Во сколько лет вы стали вратарем?

Обсуждение особенности игры на позиции №1
AkinfeevNikita
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:34
Футбольный клуб: Селенга

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение AkinfeevNikita » 01 май 2010, 14:37

Играю в футбол с 8 лет в 10 стал вратарём сейчас мне 12

PhilipBrooks
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:35
Футбольный клуб: Еще не дорос

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение PhilipBrooks » 19 май 2010, 18:17

начал в 10 в дворовой 11 вроде пошел на Ворсклу потом почти год провалялся в больницах ща мне 14
востанавливаюсь но не бросаю))))

Аватара пользователя
meat
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:04
Футбольный клуб: Аяксы ЛФЛ ВАО 2A
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение meat » 19 май 2010, 20:06

В футбол начал играл лет в 6, когда в отцом выходил попинать мяч, ну и как-то сразу получилось, что встал в ворота)) Так по сей день и играю в воротах, но любителем во дворе, за школу) Сейчас 17, надеюсь в следующем сезоне за институт сыграть)

@ндрей
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:42

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение @ндрей » 20 май 2010, 12:52

Стал вратарём 8 лет,сейчас мне 14.

Аватара пользователя
Trunov1997
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2010, 16:40
Футбольный клуб: "Восток"
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение Trunov1997 » 15 июн 2010, 16:15

Стал играть в клубе по месту жительства в 12 лет. А так во дворе играю лет с 9-ти.

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение mrclose » 21 июн 2010, 18:31

Около 5 лет мне было. Мы в детском саду играли. Практически сразу в ворота попал.
А с тех пор репутация пошла, стали всегда уговаривать.

В школе к старшим классам стал в поле перебираться из-за зрения, для вратаря оно критичнее, да и линз тогда толком не было. На правом фланге обычно играл в нападении или наоборот на левом в защите. Правда на серии пенальти или на важный матч уговаривали, со мной в воротах спокойнее было.

После института пауза была из-за проблем со здоровьем, да и работа не пускала. Потом вот снова начал.

Но чтоб сказать, что "стал вратарем" - это уж слишком. В спортшколе не учился, в серьезных турнирах не участвовал. Так, во дворе, в школе, в деревне на местных турнирах на известные призы. :D

Так что можно сказать, что с 5 лет, а можно, что и не был никогда. Это уж что всерьез принимать. ;)

Макей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 20:43

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение Макей » 24 июн 2010, 22:49

Сколько себя помню, всегда с ума сходил от футбола и, в первую очередь, увлекала игра вратаря. Дома отец бросал маленький мяч в огромный шифонер, а я "защищал" этот шкаф. Это были мои первые большие ворота. :) Во дворе (а в те времена дворовый футбол был на уровне!) обожал в воротах играть, хотя с удовольствием и частенько играл "в поле". Получалось и то, и другое. Но отец хотел, чтобы я хорошо учился, и не стал мне помогать с футболом (хотя знакомства в этом мире у него были серьезные). Уже учась в средней школе (классе в 5-м), я сам пришел в детско-юношеский футбольно-хоккейный клуб, который вскоре получил статус футбольной спортшколы (хоккей там "умер"). Меня взяли как полевого игрока. Когда я подошел к тренеру и робко спросил про позицию вратаря, он сказал, что вратарь уже есть. Около сезона отыграл "в поле". Клуб рос, появились все "возраста". И вот на игру не явились оба вратаря. На вопрос тренера "Кто может?", я, естественно, ляпнул. Как я тогда отыграл, правда, не помню, но мне было сказано, что я остаюсь вратарем. Было обидно до слез! Я уже вовсю видел себя "полевым" и думать забыл о вратарях. Но после второй игры я понял, что наконец-то я на своем месте!
Потом были годы тренировок, игр, сэйвов, "бабочек", мечт, слез... А потом закончилась школа и пришлось, по большому счету, бросить - с поступлением в ВУЗ футбол оказался несовместим. Но долго без футбола не смог. Через пару лет нашел, где играть на более-менее приличном уровне. С тех пор играть не переставал (с перерывом на 2 операции на колене) и играю, играю, играю. Чего и Вам всем желаю! Была пара забавных случаев, например, когда я чуть не угодил в "Спартак" "на старости лет", но об этом как-нибудь в другой раз. Чтобы не жалеть о том, что не стал (пока :) ) профессионалом, вспоминаю слова великого Яшина, когда он, уже без ноги, дошел до "рамки" на "Динамо", опершись на костыль, дотянулся до перекладины, а потом произнес: "Чтобы футбол что-нибудь дал тебе, надо отдать ему все сполна. Я отдал футболу все". Значит, я футболу отдал не достаточно. Все справедливо.

m093595
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 15:48
Футбольный клуб: нефтяник

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение m093595 » 29 июн 2010, 16:24

В ФУТБОЛЕ С ВОСЬМИ ,ВРАТАРЕМ СТАЛ С 12 . МНЕ СЕЙЧАС 38 ПОКА ЕЩЕ ИГРАЮ (ЧЕМПИОНАТ ТАТАРСТАНА)

Чаклун
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:33
Откуда: Одесса

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение Чаклун » 01 авг 2010, 01:02

Я сам не вратарь. У меня сын тренеруеться с 9 лет. Практически сразу захотел играть в воротах. Сейчас ему 10. Тренеруется дополнительно с тренером по вратарям. Чтото получаеться, чтото нет. Я ему всеми силами пытаюсь помочь. Ведь первый тренер - это отец. Надеюсь, что из него чтото получиться.

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение андрей))))))) » 01 авг 2010, 01:14

верьте и во всём ему помогайте и возможно он реально станет профессионалом :) главное что бы ему самому не надоело))

Чаклун
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:33
Откуда: Одесса

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение Чаклун » 01 авг 2010, 14:25

андрей))))))) писал(а):верьте и во всём ему помогайте и возможно он реально станет профессионалом :) главное что бы ему самому не надоело))
Спасибо за поддержку. Я действительно в него верю. Сейчас учусь вместе с ним. На форум зашел, для того, чтобы учиться и передовать ему. Я сам занимался легкой атлетикой. Каторжный вид спорта. Но в технике бега кое что понимаю. Так что если будут вопросы задавайте.
Помню был случай. Мы с девченкой наматывали круги по стадиону. На поле тренеровался "Черноморец".
(Я из Одессы). К нам пристроился Игорь Беланов. Пробежал пару кругов и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете?" Ответ:" 30 раз по 200". Он:"Не. Эта работа не для меня". И отвалил.
Это я к тому, что действительно легкая атлетика это каторга.

Аватара пользователя
АндрейКочергин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2010, 05:57
Футбольный клуб: ГРАНД
Откуда: Прим.край гВладивосток

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение АндрейКочергин » 01 авг 2010, 14:54

Варатарским искуством стал заниматься примерно лет с 8, играл за сборную школы, после техникума, потом перерыв
армия, травма колена, после востановления стал тренироваться снова, сейчас играю за мкоманду на первенстве города Артема

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение андрей))))))) » 01 авг 2010, 16:09

Чаклун писал(а):
андрей))))))) писал(а):верьте и во всём ему помогайте и возможно он реально станет профессионалом :) главное что бы ему самому не надоело))
Спасибо за поддержку. Я действительно в него верю. Сейчас учусь вместе с ним. На форум зашел, для того, чтобы учиться и передовать ему. Я сам занимался легкой атлетикой. Каторжный вид спорта. Но в технике бега кое что понимаю. Так что если будут вопросы задавайте.
Помню был случай. Мы с девченкой наматывали круги по стадиону. На поле тренеровался "Черноморец".
(Я из Одессы). К нам пристроился Игорь Беланов. Пробежал пару кругов и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете?" Ответ:" 30 раз по 200". Он:"Не. Эта работа не для меня". И отвалил.
Это я к тому, что действительно легкая атлетика это каторга.
ну это вы бегали глаткий бег а футболистам он не особо нужен они больше челноки) :)

Чаклун
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:33
Откуда: Одесса

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение Чаклун » 01 авг 2010, 21:54

ну это вы бегали глаткий бег а футболистам он не особо нужен они больше челноки) :)[/quote]
Согласен. Только бег, прыжки основопологающие вещи в футболе. Так сказать база. Разве полевому игроку не нужна выносливость и скорость? А вратарю разве не нужна скорость при игре на выходах?
Кстате сразу даю совет всем. При старте не делайте больших шагов. Важна частота. Вас потом самих вынесет. При этом вы будете быстрее набирать максимальную скорость. Если кто знает - хорошо. Кто не знает - рад помочь.

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Во сколько лет вы стали вратарем?

Сообщение андрей))))))) » 02 авг 2010, 14:27

ну да тоже верно) :)

Ответить