почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Обсуждение особенности игры на позиции №1
николай
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:44
Футбольный клуб: свободен

почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение николай » 01 авг 2009, 22:24

раскажите что вы делаете когда ошибаетесь как к этоиу относитесь!?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Шеф » 01 авг 2009, 22:35

Интересная темка... За жизнь так сказать... :)
Ошибаются наверное потому, что все люди ошибаются... Не возможно не ошибаться никогда. Чем выше уровень мастерства тем меньше ошибок. Но совсем их не может не быть.
Помню сэйв филимонова... который практически крест на его карьере поставил... Говорят что матч был куплен.... в частности филимонов. Но я не верю что-то. Просто ошибка. Глупо было бы за деньги пускать такую банку. Было полно других моментов в которых можно было бы сыграть не в полную силу так, что никто ничего бы не заметил.

Игра вратаря вообще очень сильно от уверенности зависит... и от веры команды в его силы и от отношения к нему. Бывает такое что вначале игры вратарь делает пару хороших сэйвов и дальше бьется как зверь... просто стена...
Бывает пара неудачных банок - и пошло поехало. Тут главное самому быстро это забыть. Не винить себя. Иначе дальше еще хуже начинается.
Думаю это основаная причина по которой после несокльких голов в одни ворота меняют вратаря. Не потому что он плох... а потому что реально у него в голове уже не игра... а самобичевание...

николай
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:44
Футбольный клуб: свободен

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение николай » 01 авг 2009, 22:48

мне кажется что можно прочувствоватьто состояние когда ты готов к игре и когда не готов!тогда можно будет подводить себя к игре с этим состояние!чесно у меня иногда получаеся!)и верно сказанно что многое зависит от пнрвы х минут от первого игровово момента!)бывает ошибаешся из за того что не можешь держать внимание все 90 минут!нужно забывать и после каждой игры уходить с поднятой головой!

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Шеф » 01 авг 2009, 22:59

Такая же фигня. :)) Видимо это зависит от опыта... профессионализма. Умение настроить себя на игру. Умение расслабиться и просто играть.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Шеф » 01 авг 2009, 23:41

Шеф писал(а): Помню сэйв филимонова... который практически крест на его карьере поставил...
http://rutube.ru/tracks/1197575.html?v= ... 1e916a74c5

Вот кстати. Случайно попалось... Если кто забыл как это было :)

Оксана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:42

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Оксана » 12 авг 2009, 08:50

Всем привет! Я только что зарегистрировалась здесь и это моё первое сообщение.
Да, часто бывают случаи, когда ошибаешься причём даже казалось бы на первый взгляд в простой ситуации, и проблема здесь не в отсутствие мастерства или опыта, поверьте у меня этого предостаточно, а в простом бональном волнении и в недооценке игрока или соперника в целом. Нам, голкиперам, стражам клубных ворот, нужно быть на протяжении всего матча в тонусе и не выключаться из игры, тогда и голов пропущеных будет гораздо меньше! ;)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Шеф » 12 авг 2009, 09:46

Оксана писал(а):и проблема здесь не в отсутствие мастерства или опыта, поверьте у меня этого предостаточно, а в простом бональном волнении и в недооценке игрока или соперника в целом.
Ну вообще можно сказать что волнение и недооценка соперника как правило и есть проявление недостатка опыта... или мастерства :))
По хорошему волноваться не надо :) Надо просто играть и все... а вот чтобы так получалось всегда как раз и нужен огромный опыт, уверенность в себе итп :)
Вратари обычно как раз имеют пик формы обычно в возрасте значительно боле позднем чем полевые игроки... Опыт приходит с годами.

Янчик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:25
Футбольный клуб: ФК Актобе-Алмата!
Контактная информация:

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Янчик » 17 авг 2009, 14:35

Вратари ошибаются как все люди и на это есть много причин!
1) Это конечно волнения и боязнь мяча! У меня раньше такое было!
2) Из за не уверенной игры защитников
3) Из за чрезмерного давления тренера!
И вообще многие люди ошибаются думая что на ворота ставят мешков! Быть вратарём это очень сложно и ответственно! Вратарь руководит командой и команда должна верить в своего голкипера!

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Шеф » 17 авг 2009, 16:05

Третий пункт - важный фактор. Тут еще надо добавить отношение команды к вратарю :) Если тебя пинать будут после каждого мяча... вместо того чтобы играть думаешь о том, что будет если пропустишь :)

Янчик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:25
Футбольный клуб: ФК Актобе-Алмата!
Контактная информация:

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Янчик » 17 авг 2009, 18:48

Нда... это точно!

николай
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:44
Футбольный клуб: свободен

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение николай » 22 авг 2009, 22:46

я вам скажу так!от волнения ни куда не дется на каком бы уровне ты не играл!)буфон говорил что если ты не волнуешся перед началом игры то ты не готов и твой организм тоже не готов!)волнение это показатель!)и это все уже давно проверенно!))многими!)

kaltys
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:44
Футбольный клуб: -

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение kaltys » 28 авг 2009, 10:19

Волнение волнению рознь. Как раз пока читал об этом подумал - и тут пример Буффона очень кстати.

Все мои лучшие игры пришлись на тот момент, когда за мной кто-то наблюдал (ну близкие люди чаще всего или тренер сборной школы/факультета/иститута). Как раз начинал волноваться, но эта энергия переходила в максимальные старания, полную концетрацию. Ни разу не перегорел, кстати. Ответственность только улучшала результаты.

Но бывает, конечно, когда давят (тупые игроки вроде Широкова зенитовского или тренер) - и подходит волнение "как бы не слажать".. А психологи утверждают, что подсознание никогда не читает слово "не/нет". Т. е. слышит только слово "слажать" и нацелено это и сделать. Когда говоришь про себя "я не боюсь", начинаешь бояться. В то время как мысль "я буду смелым" даже при дрожащих коленках куда более полезна. Так что независимо от того, как относятся к игре окружающие, как начались первые минуты матча, думать надо только о хорошем.)
Мне помогает желание, чтобы шли атаки на мои ворота. Оно заводит - к моменту вступления в игру есть мотивация во что бы то ни стало сыграть хорошо. В результате это заводит и защитников и самих атак как раз становится меньше) А если пофиг, и особенно вступать в игру не хочется - это и есть боязнь, мысль "как бы не слажать".

goalkeeper.by
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:30

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение goalkeeper.by » 28 авг 2009, 13:36

Часто ошибки происходят из-за потери концентрации.Вроде всё нормально и вдруг...опаньки,между ног или межь ушей!

Voyceh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:28
Контактная информация:

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Voyceh » 31 авг 2009, 22:36

Согласен со многими в том, что концентрация важна на протяжении всего матча. Согласен так же, что волнение перед игрой полезнее, чем его отсутствие, оно проходит после первых минут матча (по крайней мере у меня). Самое главное не пропустить в этот отрезок времени =) Причин для ошибок предостаточно и их такое кол-во, что перечислять их можно до бесконечности. Главное - это уверенность в себе и своих силах всегда, даже если матч проигран! Психология штука тонкая, тут уж все зависит индивидуально от каждого. Оххх....))) Чувствую целый трактат сейчас напечатаю, но время пора спать...) Постараюсь не потерять мысль и изложить завтра!

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: почему вратари ошибаются!?свои чувства и мысли!

Сообщение Шеф » 31 авг 2009, 22:40

Voyceh писал(а):Согласен со многими в том, что концентрация важна на протяжении всего матча.
Кстати концентрация следствие физ подготовки... Я вот по себе сужу... На 2 часа игры меня не хватает... Я уже последние пол часа совсем не в теме... отвлекаюсь итд итп.
Чтобы быть всегда в тонусе максимально надо очень очень сильно ОФП тянуть!

Ответить