Зрение и футбол.

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Ответить
PipecUA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 12:09
Футбольный клуб: Манчестер Юнайтед

Зрение и футбол.

Сообщение PipecUA » 22 авг 2013, 12:25

Не знал в какой раздел написать так что пишу в этот.
В общем стою на воротах довольно неплохо играю, ловлю хорошие мячи,друзья хвалят,но это происходит когда играю возле школы на поле с ковром,в данной ситуации моё зрение не очень меня подводит поскольку поле по длине поле небольшое и удары с центра я беру,проблема появляется когда играю на более серьезном поле которое примерно в 2 раза больше предыдущего,плоховато вижу мяч поэтому много пропускаю с дальних дистанций.Так вот хотел спросить совета,есть ли тут вратари с плохим(не очень хорошим) зрением и как они решили проблему.Зрение -3.25 .Думаю начать играть с линзами но была практика двух инфекционных болячек которых потом долго лечил в следствии попадания всякой ерунды в глаза.Говорили что то из за того что линзы на месяц,с однодневными такого не было бы,но линзы я не смогу одевать и снимать,очень неприятно,поэтому только месячные.Если есть опыт игры в линзах напишите,выпадает или нет,резина сильно ли летит в глаза?Видел тему с хорошими защитными очками Rec-Specs
MAXX 20 вроде так,но в своей Украине даже не знаю где их взять.Вообщем поделитесь опытом пожалуйста.


Спасибо.

Аватара пользователя
Tip Top
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:50
Футбольный клуб: Barcelona

Re: Зрение и футбол.

Сообщение Tip Top » 26 авг 2013, 13:50

PipecUA писал(а):Не знал в какой раздел написать так что пишу в этот.
В общем стою на воротах довольно неплохо играю, ловлю хорошие мячи,друзья хвалят,но это происходит когда играю возле школы на поле с ковром,в данной ситуации моё зрение не очень меня подводит поскольку поле по длине поле небольшое и удары с центра я беру,проблема появляется когда играю на более серьезном поле которое примерно в 2 раза больше предыдущего,плоховато вижу мяч поэтому много пропускаю с дальних дистанций.Так вот хотел спросить совета,есть ли тут вратари с плохим(не очень хорошим) зрением и как они решили проблему.Зрение -3.25 .Думаю начать играть с линзами но была практика двух инфекционных болячек которых потом долго лечил в следствии попадания всякой ерунды в глаза.Говорили что то из за того что линзы на месяц,с однодневными такого не было бы,но линзы я не смогу одевать и снимать,очень неприятно,поэтому только месячные.Если есть опыт игры в линзах напишите,выпадает или нет,резина сильно ли летит в глаза?Видел тему с хорошими защитными очками Rec-Specs
MAXX 20 вроде так,но в своей Украине даже не знаю где их взять.Вообщем поделитесь опытом пожалуйста.


Спасибо.
Я играю в линзах около 2 лет, в них гораздо удобнее, чем в очках.
Никуда во время игры они не деваются :D Играть в снег или дождь тоже нет никаких проблем.
Единственная проблема может возникнуть, если играешь на паршивом покрытии, где есть песок или грязь (не резиновая крошка) - песок может попасть в глаза, но сильных проблем я тоже не замечал, максимум - это промоешь водой и все.

А месячные линзы ты снимал перед сном или так месяц и ходил в них не вынимая? :D

PipecUA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 12:09
Футбольный клуб: Манчестер Юнайтед

Re: Зрение и футбол.

Сообщение PipecUA » 27 авг 2013, 21:01

Tip Top писал(а): Я играю в линзах около 2 лет, в них гораздо удобнее, чем в очках.
Никуда во время игры они не деваются :D Играть в снег или дождь тоже нет никаких проблем.
Единственная проблема может возникнуть, если играешь на паршивом покрытии, где есть песок или грязь (не резиновая крошка) - песок может попасть в глаза, но сильных проблем я тоже не замечал, максимум - это промоешь водой и все.

А месячные линзы ты снимал перед сном или так месяц и ходил в них не вынимая? :D
Да я их не снимал,но они специально такие,я просто капли капал каждый вечер и утро.

Аватара пользователя
Tip Top
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:50
Футбольный клуб: Barcelona

Re: Зрение и футбол.

Сообщение Tip Top » 28 авг 2013, 10:14

PipecUA писал(а):
Tip Top писал(а): Я играю в линзах около 2 лет, в них гораздо удобнее, чем в очках.
Никуда во время игры они не деваются :D Играть в снег или дождь тоже нет никаких проблем.
Единственная проблема может возникнуть, если играешь на паршивом покрытии, где есть песок или грязь (не резиновая крошка) - песок может попасть в глаза, но сильных проблем я тоже не замечал, максимум - это промоешь водой и все.

А месячные линзы ты снимал перед сном или так месяц и ходил в них не вынимая? :D
Да я их не снимал,но они специально такие,я просто капли капал каждый вечер и утро.
Ну ты даешь :wall: :wall: :wall:
Даже месячные линзы вредно носить более 2-х суток! Надо их каждый раз перед сном снимать и класть в контейнер с жидкостью. Я не удивлен, что после такой носки у тебя возникли проблемы :wall:

CooperEt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:36
Футбольный клуб: Uzukuj
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Зрение и футбол.

Сообщение CooperEt » 26 сен 2013, 09:37

Логично, я согласен

Аватара пользователя
brazilec41
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:48
Футбольный клуб: Rapid
Контактная информация:

Re: Зрение и футбол.

Сообщение brazilec41 » 27 янв 2014, 20:06

Хочу и свое мнение сказать по этому поводу, игры в линзах. Тоже зрение не ахти, и когда года 3-4 назад я понимал что не вижу поля, решил попробовать линзы. Записался на прием к окулисту, который помогал подобрать линзы. Увы, там мне сказали что "Вряд ли сможем мы вам их подобрать, т.к. глазное яблоко у вас плоское и не много не стандартное", сказали придти через пару дней, может придумаем что-то. Да, были мысли что карьере собственно конец, но я пришёл и врач предложил один вариант: "Гидрогелевые, на 1.5 месяца". Вроде все решилось, но тут другая проблема: носка их. Минут 40-50 сидел с окулистом что бы одеть линзу, противно было до жути... Дома самостоятельно одевал часа полтора... Что в итоге: Я спустя 3 года набераю все лучшую спортивную форму свою, линзы одеваю за 20 секунд и всё в порядке! Просто нужно преодолевать некоторые трудности в жизни. Как писали выше, да, есть фактор песка, крошки в глаза - но это никак не вредит глазам с линзами... Пол года назад перенёс тяжелую травму с глазом (контузия глаза 1 и 2 степени с частичным гомофтальфом), характерезующаяся потерей зрения, так в тот момент я был в линзах и они ничего плохого мне не сделали в плане усугубления травмы... Так что играть в линзах комфортно, только нужно немного постараться их надевать сначала)

Ted
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:35

Re: Зрение и футбол.

Сообщение Ted » 09 май 2015, 15:03

Играю в защитных очках.
выдерживают пушку с 10 метров футзальным мячом

Аватара пользователя
Tihiy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:54
Футбольный клуб: Obolon

Re: Зрение и футбол.

Сообщение Tihiy » 13 ноя 2016, 11:50

Страдаю такой же фигней , мне кажется что зрение может подвести и от этого появляется не уверенность в играх и боязнь...... Помогите ... Может это у меня в голове просто ? И я все придумываю .

Ответить