товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Обсуждение особенности игры на позиции №1
lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 23 авг 2011, 09:08

Скорее спился бы с горя от того что ему Алиев с центра поля забивает :lol: :lol: хотя может если бы начал играть зимой не в хоккей а тренироваться - подтянулся бы до уровня... :lol:

Либо шашечки.. либо ехать. Сейчас спорт - чтобы деньги зарабатывать. Он профессионален по своей сути. Это отличается от игры за "сельсовет"... Моральными устоями сейчас мяч не поймаешь. Моральные устои от удара в челюсть ногой не защитят...[/quote]

Лев Иванович обладал потрясающей реакцией, но зрение было неважным, именно поэтому большую часть пропущенных мячей можно отнести к разряду действительно дальних - хотя и их было всего ничего. А спиваться из-за одного-двух ляпов за карьеру, лишь слабый духом станет, но спортсмен в СССР по определению не являлся таковым. Да можно даже не искать примеры в прошлом, наш современник Александр Филимонов не спился, вернулся на отличный уровень, играет в пляжный футбол, а ведь 34 летнего мужика хотели списать во вратари для "кубка легенд".

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 23 авг 2011, 09:19

Либо шашечки.. либо ехать. Сейчас спорт - чтобы деньги зарабатывать. Он профессионален по своей сути. Это отличается от игры за "сельсовет"... Моральными устоями сейчас мяч не поймаешь. Моральные устои от удара в челюсть ногой не защитят...[/quote]

Владимир Маслаченко, незадолго до чемпионата был серьезно травмирован, у него была раздроблена челюсть, он прыгнул за мячом вперед руками (чего в современном футболе не дождешься) и получил удар в лицо. Однако мяч он поймал.
Футбол это эстетика, а не набор роботов или бездушных манекенов. Когда я смотрю обзор тениса и его женской сетки, вижу сестер Вильямс и до сих пор не могу понять что они делают там. В мужской сетке они хотя бы могли найти себе адекватных соперников.

Вот и Ваш критерий современного вратаря - перекачанный стероидами, двухметровый верзила, с сомнительными моральными устоями и спортивной честью. Зато автомат по штамповке типовых прыжков за мячами, которые можно пешком выуживать и машина для зарабатывания денег. Если это современный футбол, то что же будет в 2018 году?

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 23 авг 2011, 09:23

Шеф писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=K83PxO3- ... re=related

Смотришь вообще и непонятно что это такое было :))) Половина голов кажется просто невероятной в наше время... Где там советская школа? Что там такого, объясните мне? :) Гурьба какая-то хаотичная... :?
Да и в этой гурьбе люди знали что делать. Никто никого не ломал не хамил и не продавал игры. Сейчас в правила футбола вписали довольно много поправок, суеты стало меньше, но раньше играли не в 2 нападающих, а в 4, и когда в штрафной не 6 человек (4 защитника +2 нападающих), а 8 все куда более кучно происходит.

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 23 авг 2011, 09:26

Шеф писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=IGj10_al ... re=related
Или вот ролик... на 1-50 особенно "от души" гол
Музычка очень правильно подобрана... Реальный ералаш. Больше никак это не назвать. Сейчас серьезней играет даже КФК...

А пенальти. Вратарь просто стоит. Вообще даже не прыгает... 8-) Зачем типа...
Гораздо лучше заранее бухнуться в угол и потом разводить руками.

А что касается уровня полей, даже несмотря на неважное состояние газонов, люди играли а другие приходили десятками тысяч, целыми семьями, чтобы приобщиться к виду спорта №1

Аватара пользователя
tonisch
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:26
Футбольный клуб: Космос

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение tonisch » 23 авг 2011, 09:35

"Никто никого не ломал не хамил и не продавал игры"... lewlic Вы это серьезно?

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 23 авг 2011, 09:48

tonisch писал(а):"Никто никого не ломал не хамил и не продавал игры"... lewlic Вы это серьезно?
Серьезно, часть вопросов о результатах решалось на гос.уровне, например при Л.П.Берия, но свечку никто не держал, а то что умалчивалось никто теперь не докажет.

Хамы долго нигде не задерживались, особенно в СО. А сознательное желание нанести травму, прививаемое с первым тренером, это Вам в Англию, где за мячом принято не добегать и в борьбе стараться его сыграть на опережение, а за 2-3 метра прыгать с 2х ног в подкате, и удивляться почему судья свистит не как в академии Лечестера, а как будто он с Марса на футбольное поле попал.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Шеф » 23 авг 2011, 11:07

lewlic писал(а):Гораздо лучше заранее бухнуться в угол и потом разводить руками.
Ну бухнуться... а прыгнуть.. Это действительно лучше чем стоять и смотреть Т.к. хоть какой-то шанс отбить есть.
Вы снова и снова про другое... про "Мир, дружбу, жвачку.." (с)
Жили дружнее... моральные устои были ... еще можно развить тему что такое СССР... хорошо это или плохо... Это тема совсем не для этого форума... Хотя если есть желание можно и ее обсудить в разделе "Общение"... в виде "Смена времен и влияние падения СССР на спорт"...

Что касается технической стороны игры вратарей спорить с тем что все ушло много вперед просто глупо... Сейчас спорт профессиональный, тогда был любительский... Это даже сравнивать бессмысленно...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Шеф » 23 авг 2011, 11:25

lewlic писал(а):люди играли а другие приходили десятками тысяч, целыми семьями, чтобы приобщиться к виду спорта №1
Да... это мы к великому сожалению потеряли... Причин этого я до сих пор не могу понять до конца... Но их множество...
Ну и кстати основная из них что другой развлекухи раньше особо то и не было... И так же отсутствовала опция посмотреть футбол дома по большому цветному телевизору с повторами и комментариями...

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 23 авг 2011, 14:36

Шеф писал(а):
lewlic писал(а):Гораздо лучше заранее бухнуться в угол и потом разводить руками.
Ну бухнуться... а прыгнуть.. Это действительно лучше чем стоять и смотреть Т.к. хоть какой-то шанс отбить есть.
Вы снова и снова про другое... про "Мир, дружбу, жвачку.." (с)
Жили дружнее... моральные устои были ... еще можно развить тему что такое СССР... хорошо это или плохо... Это тема совсем не для этого форума... Хотя если есть желание можно и ее обсудить в разделе "Общение"... в виде "Смена времен и влияние падения СССР на спорт"...

Что касается технической стороны игры вратарей спорить с тем что все ушло много вперед просто глупо... Сейчас спорт профессиональный, тогда был любительский... Это даже сравнивать бессмысленно...
Уважаемый коллега, я не буду упираться и развивать свою мысль дальше. Намеки и просьбы я понимаю. Да, я отстаиваю принципы спорта и здорового образа жизни, которые закладывались в нашей стране в послевоенное время тем-самым поколением победителей. Времена меняются, но отворачиваться от истории своей Родины, покупаясь на "красивоприготовленную" подложную кривду и приветливо это созерцать не менее глупо чем ссылаться на "героев прошлого".

Возможно в этом крылись победы и достижения во всех областях. Рожденные победителями - имели крепкую психику, здоровый генофонд и психологию своих родителей что помноженное на полит.идеологию давало такой эффект. Гремела на весь мир "Красная машина" прокладывая дорогу там, где остальному спортивному миру и не снилось. Так было и с хоккейной Канадой и с первым Футбольным Кубком Европы, который поднял над головой величайший вратарь всех времен - Лев Иванович Яшин.

Профессионалы и любители, сложно об этом говорить, т.к. в той же ЛФЛ под час можно встретить очень известных действующих профи у которых в контрактах нет запрета играть за любителей. И вратари и полевые, а рядом с ними просто талантливые и не очень ребята, которые очень любят играть в футбол, чем собственно и занимаются.

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 23 авг 2011, 14:45

Шеф писал(а):
lewlic писал(а):люди играли а другие приходили десятками тысяч, целыми семьями, чтобы приобщиться к виду спорта №1
Да... это мы к великому сожалению потеряли... Причин этого я до сих пор не могу понять до конца... Но их множество...
Ну и кстати основная из них что другой развлекухи раньше особо то и не было... И так же отсутствовала опция посмотреть футбол дома по большому цветному телевизору с повторами и комментариями...

У меня много предположений, есть стоящие, а есть те что не выдерживают никакой критики. Вот это пожалуй действительно совсем другой раздел форума, возможно доберусь и до него. Пока только огорчаться от этого приходится.

А что касается ХД качества и больших экранов. С детства на меня как-то по-особому действует атмосфера стадиона, а уж гимны страны, ЛЧ или родной футбольный марш заставляют сердце сжиматься. Раньше были комментарии, а уж Николай Озеров или Котэ Махарадзе это точно такой же высокий стандарт, как и колличество достижений отечественного спорта. Думаю что при всем уважении нынешняя плеяда комментаторов серьезно им уступает, хотя многие из них тоже очень талантливы.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Евстафий » 23 авг 2011, 16:15

Раньше поля были адский ад :-)
на тех покрытиях современная техника не совсем осуществима. Я вообще удивляюсь, как раньще вратари в коротких шортах играли :O

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 23 авг 2011, 16:27

Евстафий писал(а):Раньше поля были адский ад :-)
на тех покрытиях современная техника не совсем осуществима. Я вообще удивляюсь, как раньще вратари в коротких шортах играли :O
Большинство киперов пододевали под игровые трусы еще одни с нашитыми подкладками (разными на вкус и цвет вратаря - специальных не было делали самостоятельно). Также как и налокотники и кепки, и перчатки с наклейками из резинки.

Аватара пользователя
tonisch
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:26
Футбольный клуб: Космос

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение tonisch » 23 авг 2011, 22:15

....это Вам в Англию, где за мячом принято не добегать и в борьбе стараться его сыграть на опережение, а за 2-3 метра прыгать с 2х ног в подкате, и удивляться почему судья свистит не как в академии Лечестера, а как будто он с Марса на футбольное поле попал....http://www.youtube.com/watch?v=mED0JJtOyJg&NR=1 Бодак в Англии этому научился?...

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение strizh » 25 авг 2011, 13:14

"Гремела на весь мир "Красная машина" прокладывая дорогу там, где остальному спортивному миру и не снилось."

Ну очень громкие слова :)

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение lewlic » 25 авг 2011, 13:48

strizh писал(а):"Гремела на весь мир "Красная машина" прокладывая дорогу там, где остальному спортивному миру и не снилось."

Ну очень громкие слова :)
Попробуйте опровергнуть, только аргументированно.

Заранее благодарен!

Ответить