товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Евстафий » 07 май 2010, 15:07

Ну ты...ты...успокося.
Сколько документальных фильмов снято про Яшина снято, как часто показывают его СУПЕР сейвы в передачах. А чего стоит его книга "Записки вратаря", где он рассказывает не только окарьере, но и о том каким должен быть вратарь.

Тут ты x3n1tr0nsh1k не прав.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Евстафий » 07 май 2010, 15:17

эт я про себя написал про других не знаю, мож действительно из понта. Но для меня Лев Яшин образцовый вратарь. Да и вообще советская вратарская школа была более отлаженной и простой.

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Adonis43 » 07 май 2010, 15:31

а откуда ты знаешь какая была вратарская школа тогда?
что говоорили тренеры и какие упражнения давали
какие тактические схемы были?

я вот не знаю
я не думаю что со времён Яшина техника игры осталась такой и вне думаю что взгляды на игру не поменялись

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение aka_sniper » 07 май 2010, 19:12

x3n1tr0nsh1k писал(а):Вот у всех Яшин кумир,как вы так можете говорить, если вы не видели даже игры его в реале.. по наслышке типо?.. о у друга любимый вратарь Лев Яшин,и у меня пусть будет?
Нужно ли добавлять что-либо еще? Разве только напомнить что он, а не кто-то другой из десятков его звездных коллег признан ФИФА лучшим вратарем в истории футбола. И добавить что весь мир называет именно его лучшим игроком нашей страны, всех времен, а Пеле почитал за честь быть его другом. А можно ограничиться тремя словами: Яшин- великий вратарь.

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Adonis43 » 07 май 2010, 20:34

Согласен
Великий
Но вот я не видел как он играет
и думаю сложно сейчас большинство его матчей посмотреть
поэтому нужно называть кого то кто ближе по времени

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение aka_sniper » 07 май 2010, 21:47

Adonis43 писал(а): поэтому нужно называть кого то кто ближе по времени
Ну выбирать себе кумира это личное дело каждого и неважно в каких годах он жил!!!!

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Adonis43 » 07 май 2010, 21:50

ну у меня нет кумиров
просто нравится по характеру и игре)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Евстафий » 08 май 2010, 08:25

Adonis43 писал(а):а откуда ты знаешь какая была вратарская школа тогда?
Интервью вратарей читал
Adonis43 писал(а): какие тактические схемы были?
Если память не изменяет, то классическая схема была 4-2-4. Так Торпедо играл.
Adonis43 писал(а): что говоорили тренеры и какие упражнения давали
А тут фиг знает. Я и про современные упражнения мало знаю. Знаю, что в ноги руками вперёд шли. И без всяких заумностей: надежно и просто.

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 08 май 2010, 23:20

Хахаххаххаахха. ну вы красавцы конечно))) где я говорил что он не Великий? :D :D я просто решил поинтересоваться. А почему народ так скептически его выбирает,ведь я уверен что многие просто слышали о нём,что Яшин - "Великий" а даже самим фактом где он играл,через что прошёл,даже понятия не имеют.Вот о чём я...
Да и по тем временам футбол совсем другой был,не было мячей меняющих траекторию полёта,и правила другие были,можно было от своего в руки брать. Поставь Яшина в наше время. Я не совсем уверен что он был бы лучшим в Мире.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Шеф » 08 май 2010, 23:30

x3n1tr0nsh1k писал(а):Поставь Яшина в наше время. Я не совсем уверен что он был бы лучшим в Мире.
Ага... а я уверен уверен в том что он бы не был лучшим. Тогда футбол был другим. Можно любой старый матч посмотреть... скорости другие.. удары другие...
Некоторые игры вообще на непрофессиональный футбол смахивают.

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 08 май 2010, 23:33

Шеф писал(а):
x3n1tr0nsh1k писал(а):Поставь Яшина в наше время. Я не совсем уверен что он был бы лучшим в Мире.
Ага... а я уверен уверен в том что он бы не был лучшим. Тогда футбол был другим. Можно любой старый матч посмотреть... скорости другие.. удары другие...
Некоторые игры вообще на непрофессиональный футбол смахивают.
Вот и я про это,я видел парочку матчей тех времён,не особо впечатлился)) и хотелось бы узнать у людей. Почему они выбирают Яшина) Темболее если он всегда с сигаретой в зубах играл. И в перерыве между таймами сидел на лавке и курил,что ж это за футбол то был тогда?

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Пименов » 08 май 2010, 23:42

x3n1tr0nsh1k писал(а): Темболее если он всегда с сигаретой в зубах играл. И в перерыве между таймами сидел на лавке и курил,что ж это за футбол то был тогда?
Я тут прифигиваю, когда читаю интервью футболистов 90-ых.

Например, Нигматуллин, оказывается, всю жизнь курил. В Италии кода играл - тоже курил. Причем в интервью говорил, что в наших раздевалках всегда дымовуха. А Панов Александр - нарик, которого тренер лично забирал гашеного о двора, а Тумилович, вроде как, мог забухать и не появляться на базе клуба...

ППЦ.

У меня любимый вратарь - Александр Филимонов. Нравилось, как он играл за Спартак (1997-1999 особенно).

Кстати, в том же "СЭ" прочитал интервью, кажется, В. Грозного, в котором тот рассказал, что в то время, когда Филимонов пропустил тот самый гол от Украины, у него в жизни был момент, когда он переживал из-за того, что от него были беременны две дамы: жена и новая подруга. Типа это и не давало ему как следует сосредоточиться...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение Шеф » 08 май 2010, 23:48

x3n1tr0nsh1k писал(а):что ж это за футбол то был тогда?
Ну.. в нашей стране он вообще был любительским... да и в те годы не было в нем таких денег как сейчас а соответственно такого к нему отношения
Тогда, как мне кажется, это все-таки больше игра была а не огромная индустрия, бизнес, шоу, машина по зарабатыванию денег.
Думаю в те времена и в голову никому не приходило... что бы сделать с мячом чтобы он летел абы как и голов побольше забивалось

А курят дофига футболистов. У нас уж точно. А в 90ые было еще больше...

denisska
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:41
Футбольный клуб: Donetsk Footers

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение denisska » 09 май 2010, 00:15

Geo99 писал(а):
strizh писал(а):футбольного Анти Ниеми кстити давненько не слышно, может он совмещает? :) :) :)
Последний"совместитель", которого я знаю, это был Брюно Мартини (начало 80-х годов). Он играл в "Осере" и бэкапил Жоэля Батса в сборной. Позиции Батса были незыблемы, видимо из-за этого Брюно подался... в гандбол (тоже вратарём)! В возрасте 39 лет в 2001 году Мартини со сборной Франции выиграл ЧМ по гандболу (во как)!... :shock:
М-м-м, осмелюсь поправить: Батс в воротах "трехцветных" царил с 1982 по 1988 годы. Затем Мартини худо-бедно, но заиграл - был основным кипером сборной на ЧЕ-1992 (на ЧМ-1990 французы не пробились), и в заявке на ЧЕ-1996 (основным был Бернар Лама, а вторым - скорее все же Бартез, а не Мартини).

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: товарищи вратари , а кто у вас любимый вратарь.

Сообщение aka_sniper » 09 май 2010, 00:29

x3n1tr0nsh1k писал(а):а даже самим фактом где он играл,через что прошёл,.
Вот именно ты знаешь через что он прошел?Если нет, то почитай биографию. Тема то называется кто у вас любимый вратарь, может быть потому что он Великий!!!!

Ответить