Пенальти

Обсуждение особенности игры на позиции №1
onze
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:43

Re: Пенальти

Сообщение onze » 30 окт 2011, 16:04

Я понимаю, если бы ты был бы вратарем мирового уровня и преподавал нам мастер класс.. Но увы даже вратари профессионалы прыгают наугад +-знания привычек игроков по изученным материалам. Как правило, пенальти бьет самый умелый игрок у противника, и поверь, ни взгляд, ни корпус не покажут до самого последнего момента куда полетит мяч. А в последний момент увидеть это - значит играть по мячу, играть по мячу - не отбить удар в угол.

Я вот например ненавижу удары по центру ворот. Стоишь гадаешь, а тут свинство такое :D
Мои друзья знают это и вечно бьют так :) Самое забавное, что уже рефлекс выработался, даже подозревая, что замышляется удар по центру, корпус сам отлетает в какую-либо сторону.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Пенальти

Сообщение Евстафий » 31 окт 2011, 02:29

...

meandor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:52

Re: Пенальти

Сообщение meandor » 30 мар 2012, 21:32

На счет физики.

Среднестатестичиский удар с 11-метровой точки , пересекает линию ворот за 0.8 секунды.
Вратарь допрыгивает с центра в нужный угол за 1 секунду.
Чисто физически - не успевает. Поэтому пенальти лучше всего брать наугад. Плюс добавить обманные маневры перед самим ударом , дабы попытатся запутать бьющего пенальти.

Kirill Yakimovets
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:58
Футбольный клуб: Белшина

Re: Пенальти

Сообщение Kirill Yakimovets » 01 май 2012, 18:22

Вот-вот. Я тоже раньше пытался реагировать но очень редко получалось. Сейчас стараюсь запутать соперника движениями корпуса или взмахами руками и тд. И как это ни странно, но работает, вон взять даже полуфинал Челси - Барса, Чех своими движениями повлиял на Месси во время пенальти.. в общем тут у каждого свой подход

SID
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:39
Откуда: Москва

Re: Пенальти

Сообщение SID » 14 май 2012, 14:43

Посмотрите например как играет Щесны на пендалях. Пару поворотов корпусом перед ударом и прыжок наугад в угол ворот.
Сам же, при игре на мини-футбольных воротах, несколько раз проделывал следующее. Встаешь на пол шага от центра ворот ближе к правой штанге, как будто теряя центр ворот. 99,9 % ударов идут в левый угол ворот, куда ты уже заранее готов прыгнуть.

Dmitriy_D
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:21
Футбольный клуб: Duнамо Барнаул

Re: Пенальти

Сообщение Dmitriy_D » 02 июл 2012, 11:43

Всем привет :) Не так давно мой тренер подсказал как нужно правильно отражать пенальти. Суть вот в чём: встав ворота нужно встать не по центру ворот а немного в стороне (допустим правее), и следовательно левый угол ворот со стороны бьющего будет более открыт, т.е. по логике вещей он пробьёт туда. Перед ударом (стоя правее) нужно подёргаться и попрыгать, а потом прыгнуть влево и отразить удар. Стоит ли так делать? :cry:

Iliya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 15:05
Откуда: Москва

Re: Пенальти

Сообщение Iliya » 02 июл 2012, 11:56

На мой взгляд нет.Ты С большей вероятностью не успеешь за мячом , которорый полетит в тот угол.

AlinKO
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:52
Откуда: Казань

Re: Пенальти

Сообщение AlinKO » 07 авг 2012, 14:55

Нам однажды на игре поставили 4! пенальти (2 в первом тайме, 2 во втором). Отбила все :D
Прыгала чисто по интуиции (от бабули по наследству передалось) 8-)

Ответить