Во сколько лет вы стали вратарем?

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Ukrainets
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:43

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение Ukrainets » 06 окт 2010, 15:15

в 22

m16kevlar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:36
Футбольный клуб: Вымпел

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение m16kevlar » 06 окт 2010, 16:17

В 15 лет впервые встал в раму осознанно. Мой путь: полузащитник-защитник-вратарь. :)

SUDAR#1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:27
Футбольный клуб: ФК Мытищи

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение SUDAR#1 » 12 дек 2010, 03:15

Я в футбол в 13 лет начал вообще. Физрук за сборную школы поставил (спасибо ему огромное). В баскетбол и волейбол играл хорошо, рост высокий, вот и поставил, до этого в футбол играл, совсем чуть - чуть, во дворе, и не на воротах. Понравилось, и поехало! Технике учился сам, по видео кассетам (школа Аякса :) ).
Сразу, за юношей взяли, выйграли 3 место в Московской области. После поехал на просмотр в СДЮСШОР "Спартак" Москва, сам (там каждую осеннь перед отпуском со двора можно на просмотр прейти было). И сразу взяли, перешёл в школу (лучше бы я этого не делал, не учились вообще), её и закончил. Был в дубле, но простым смертным тяжело... Заработал КМС, тренер дал визитку, и как большенство оказался на улице. Самедов и Торбинский, только и заиграли из нашей команды.
Ребят из команды иногда на ЛФК встречаю, кто поигрывает, а кто вообще закончил на глухо. Желею, что так поздо начал, но это дело случая, всё возможно, могло бы быть и подругому. Было бы желание и работать надо до блювоты!!! Дерзайте, ребята, всё в ваших руках!!!

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение strizh » 12 дек 2010, 11:44

печально это конечно

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение Шеф » 12 дек 2010, 22:41

Ну не сказать что бы супер прям так печально :)
Все кто учился в премьер лигу попасть не могут... Сколько людей оканчивают институт а потом на рынке работают? В премьер лиге нужно всего 500 человек.... а оканчивают футбольные школы ежегодно тысячи

SUDAR#1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:27
Футбольный клуб: ФК Мытищи

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение SUDAR#1 » 12 дек 2010, 23:27

Согласен полностью. Нужен талант не реальный, везение, связи и деньги. Темболее на нашей позиции, в каждом возрасте, в каждой команде по 3 вратаря, а сколько клубов в одной Москве. Каждый год выпуск, в дубль не каждый раз берут, куда если там уже 4. А ещё клубы каких то не понятных покупают. Вот и разбегаются, кто во 2, кто на лфк, а кто и заканчивает. Столько талантливых ребят пропало! Но, тем не менее, это хорошая школа футбола и жизни. Лучше пусть молодёж занимается спортом, чем пиво во дворе хлещет.

keba16
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:14
Футбольный клуб: Салют

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение keba16 » 12 дек 2010, 23:47

А у Самедова и Торбинского какие связи и деньги были?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение Шеф » 12 дек 2010, 23:50

Может и никаких не было... а было везение... или еще что-то. Для каждого свой рецепт...

Аватара пользователя
Dimka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:06
Откуда: Москвэ)

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение Dimka » 12 дек 2010, 23:55

SUDAR#1 писал(а): Темболее на нашей позиции, в каждом возрасте, в каждой команде по 3 вратаря, а сколько клубов в одной Москве. Каждый год выпуск, в дубль не каждый раз берут, куда если там уже 4. А ещё клубы каких то не понятных покупают. Вот и разбегаются, кто во 2, кто на лфк, а кто и заканчивает. Столько талантливых ребят пропало! Но, тем не менее, это хорошая школа футбола и жизни.
Да конкуренция огромная. И все равно при этом в России проблема с вратарями... Кроме Акинфева у нас толком никого нет ИМХО...
А по теме: в 6 лет меня на ворота поставили в детском саду воспитатели, как самого хулигана :) То же самое и в школе случилось... :D Стало не плохо получаться,потом самому понравилось... Главное ж - любить свое дело ;)
Лет до 16 играл, а потом учеба, работа, да плюс увлекся другим: бег, качалка, плаванье...
Только вот с этой осени начал почаще играть,иногда зовут знакомые постоять за небольшие команды, если вратаря нет... Вот хочу вернуться на былой уровень... Думаю потенциал для роста есть...

SUDAR#1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:27
Футбольный клуб: ФК Мытищи

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение SUDAR#1 » 13 дек 2010, 00:38

Да, проблема есть. Я уже писал, думаю в этом основная проблема вообще Российского футбола, слишком много легионеров, "второго сорта". На ЛФК давно уже африканцем не удивишь, чего говорить про около советское пространство :evil: .
В моём городе, где я сейчас работаю, Глава города в приказном порядке, установил, что бы в мужской команде играли только ребята из нашей школы!!! Вот это здорово, это мне нравится, это правильно!!!

SUDAR#1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:27
Футбольный клуб: ФК Мытищи

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение SUDAR#1 » 13 дек 2010, 00:41

Про Самедова и Торбинского вообще слова не скажу, впорядке всегда были и на этом хватит.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение Евстафий » 13 дек 2010, 02:25

Dimka писал(а):а потом учеба, работа
Как я тебя понимаю. Щас мне 17. в прошлом году в дюшор не взяли, нынче уже понимаю, что времени толком тренероваться нет. Где-то тренеровки 2 в неделю можно организовать. Но опять же особенности Забайкальского климата...в -38 одежда сковывает движения, толком упражнения выполнить не получается.

SUDAR#1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:27
Футбольный клуб: ФК Мытищи

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение SUDAR#1 » 13 дек 2010, 03:28

Евстафий писал(а):
Dimka писал(а):а потом учеба, работа
Как я тебя понимаю. Щас мне 17. в прошлом году в дюшор не взяли, нынче уже понимаю, что времени толком тренероваться нет. Где-то тренеровки 2 в неделю можно организовать. Но опять же особенности Забайкальского климата...в -38 одежда сковывает движения, толком упражнения выполнить не получается.
Не понял вопроса. Дружище, если тебе нравиться заниматься спортом, то дерзай! Если ты даже не заиграешь в команде мастеров, всё равно занимайся! Спорт ни когда не мешал развиваться, много сторонне, потом ты играешь за свою команду, там твои друзья. Всё впереди, выйграйте турнир какой нибудь, будет что вспомнить. Ведь для этого ты и прешёл в футбол!!!

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение Евстафий » 13 дек 2010, 05:51

Спасибо)))
Я так и делаю, с друзьями играю.
Но еетут дело в том, что чтобы достичь хороших высот нужны постоянные тренеровки, а время на них нет((((
Обнадёживает, что всё лето я в футбол играю. А зимой ОФП подтягиваю.

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение strizh » 13 дек 2010, 06:24

Вот в Англии так же тысячи ребят заканчивают каждый год спорт.школы, и там 10 футбольных лиг )))) чемпионшип по настоящему чемпионат Англии, в самой премьер-лиге не так уж и много англичан :)

Ответить