Игра на разных покрытиях

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Ответить
Аватара пользователя
Mayer123
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:48

Игра на разных покрытиях

Сообщение Mayer123 » 30 авг 2011, 14:45

Проблема такая,всё лето играл и тренировался на хорошем искусственном газоне,а приехал к себе в город на родное поле где твердейшая земля,ваще тренироваться не могу после каждого падения всё болеть начинает и ссадины появляются,подскажите может есть упражнения которые помогут привыкнуть к полю?

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Игра на разных покрытиях

Сообщение goedendag » 30 авг 2011, 17:23

отличное упражнение продается в кипер-шопе
http://keeper-shop.ru/product_info.php?products_id=85
мне помогло

Аватара пользователя
Tembl4
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:53

Re: Игра на разных покрытиях

Сообщение Tembl4 » 30 авг 2011, 17:38

goedendag писал(а):отличное упражнение продается в кипер-шопе
http://keeper-shop.ru/product_info.php?products_id=85
мне помогло
Очень даже стоящая вещь! Пожалуй,лучше нету :)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Игра на разных покрытиях

Сообщение Евстафий » 31 авг 2011, 04:09

найди другое поле, даже в белье с защитой проявить все свои таланты на твердой земле не удастся. К тому же на таком поле возможны мелкие камни, а на них можно не хилую травму получить.

Аватара пользователя
Mayer123
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:48

Re: Игра на разных покрытиях

Сообщение Mayer123 » 31 авг 2011, 05:48

Когда у нас сборы нормальные покрытия,но живу я в городе где такого хорошего поля так что приходиться тренироваться на таком поле((

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Игра на разных покрытиях

Сообщение Евстафий » 31 авг 2011, 06:55

ну тренироваться можно, где-нибудь в сторонке на траве. В ворота вставать только на удары и пенальти в конце трени. Носить защитные накладки и расслабляться при падении.
Я все лето в таком г.. отыграл, щас буду на плохой синтетике трениться. И накладки на бедра всё равно наверно буду одевать.

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Игра на разных покрытиях

Сообщение lewlic » 05 сен 2011, 14:16

Наверняка в населенном пункте есть школа и не одна, стоит пойти в спортивный зал (с разрешения директора) или снять его с товарищами (как вариант с другими вратарями), ну а дальше берутся маты, справа и слева от тренируемого и основные упражнения на прыжковую технику и ловлю/отбивание мяча можно отработать именно таким образом. Еще здорово, если сзади натянута сетка (достаточно туго), тогда по ней можно маркерами отметить контур ворот, чтобы было вдвойне. Ну и конечно много упражнений возле стенки можно придумать, если ничего в интернете не отыщете, пишите в ЛС, буду рад помочь материаллами.

С уважением,

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Игра на разных покрытиях

Сообщение Шеф » 05 сен 2011, 20:00

Маты не очень прикольная тема с точки зрения того что по ним почти не скользишь после приземления. При падении на них ты практически "втыкаешься"... Маты матам рознь... но мой опыт из детство говорит о том что чаще всего было именно так как я написал, а это немного не правильно, т.к. правильная техника подразумевает некоторое скольжение после приземления...

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Игра на разных покрытиях

Сообщение lewlic » 06 сен 2011, 09:34

Шеф писал(а):Маты не очень прикольная тема с точки зрения того что по ним почти не скользишь после приземления. При падении на них ты практически "втыкаешься"... Маты матам рознь... но мой опыт из детство говорит о том что чаще всего было именно так как я написал, а это немного не правильно, т.к. правильная техника подразумевает некоторое скольжение после приземления...
Саша, ты прав, конечно на стандартных матах в физкультуном зале движения после приземления почти нет. Мой совет направлен именно на тот момент, что альтернативы в городе просто нет. В конечном итоге это не самый скверный вариант, я и сам периодически отрабатываю некоторые тех.приемы таким образом.

Если Mayer123 побаивается приземляться, то сперва надо страх побороть, а вообще сейчас и правда технология индивидуальной защиты ушла вперед и любители даже при не самой серьезной технике вполне могут себя обезопасить от элементарных повреждений. Ватные подстежки редко у кого встретишь.

Так что REUSCHевские и McDavidовские гаджеты это очень неплохой вариант, к тому же у немцев есть и бюджетные (при этом износоустойчивые) модели и наколенников и налокотников.

Nike
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:55
Откуда: Томск

Re: Игра на разных покрытиях

Сообщение Nike » 19 сен 2011, 09:04

Лично я не могу играть на синтетике. Играю только в футболках, свитера не люблю, отчего локти все время сдираю. На натуральном вообще редко играю, поля все платные.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Игра на разных покрытиях

Сообщение Евстафий » 19 сен 2011, 10:35

Nike писал(а):Лично я не могу играть на синтетике.
Nike писал(а):На натуральном вообще редко играю
Где же ты тогда локти обдираешь? :D

Nike
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:55
Откуда: Томск

Re: Игра на разных покрытиях

Сообщение Nike » 19 сен 2011, 12:54

На синтетике же. Стадион на котором наш дубль играет.

Равиль
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 20:28
Футбольный клуб: Чишмы

Re: Игра на разных покрытиях

Сообщение Равиль » 01 ноя 2012, 20:07

у нас такое лучшым считается

Ответить