Путь от любителя до профессионала

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Ответить
Marokko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:06
Футбольный клуб: Нива

Путь от любителя до профессионала

Сообщение Marokko » 22 янв 2014, 10:16

Всем привет.

Живу я в глубинке, с 10 лет в спортивной школе играю в позиции голкипера. Получается хорошо (для уровня района или региона), но вот для профессионального футболиста этого очень мало. Да есть опыт, умение понимать игру. Для такого уровня соревнований этого хватает за глаза, но для более высокого уровня очень не хватает техники - не учили этому в моей школе. Учился на собственных ошибках и опыте, тренер можно сказать отсутствовал. Как результат - играть получается, но техника выработана на собственном опыте, что само собой не очень хорошо.

Вот и решил поделиться этим. Как считаете, если возможность при моих 17 годах, при таких данных добраться до уровня игры - профи. Я не говорю про профессиональную карьеру, имею ввиду только сам уровень игры.

Если у кого-то есть идеи, как лучше к этому подойти, прошу поделиться.

Andreykeeper
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:19
Футбольный клуб: ПФК ЦСКА Москва

Re: Путь от любителя до профессионала

Сообщение Andreykeeper » 14 июл 2014, 17:47

Marokko писал(а):Всем привет.

Живу я в глубинке, с 10 лет в спортивной школе играю в позиции голкипера. Получается хорошо (для уровня района или региона), но вот для профессионального футболиста этого очень мало. Да есть опыт, умение понимать игру. Для такого уровня соревнований этого хватает за глаза, но для более высокого уровня очень не хватает техники - не учили этому в моей школе. Учился на собственных ошибках и опыте, тренер можно сказать отсутствовал. Как результат - играть получается, но техника выработана на собственном опыте, что само собой не очень хорошо.

Вот и решил поделиться этим. Как считаете, если возможность при моих 17 годах, при таких данных добраться до уровня игры - профи. Я не говорю про профессиональную карьеру, имею ввиду только сам уровень игры.

Если у кого-то есть идеи, как лучше к этому подойти, прошу поделиться.
У меня такая же ситуация. В моём городе нет спортивных школ только сборная школы. Уровень игры конечно низок, но опыт есть. Играю с 9 лет вратарём. Так же искал в интернете упражнения для вратарей на тренировке и каждый день их выполняю. Сейчас мне 15 лет. Через 2 года поеду в Иркутск для учёбы в институте. Планирую пройти просмотр в Байкал-М (молодёжка ФК Байкал). Если пройду то дальше есть перспектива попасть проф. футбол.
Так что думаю можно пройти просмотр в молодёжке проф. клуба ну а дальше как получится.

Ответить