Игра зимой

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Ответить
Kkeeper
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:16
Футбольный клуб: Микма

Игра зимой

Сообщение Kkeeper » 02 дек 2011, 20:19

Юзал поиск, подобной темы не нашел, может и плохо искал)
У меня к Вам вопрос, завтра начинается зимний чемпионат города по мини-футболу, который будет проходить на улице, температура примерно минус -15, в чем играть, чтобы было удобно и не холодно? Термобелья к сожалению нет.

Nike
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:55
Откуда: Томск

Re: Игра зимой

Сообщение Nike » 03 дек 2011, 03:47

я в -31 играю в трусах и в каске. ))) одеваю термобелье свитер и обтягивающую кофту. ну и штаны футбольные. тут главное мороза не бояться.

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Игра зимой

Сообщение aka_sniper » 03 дек 2011, 12:41

Я одеваю штаны вратарские сверху гетры утепленные, какую нибудь плотную футболку, сверху вратарский свитер, на голову шапочку естественно, в принципе мини футбол скучать в воротах тебе не дадут будет жарко, так что одеваться как "сноп" :) не советую...

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Игра зимой

Сообщение Илип » 28 дек 2011, 18:43

что то мне лень падать в такой холод.

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Игра зимой

Сообщение lewlic » 29 дек 2011, 15:57

Да, вопрос всегда встает - играть зимой, особенно если мороз градусов 20. Падать далеко не всегда приятно, особенно если в штрафной наледь, или толком не расчищено.

Вообще раньше одевался следующим образом - на ноги штаны (не обязательно со вставками), под низ кальсоны, желательно с начесом. Бутсы и гетры (штаны в них заправляю) сверху на носок надеваю бахилы (в аптеке можно купить), чтобы ноги не промочить, т.к. снег в бутсы обязательно засыпется.
Налокотники, олимпийку и сверху вратарскую кофту. Недавно попробовал вместо кофты обычную ветровку - понравилось (она тепло не выпускает). На голову бандану или шапочку. Если олимпийка правильная, то можно без шарфика. Играть немного натужно, все-таки как луковица, но можно, т.к. в пылу игры привыкаешь.

Сейчас все проще нижнее белье МакДэвид - штаны и майка (все с защитой), сверху любые штаны (можно даже широкие), и ветровку. Играл так в - 10, дискомфорта не испытал (хотя плащевку порвал). Поеду в Декатлон за новой курточкой.

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Игра зимой

Сообщение aka_sniper » 30 дек 2011, 12:32

lewlic писал(а):Да, вопрос всегда встает - играть зимой, особенно если мороз градусов 20. Падать далеко не всегда приятно, особенно если в штрафной наледь, или толком не расчищено.

Вообще раньше одевался следующим образом - на ноги штаны (не обязательно со вставками), под низ кальсоны, желательно с начесом. Бутсы и гетры (штаны в них заправляю) сверху на носок надеваю бахилы (в аптеке можно купить), чтобы ноги не промочить, т.к. снег в бутсы обязательно засыпется.
Налокотники, олимпийку и сверху вратарскую кофту. Недавно попробовал вместо кофты обычную ветровку - понравилось (она тепло не выпускает). На голову бандану или шапочку. Если олимпийка правильная, то можно без шарфика. Играть немного натужно, все-таки как луковица, но можно, т.к. в пылу игры привыкаешь.

Сейчас все проще нижнее белье МакДэвид - штаны и майка (все с защитой), сверху любые штаны (можно даже широкие), и ветровку. Играл так в - 10, дискомфорта не испытал (хотя плащевку порвал). Поеду в Декатлон за новой курточкой.
Бахилы не очень разумный вариант, чтобы ноги не замерзали,нужно двигаться,нога когда потеет, носок отводит от нее влагу, а когда на нем что-то водонепронецаемая вся влага будет в нем скапливаться и нога мерзнуть будет

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Игра зимой

Сообщение Шеф » 30 дек 2011, 16:07

Жесть... Честно сказать не знаю как там можно играть зимой .. я бы не смог... :)))))))))

Когда играешь - не так холодно даже в мороз... Адреналин греет - как говорят...
Я на снегу уже очень давно не играл.... но когда играл просто одевал термобелье... сверху обычную форму с длинным рукавом...
Когда совсем холодно было одевал на верх не игровую форму а что-то типа толстовки.. Из такого толстого ХБ трикотажа с начесом. Вполне хватало....

Сейчас играю в штанах кобра... под них велосипедки, щитки... (штаны кобра достаточно теплые). Сверху термобелье Sells ... сверху форма...
Или в комбезе HO... под него велосипедки и термобелье Sells сверху

Vechnomolodoy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:13
Футбольный клуб: Энергетик

Re: Игра зимой

Сообщение Vechnomolodoy » 06 янв 2012, 07:16

У нас в городе выиграть зимний чемпионат, является наверно самым престижным. Да и вообще я люблю играть зимой. Чтобы не замерзнуть одеваю конечно термобельё, сверху штаны на которые натягиваю гетры, и лёгкую осеннюю куртку, шерстяные носки обязательно. Конечно одеваться лучше максимально тепло, но важно не только это. Вратарю зимой в любом случае тяжелее всех, так как он меньше других игроков двигается. Поэтому заставлять себя двигаться просто необходимо. Идёт атака на чужие ворота быстренько потянулся, помахал руками, ногами, и так в течении игры вполне можно держать себя в кондиции. Но так как я живу на солнечном Урале, всё равно после игры часто не чувствую пальцев рук и ног, до обморожений не доходило к счастью.

Аватара пользователя
Зверя79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:29
Откуда: Архангельская обл.,г.Северодвинск

Re: Игра зимой

Сообщение Зверя79 » 20 янв 2012, 23:17

я как-то чуть не отморозил пальцы ног.после этого купил термоноски.а так снизу-тонкие шерстяные штаны и тонкий шерстяной свитер,сверху 2К штаны(лет шесть в них играю) и кенгурушка Найк(тоже 6 лет), шапочка обязательно,а с перчатками следующее-беру на размер больше,а под них тонкие шерстяные Найк!очень хорошо выходит.и в -20 по-моему ни одни правила играть не разрешают.До -15 и все.на ноги термоноски,на них гетры.

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Игра зимой

Сообщение андрей))))))) » 21 янв 2012, 11:57

мы играем в -20 в -25по желанию двух сторон)

Kirill Yakimovets
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:58
Футбольный клуб: Белшина

Re: Игра зимой

Сообщение Kirill Yakimovets » 04 фев 2012, 20:46

у нас был рождественский турнир среди школ в начале температура в районе 0 и дождь приличный пришлось одеть гетры в них заправить штаны наверх куртка осення легкая и на нее форму и все было классно вообще не промок

samo1lenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:57

Re: Игра зимой

Сообщение samo1lenko » 25 мар 2012, 18:16

Хоть зимой и играем миньку,но каждое воскресенье тренировки на поле.
Под низом термо,сверху теплый свитер(обязательно с высоким воротником,у меня дотягивается до глаз :D),ну и джемпер вратарский поверх всего. На ногах термо,сверху штаны вратарские. Носки,гетры,пакеты/бахилы.

Ответить