ДЮСШ

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Александр Keeper
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:29

ДЮСШ

Сообщение Александр Keeper » 07 ноя 2011, 18:00

Хотел пойти в ДЮСШ "Торпедо" на платные тренировки, что бы набраться опыта, а затем пойти на просмотры в Академию "Локомотив", но оказалось платных групп больше нет,может быть кто нибудь подскажет куда можно пойти? :(

Александр Keeper
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:29

Re: ДЮСШ

Сообщение Александр Keeper » 07 ноя 2011, 20:35

Просто дело в том, что в Локомотив берут Юношей которые уже где нибудь занимались,в каком нибудь ДЮСШ...
:(

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: ДЮСШ

Сообщение Шеф » 07 ноя 2011, 21:16

Ты учитывай что на эти "просмотры"... едут люди со всей страны... а возьмут только считанные единицы...
Если у тебя нет базы... как думаешь насколько это реально?

Александр Keeper
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:29

Re: ДЮСШ

Сообщение Александр Keeper » 08 ноя 2011, 16:15

Я понимаю,шансов мало,тем более попасть в такую команду как "Локомотив" !
Однако попытка - не пытка...

___

Вот еще такой вопрос, команда Локомотива - 95 года в этом году выпускается, наверно так же как другие команды...
А это значит,что вариантов попасть в проф. футбол нет?

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: ДЮСШ

Сообщение андрей))))))) » 08 ноя 2011, 19:08

Александр Keeper писал(а):Я понимаю,шансов мало,тем более попасть в такую команду как "Локомотив" !
Однако попытка - не пытка...

___

Вот еще такой вопрос, команда Локомотива - 95 года в этом году выпускается, наверно так же как другие команды...
А это значит,что вариантов попасть в проф. футбол нет?
ну попробуй :)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: ДЮСШ

Сообщение Шеф » 08 ноя 2011, 20:11

Александр Keeper писал(а):А это значит,что вариантов попасть в проф. футбол нет?
Ну знаешь... тут дело такое... Это как вопрос "Каковы шансы для собаки полететь в космос?"...
думаю напрашивается очевидный ответ... что шансы "никакие"...
Но вот Белка и Стрелка когда-то полетели...

Александр Keeper
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:29

Re: ДЮСШ

Сообщение Александр Keeper » 08 ноя 2011, 20:19

Когда перерасту Академию,куда можно обратиться?

Александр Keeper
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:29

Re: ДЮСШ

Сообщение Александр Keeper » 08 ноя 2011, 20:20

Шеф писал(а):
Александр Keeper писал(а):А это значит,что вариантов попасть в проф. футбол нет?
Ну знаешь... тут дело такое... Это как вопрос "Каковы шансы для собаки полететь в космос?"...
думаю напрашивается очевидный ответ... что шансы "никакие"...
Но вот Белка и Стрелка когда-то полетели...
Вот это ты прям в точку... :?

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: ДЮСШ

Сообщение андрей))))))) » 08 ноя 2011, 20:27

да в любую любительскую команду)я щас сам за мужиков играю))и ни че нравится и не парюсь больше))

Александр Keeper
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:29

Re: ДЮСШ

Сообщение Александр Keeper » 08 ноя 2011, 21:37

А я вот пока не могу успокоиться...
У меня брат не давно начал ходить на "Локомотив"
Ему 8 лет,возраст подходящий,а я вот в свое время профукал все что можно... а сейчас этой идеей загорелся.
Играю в дворовый футбол,но понимаю что это не то что нужно...хочется в большой спорт.
Я когда его на тренировки вожу,смотрю на ребят моего возраста,которые там занимаются и такая меня зависть берет... :(

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: ДЮСШ

Сообщение андрей))))))) » 09 ноя 2011, 05:29

Александр Keeper писал(а):А я вот пока не могу успокоиться...
У меня брат не давно начал ходить на "Локомотив"
Ему 8 лет,возраст подходящий,а я вот в свое время профукал все что можно... а сейчас этой идеей загорелся.
Играю в дворовый футбол,но понимаю что это не то что нужно...хочется в большой спорт.
Я когда его на тренировки вожу,смотрю на ребят моего возраста,которые там занимаются и такая меня зависть берет... :(
хе)понимаю

Александр Keeper
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:29

Re: ДЮСШ

Сообщение Александр Keeper » 09 ноя 2011, 21:35

Из ЛФЛ есть куда нибудь продвижение?
Или если уж начал в ЛФЛ играть то там и закончишь?

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: ДЮСШ

Сообщение lewlic » 10 ноя 2011, 10:29

Александр Keeper писал(а):Из ЛФЛ есть куда нибудь продвижение?
Или если уж начал в ЛФЛ играть то там и закончишь?
ЛФЛ это не отстойник для несостоявшихся профи, там играет большое колличество серьезных коллективов, с бывшими и действующими проф.игроками в своих составах. КС, Интер, УБ, КП и многие многие другие. Там реально вырасти. Более того есть команды со спонсорами, организованной структурой на отличном уровне. Несколько команд растит выпускников ДЮСШ или готовит ребят самостоятельно под поступление или по заявкам скаутов. Квазар из таких. Другой вопрос, что и там есть смотрины, нужно адекватно оценивать свои силы, если попробовал себя и понял (или сообщили), что максимум 2й див ЛФЛ, то лучше в профи не соваться, а если предложат из 1Д или ВД потренироваться вместе, пусть даже запасным вратарем, то шансы есть.

Скептицисзм и реализм все же разные вещи, так что удачи и не вешай носа, иначе будешь потом, как большинство посетителей этого форума переживать о том, что даже не пытался сделать шаг и завидовать очередному Шунину и Кержакову, когда они в 18 году будут защищать ворота сборной.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: ДЮСШ

Сообщение Шеф » 10 ноя 2011, 12:12

lewlic писал(а):ЛФЛ это не отстойник для несостоявшихся профи, там играет большое колличество серьезных коллективов, с бывшими и действующими проф.игроками в своих составах.
Бывшие ... может быть... Знаю пару таких... Интер в частности... Да и то играют в пол ноги... "после пива"... Поэтому серьезным спортом назвать это нельзя.
Уровень организации просто отвратительный... не выдерживающий никакой критики как минимум в двух окружных лигах в которых я играл...
Так что ни о каких серьезных коллективах говорить там даже не приходится. Да, есть ребята которые играют прилично в силу своих способностей, но это выделяется лишь на фоне полнейшего отстоя и команд с названием "Пол литра" и.т.д...
lewlic писал(а):Там реально вырасти.
Вырасти способов много... и я бы сказал что ЛФЛ далеко не лучший из них...
lewlic писал(а):а если предложат из 1Д или ВД потренироваться вместе, пусть даже запасным вратарем, то шансы есть.
Ты шутишь что-ли? Я играл в 1 Д пол сезона... играющих команд была пара... да и то со всеми оговорками... Какие там "шансы есть"??? :))))))))))))
Долго тренировался командой из ВД... там до уровня хотя бы КФК как до китая пешком....
lewlic писал(а):Скептицисзм и реализм все же разные вещи
Ага... и реализм таков, что со всей 150 миллионой страны где футбол самый популярный вид спорта едут на просмотр люди в эти 4 московских спорт школы... постоянно.
И едут не просто в лаптях из деревни... а едут те кто с 6 лет со штангой на плечах на тренировках прыгали и с мячом в обнимку спали пили и ели...
Из этих десятков тысяч пробьются только 10-ки человек... Куда-то... Я не говорю о высших дивизионах...
16 лет это возраст в котором люди уже профессионально начинают играть... имея за плечами нихреновый опыт и багаж мастерства и техники....
Как в эти же 16 лет ничем не занимаясь до этого пойти и обойти на просмотре тех кого я описал выше... извините... я не представляю.
Нужно так же учитывать что "своим" будут отдавать некоторый приоритет....
Т.е. чтобы хоть как то зацепиться ты должен наголову выше выглядеть чем человек который с 6 лет батрачит в локомотиве вместо школы. Как ты это собираешься делать? Типа годок мячик попинать в платной секции думаешь хватит для этого?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: ДЮСШ

Сообщение Шеф » 10 ноя 2011, 12:18

Футбол ... это помимо талантов... огромная работа технически. Ты можешь быть 1000 раз одаренным, но если ты не будешь бить по мячу 100 раз в день, у тебя не будет удара... Каким бы талантом ты не был. Если ты не будешь ловить сколько то сотен раз в день... ты не будешь вратарем ... какой бы дар в тебя не был заложен.
Помимо личных качеств очень важны вещи которые придут только с ОГРОМНЫМ количеством тренировок, и никак иначе. На это нужны годы. Очень захотеть недостаточно.

Это как дерево... Чтобы оно вырасло и начало нормально плодоносить... нужно типа 5-6 лет.. (я не агроном... если что... может быть это не точный срок :))) ... так вот... ты хоть башкой об стену разбейся... быстрей яблоня плодоносить не начнет.... Так же и здесь

Ответить