Слабые места в игре и как с ними бороться

Обсуждение особенности игры на позиции №1
mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение mrclose » 22 июл 2010, 02:27

AlinKO писал(а): ломала обе руки)обе лучевые и локтевые кости))так что характера хоть отбавляй :D спасибо за советы!)именно это и хотелось знать!))
Да уж... повезло :shock:
Только тут все-таки чуточку разница есть. Умение терпеть - есть суть настоящего ниндзя! 8-) Но его можно проявлять и в полном одиночестве. А тут характер должен быть лидерский, харизма, так сказать.
Если решилась, то дерзай!

AlinKO
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:52
Откуда: Казань

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение AlinKO » 22 июл 2010, 09:16

mrclose писал(а):Да уж... повезло :shock:
Только тут все-таки чуточку разница есть. Умение терпеть - есть суть настоящего ниндзя! 8-) Но его можно проявлять и в полном одиночестве. А тут характер должен быть лидерский, харизма, так сказать.
Если решилась, то дерзай!
да решилась :) нужно что то новое в жизни :) не всю же жизнь на трибунах сидеть))спасибо еще раз 8-)

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 22 июл 2010, 10:35

Да играй дальше))) самое главное перебороть страх и всё)

Nihat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 10:59

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение Nihat » 22 июл 2010, 11:03

Парни, что делать, если у тебя очень маленький для вратаря рост (166 см.)?
Мячи тащу только за счёт хорошей реакции, но при игре на выходе (угловые, штрафные) часто допускаю ошибки.

Аватара пользователя
vik192
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:37
Откуда: Москва

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение vik192 » 22 июл 2010, 11:20

Nihat писал(а):Парни, что делать, если у тебя очень маленький для вратаря рост (166 см.)?
Мячи тащу только за счёт хорошей реакции, но при игре на выходе (угловые, штрафные) часто допускаю ошибки.
Учитывая твой рост нужно соответствующим образом себя готовить!Увеличивай прыгучесть ног!Будешь высоко выпрыгивать,то и большой рост не понадобится!А надежная работа на штрафных и угловых только придет в том случае,если будешь ее(работу) выполнять подолгу!Особое внимание уделять ловле мяча в наивысшей точке!!Конечно хорошо бы если б рядом был знающий спец,который бы раскладывал каждое твое движение на составляющие и говорил бы что ты с каждом подходе делал неверно!Тогда быстро и ошибки исправишь и уверенности прибавится!

Аватара пользователя
EgorNegor
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:20
Контактная информация:

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение EgorNegor » 25 июл 2010, 14:17

ну я вот сам например невысокий (176 см)
Тоже были проблемки с этим...я просто не суюсь на выход, если мяч летит вне вратарской зоны...
А если идёт опасно и рядом лучше просто кулаками его куда-нить подальше, главное дотянуться...
И защитников гонять очень полезно, чтоб на штангах обеих стояли всегда, прикрывая углы...
Прыгучесть...я с места где-то 280 см щас прыгаю, тут главное даже не то, как далеко ты прыгаешь, а момент, когда ты прыгаешь...если в неправильный момент прыгнул то и 190 см роста не помогут, и мяч за шиворот залетит...

Аватара пользователя
Hallowed
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:15

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение Hallowed » 27 окт 2010, 11:38

У меня тоже проблема с выходами на навесы. Рост очень даже не маленький (199 см) но проблема есть. С угловыми легче, а когда просто навес с игры то сложнее. С выходами 1 на 1 наоборот проблем нет (в 90% спасаю)

denisska
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:41
Футбольный клуб: Donetsk Footers

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение denisska » 27 окт 2010, 11:52

Hallowed писал(а):У меня тоже проблема с выходами на навесы. Рост очень даже не маленький (199 см) но проблема есть. С угловыми легче, а когда просто навес с игры то сложнее. С выходами 1 на 1 наоборот проблем нет (в 90% спасаю)
Если не секрет - какой у тебя боевой вес?

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение Евстафий » 27 окт 2010, 12:22

Hallowed писал(а):У меня тоже проблема с выходами на навесы. Рост очень даже не маленький (199 см)
с таким ростом и прыгать на выходе не надо.

denisska
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:41
Футбольный клуб: Donetsk Footers

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение denisska » 27 окт 2010, 18:23

Евстафий писал(а):
Hallowed писал(а):У меня тоже проблема с выходами на навесы. Рост очень даже не маленький (199 см)
с таким ростом и прыгать на выходе не надо.
Высокий рост - немалый вес (обычно). Немалый вес - не самая большая стартовая скорость (улавливаешь взаимосвязь?). Т.е. трабл, как я понимаю, не столько в том, чтобы достать до мяча, пойдя на перехват и выпрыгнув, сколько в том, что сейчас, когда приличные фланговые навесы выполняются с довольно плотного удара (а если еще и мяч-"летун" - вообще прелесть!), мяч летит очень мало времени - а тут необходимо моментально просчитать траекторию, понять, куда мяч прилетит, в какой точке его перехватывать, сколько для этого необходимо пробежать, оттолкнуться и сделать мини-рывочек. И все это - за какие-то доли секунды! Которых, к сожалению, может не хватить, если при росте 199 см вес - около центнера или чуть повыше. Такое вполне может быть. Вот пример - вратарь Аякса Йерун Ферхувен (197 см, вес - от 99 до 110 кг, хотя официально обычно заявляют 103 кг) - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fc/122206.html

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение strizh » 28 окт 2010, 09:24

по красоте расписал :)

Mr_smileIK
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:34
Контактная информация:

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение Mr_smileIK » 30 окт 2010, 18:46

а у меня проблема, когда бъют по низу рядом со мной, я пытаюсь достать рукой, но мяч пролетает
1)касается руки с внешней стороны...и в ворота
2)между рукой и ногой
что делать?

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 30 окт 2010, 20:23

Проблем с выходами навесами и прочьими футбольными делами нет) Есть проблема другого рода... когда летит очень сильный и точный удар низом или верхом в угол. пробивает пальцы.. достаю почти любой мячик.. но из-за этого бывает что мячик ударяется сначала об пальцы а потом уже в ворота залетает.. на играх такого особо не замечал.. а на тренировках заметно что такое бывает у меня...

Аватара пользователя
Hallowed
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:15

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение Hallowed » 01 ноя 2010, 12:08

Высокий рост - немалый вес (обычно). Немалый вес - не самая большая стартовая скорость (улавливаешь взаимосвязь?). Т.е. трабл, как я понимаю, не столько в том, чтобы достать до мяча, пойдя на перехват и выпрыгнув, сколько в том, что сейчас, когда приличные фланговые навесы выполняются с довольно плотного удара (а если еще и мяч-"летун" - вообще прелесть!), мяч летит очень мало времени - а тут необходимо моментально просчитать траекторию, понять, куда мяч прилетит, в какой точке его перехватывать, сколько для этого необходимо пробежать, оттолкнуться и сделать мини-рывочек. И все это - за какие-то доли секунды! Которых, к сожалению, может не хватить, если при росте 199 см вес - около центнера или чуть повыше. Такое вполне может быть. Вот пример - вратарь Аякса Йерун Ферхувен (197 см, вес - от 99 до 110 кг, хотя официально обычно заявляют 103 кг) - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fc/122206.html
Евстафий писал(а):
Hallowed писал(а):У меня тоже проблема с выходами на навесы. Рост очень даже не маленький (199 см)
с таким ростом и прыгать на выходе не надо.
Высокий рост - немалый вес (обычно). Немалый вес - не самая большая стартовая скорость (улавливаешь взаимосвязь?). Т.е. трабл, как я понимаю, не столько в том, чтобы достать до мяча, пойдя на перехват и выпрыгнув, сколько в том, что сейчас, когда приличные фланговые навесы выполняются с довольно плотного удара (а если еще и мяч-"летун" - вообще прелесть!), мяч летит очень мало времени - а тут необходимо моментально просчитать траекторию, понять, куда мяч прилетит, в какой точке его перехватывать, сколько для этого необходимо пробежать, оттолкнуться и сделать мини-рывочек. И все это - за какие-то доли секунды! Которых, к сожалению, может не хватить, если при росте 199 см вес - около центнера или чуть повыше. Такое вполне может быть. Вот пример - вратарь Аякса Йерун Ферхувен (197 см, вес - от 99 до 110 кг, хотя официально обычно заявляют 103 кг) - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fc/122206.html
Вес сейчас около 89 кг. т.е. лишнего ничего нет....
Проблема скорей действительно в рассчета скорости мяча и конечной точки перехвата

PetroFFF
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:20

Re: Слабые места в игре и как с ними бороться

Сообщение PetroFFF » 06 ноя 2010, 19:00

Hallowed писал(а):У меня тоже проблема с выходами на навесы. Рост очень даже не маленький (199 см) но проблема есть. С угловыми легче, а когда просто навес с игры то сложнее. С выходами 1 на 1 наоборот проблем нет (в 90% спасаю
Hallowed писал(а):Вес сейчас около 89 кг. т.е. лишнего ничего нет....Проблема скорей действительно в рассчета скорости мяча и конечной точки перехвата
С таким ростом и таким весом... Что тебе посоветовать, то можно... тренерруйся!
Опыт - это тот фактор которого очень часто не хватает при игре на выходах, так как рассчёт нужно проводить быстро и уверенно (даже если тебе кажется что ты принял не правильное решение, то отступать всёравно поздно), но для этого нужно увереность, а для уверенности точность расчёта места игры на выходе...
Ну... и, конечно же, прыжочек тренеровать. Так как с таким ростом обычно прыжок подкачивает... А он всё равно надо, для уверености, для большей скорости достижения к мячу...

Ответить