Ну и в-третьих, меня снесло на политическое устройство нашей страны (пусть даже в контексте), в разные ее моменты, а к теме "Ваш любимый вратарь", это имеет весьма опосредованное отношение.

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение strizh » 26 авг 2011, 13:42

Fagundes писал(а):Вратарей отличных было и есть много.. С 1994 года следил за Ван дером, всегда импонировала его игра и спокойствие- безумно жалко что закончил((( смотрю тут в Яшине сомневаются???!!! Чуваки, окститесь!!! Пытаетесь доказать, что какой то итальяшка Буффон сильнее.. Эх и не стыдно вам!!!! Яшин- это гордость не только нашего футбола, спорта, он вообще достояние и целая эпоха в мировой истории!!! Говорите другие требования и другие мячи??? А вы не думаете, что в наше время он был бы ещё круче??? Короче, парни, я не навязываю своё мнение, но давайте не будем вести себя, как некоторые болельщики " Зенита"!!!
Никто не умаляет заслуг Яшина, перечитайте внимательнее.

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение strizh » 26 авг 2011, 13:43

Евстафий писал(а): ну а что сейчас лучше? :-)
а причем тут сейчас ?

Ответить